Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 12:25

Доброго дня, дорогие читатели!

Наконец-то я хоть немного вернулась в строй и могу снова писать отзывы! После долгого отсутствия мне бы хотелось поделиться с вами своей находкой для волос - маской от Aroma d*Anima - Дорофея. Заказать ее можно на официальном сайте Aroma d*Anima.

Описание от производителя :

Питательных маска восстановление "Дорофея" для волос. Один из основных ингредиентов - брами или Бакопа Монье, одно из самых известных тонизирующих и омолаживающих растений, издревле используемых в Аюрведе. Натуральный адаптоген, брами помогает организму адаптироваться к стрессу как внешнего, так и внутреннего характера. Свойства : балансирует нервную систему, улучшает умственные способности, помогает противостоять широкому спектру заболеваний, предупреждает возрастные изменения в организме. Брами обладает антиоксидантными, омолаживающими, антисептическими, ранозаживляющими, противовоспалительными, успокоительными, тонизирующими свойствами. Все компоненты в маске подобраны по принципу Синергии: усиливают полезные свойства друг друга. Брами для волос : улучшает циркуляцию крови в клетках кожи головы, стимулирует активный рост волос, укрепляет корни и останавливает выпадение волос, восстанавливает сухие, ломкие и поврежденные волосы. Питательная маска "Дорофея" - уникальный натуральный продукт для оздоровления ваших волос и нервной системы.

ВНЕШНИЙ ВИД, СОСТАВ СРЕДСТВА, РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ :

Оформление у маски простое и лаконичное - металлический тюбик с пластиковой черной откручивающейся крышечкой. Есть наклейка с описанием.

Состав :

Купуасу, масло абрикосовых косточек, кокос, облепиха, репейное масло, экстракт крапивы, брами, амла, ламинария, морская лаванда, пантенол, экстракты череды, мать и мачехи, эфирное масло лимона, лаванды, розового дерева, иланг-иланга, и др. В составе компоненты французских и немецких производителей. Сертифицировано Ecocert. Без SLS.

Советы по использованию от производителя :

Маску нужно использовать один раз в неделю. Наносить на влажные чистые волосы по всей длине на 15-20 минут. Для усиления эффекта рекомендуется утеплить.

У маски удобная крышечка, так что с этим не возникает никаких проблем. Закручивается плотно, ничего не протекает и не ускользает мимо.

На обратной стороне есть специальная "иголочка", с помощью которой нужно открыть запаянную тубу.

Очень порадовал тот факт, что средство было запаяно. Уважаю производителей, которые ко всему подходят с большой ответственностью. Можно не волноваться, что до меня масочку кто-то открывал ранее.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА :

Маска имеет очень приятную кремовую консистенцию, не совсем густую но и не жиденькую. Распределяется по волосам легко, они ее сразу же будто съедают. Обволакивает все прядочки полностью. При использовании не вызывает никаких неприятных ощущений, нет зуда, покраснений, аллергических реакций. Смывается с легкостью без использования шампуня, хотя за это я переживала больше всего. И это несмотря на то, что в составе очень много различных масел.

Цвет карамельный, нежный. А вот аромат - бомба! Он сильный, резкий, крепкий. Пахнет травами, маслами, для меня в большей степени слышится иланг-иланг. Но по истечению времени, запах становится все более легким, нежным, на волосах потом ощущается намного интимнее. Мне маска никак не окрасила цвет волос, если кто этого боится.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ :

Мои волосы. Для начала, думаю, стоит рассказать о моих волосах. Тип - комбинированный, жирные у корней и сухие по длине и кончикам. Голову мою каждый день. Уход домашний, многоступенчатый : шампунь, маска, бальзам/кондиционер, спрей, несмывашка, а также различные пилинги, скрабы, и т.д. Волос тонкий, объема практически нет, есть сечение на концах. Шевелюру не окрашиваю, не использую фен, плойки, бигуди и тому подобные штуки. От природы волосы идеально прямые.

Как я использовала маску? Использовала маску, как и говорил производитель, раз в неделю. Мыла волосы привычным способом, на корни наносила маску, специально для них предназначенную (против потери волос от нано органик), на всю длину уже "Дорофею". Делала массаж головы 2-3 минуты. Сверху надевала шапочку, закручивала это дело полотенцем, несколько секунд согревала феном. Как любитель подержать маски подольше, ходила так минут 30-40. Смывала теплой водой без использования шампуня.

