Опубликовано 28 Март, 2018 - 14:18

Привет всем любителям каш на завтрак!!!

Вода да Каша - сила наша.

В Москве овсяные хлопья Мистраль долгой варки увидела случайно в магазине Метро! Вообще нравится эта марка. И цена прям очень приятная!

Ценю, что в хлопьях долгой варки без добавок остаётся максимум полезных витамин!

Фирма Мистраль довольно давно зарекомендовали себя

Например в приготовленном виде:

• Витамин Е0,3 мг (3%)
  • Железо1,5 мг (11%)
  • Магний19 мг (5%)
  • Фосфор390 мг (49%)

От еды нужно получать удовольствие! От любой и только тогда она становится полезной! А жевать просто безвкусный пресный блин - это блин скучно.

Даже своим деткам на этапе прикорма кашами я давала обычные крупы.

Обычную гречку, рис, кукурузную крупу и также овсянку (в идеале долгой варки).

Сейчас дочкам 1,4г. На завтрак каши на воде - это святое!

Как разнообразить и сделать вкуснее:

-1- добавляю замороженные ягоды (чёрную смородину, клубнику, ежевику, крыжовник)

-2- добавить сироп топинамбура (натуральный заменитель сахара с огромным списком пользы! Можно даже диабетикам)

-3- варю кашу на воде, в конце добавляю кокосовое молоко (вкус очень нужный получатся и приятный запах кокоса)

-4- смешиваю при варке кукурузную кашу и овсянку. Интересный вариант для разнообразия получается и добавляю обычное детское фруктовое яблочное пюре в уже готовое блюдо.

-5- вкусно запечь овсянку с мягким творогом, фруктами, орехами в духовке.

Только овсянку каждый день я не ем... Мои доводы: Овёс - это сложный углевод, который не только даёт нам энергию на весь день, а ещё очищает организм и помогает правильному пищеварению.

Но надо помнить, что этот злак содержит клейковину (глютен), который обволакивает наш кишечник и в большом количестве мешает усваиваться полезным веществам!

Поэтому деткам в прикорм рекомендуется овсянка только после 8 месяцев.

Также никакой овсянки - минутки (ах как я её любила раньше!)

Идеально с вечера залить хлопья йогуртом и утром каша готова.

Овсянка готова! К столу. Садимся и уплетаем за обе щёки.

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Галинка82рекомендует
Их ещё и не найти) однажды получилось взять "мистраль" гречневые и 5 злаков, а вот геркулеса даже не встречала
04.04.2018
Елена сетевые магазины, как сговорились, завозят много каш-минуток. А нормальных вариантов поди поищи! Пока рядом с домом Пятерочка, Дикси, Перекресток, Авоська и нет именно этой каши Мистраль... Приходится брать оптом в Метро раз в месяц))))