Опубликовано 6 Июль, 2019 - 07:27

несколько раз

Я давно хотела попасть на острова Гили, отдохнуть от Бали, поплавать с черепахами и сфотографироваться под водой около подводных статуй. Из трех островов Гили остановила выбор на Гили Мено. Как оказалось, именно на этот остров плавает меньше всего лодок.

Мы с мужем выбрали компанию Эка Джая (EKAJaya), лодка отправлялась из порта Паданг Бая (Padang Bai) в 10-30 утра. Билеты купили в обе стороны на сайте [ссылка]. В офис компании в порт приехали за час до отплытия, доплатили по 25.000 рупий на человека за трансфер от лодки до пляжа Гили Мено (большая лодка не может подойти к берегу этого острова). Ценные вещи оставили при себе, так как с багажом в Индонезии обращаются не очень аккуратно.

Плыли около 2-х часов. Дольше, чем было заявлено. Кресла расположены довольно тесно, но вполне комфортно. Работают кондиционеры, так что лучше взять с собой кофту или ветровку.

Лодка сделала первую остановку на острове Гили Траванган, вторая остановка была наша. Недалеко от берега лодка остановилась, к нам подплыла небольшая лодка - трансфер до берега. За пару минут добрались до берега.

В обратную сторону также нужно прийти в офис компании за час. Также доплатить по 25.000 рупий. В этот раз лодка опоздала минимум на полчаса. Но в кафе рядом с офисом было прохладно и комфортно, ожидание не испортило настроение. Дорога до Бали заняла чуть больше двух часов.

Мы не пользовались услугами трансфера, так как передвигаемся по Бали на скутере. Но есть возможность забронировать трансфер из всех главных районов Бали.

Достоинства
  • Возможен трансфер
  • Возможна оплата PayPal
  • Оплата онлайн
Недостатки
  • Иногда не существенные опоздания
  • Сайт не сразу принял оплату
Anna Zheludkovaрекомендует