Мои впечатления. Маска легко наносится, легко распределяется и легко смывается. После использования на волосах остается легкий травяной аромат (лидирует иланг-иланг). Не вызывает совершенно никаких неприятных ощущений, зуда, перхоти, аллергии. Не сушит волосы. После использования волосы очень легко расчесать, маска будто распутывает их. Заметила, что шевелюра стала в разы меньше электризоваться, даже несмотря на то, что сейчас зима, отопление, шапки, и другие не очень полезные факторы. Понравилось, что даже после одного применения уже можно заметить результат : волосы выглядят более ухоженными, напитанными, лежат прядочка к прядочке, меньше пушатся. "Дорофея" не утяжеляет волосы, не съедает объем. У нее отличные питательные свойства, у меня заметно снизились сухость и сечение волос, сгладилась пористость. Они стали более упругими, плотными, слегка утяжеленными и приглаженными. В целом шевелюра стала выглядеть более здоровой и ухоженной.

Маска для волос "Дорофея" мне очень понравилась, для себя я отметила много достоинств :

+ Отдельный огромный плюсище за натуральность состава. И вообще, он настолько богат на различные интересные и полезные компоненты, что у меня просто нет слов! В составе компоненты французских и немецких производителей. Сертифицировано Ecocert. Не содержит SLS. Очень достойно, согласитесь
+ Легкое нанесение, распределение. Смывается тоже без затруднений и без помощи шампуня, несмотря на наличие в составе многих масел
+ Очень заметно напитывает волосы. Делает их более эластичными, упругими, приглаживает пористость
+ Снижает электризацию волос
+ Облегчает расчесывание, пряди стали меньше пушиться и спутываться
+ Не сушит волосы
+ Не вызывает неприятных ощущений, сухости, зуда, аллергических реакций
+ Приятная стоимость

Итог : Очень рекомендую к приобретению!!!

Дарья Аксаковскаярекомендует
странное оформление тюбика
Почему?)
01.12.2019
Блеск волос шикарный после нее Love
И выпрямляет классно)
Роскошные волосы)))
Спасибо большое ! <3
01.12.2019
Вас потрясающе красивые волосы) оформление конечно в стиле максимального минимализма)
Ой, как же приятно! Спасибо)
Дааа, люблю минимализм))
Шикарный состав Love
Даа! Восхитительный)
Отличные свойства
Даа
01.12.2019
Какие же у вас красивые волосы, залюбоваться можно.
Ого.. Очень приятно такое читать, огромное Вам спасибо)
интересное средство
Даа
Редко встретишь такое скромное оформление. Интересно было бы попробовать
Оформление скромное, а состав богатый)
01.12.2019
Отсутствие сульфатов лично меня сильно подкупает. У меня чувствительная кожа головы и я стараюсь избегать агрессивных формул. Результат на ваших волосах прекрасный. А ваши волосы- это эстетическое удовольствие Love
Думаю, Вам стоит присмотреться к средствам Aroma d*Anima) Мне еще их шампуни твердые дико полюбились, особенно Aurveda) Спасибо огромное за такой приятный комментарий! Love
02.12.2019
04.12.2019
Волосы выглядят просто сказочно
Спасибо большое!!!! <3
05.12.2019
Не перестану говорить: волосы и так отличные, - но после этой маски вообще что-то с чем-то! Шикарно!! И вот такие бренды, которые не в оформление, а в состав и эффект вкладывают, вызывают огромное уважение! В закладки!
Обожаю Ваши комментарии, всегда сразу так настроение поднимается) Спасибо!!!
Согласна, уж лучше пусть состав будет богатым, чем упаковка)
09.12.2019
Это Вас спасибо большое: и за комментарии, и за отличные отзывы, и за шикарные средства, все полностью взаимно!!! Love Wink Laughing out loud
06.12.2019
Упаковка и цвет маски показались необычными. Волосы после применения этой маски очень хорошо выглядят!
Очень классная, действительно эффект заметен от нее сразу же) Спасибо Вам!)
10.12.2019
Мне бы не помешала такая маска. Возьму её на заметку.
10.12.2019
Хорошая маска
17.12.2019
Хорошая маска, волосы очень красивые!