Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 09:44

Всем здравствуйте! Сегодня пишу отзыв об игре Никитина "Сложи квадрат". На самом деле это игра есть у разных производителей, но я купила в валдбересе по акции именно эти.

Сначала приобрела 3 уровень для детей возраста 5+. Довольно увлекательное и сложное занятие их собирать ... Даже для меня.

Затем купила уровень попроще, все таки детям надо начинать с более лёгкого и идти на усложнение.

Правила игры:

1 Способ. Достаем по 1-2 детали с каждого квадрата и подбираем им место. Может это покажется очень простым заданием, но в момент поиска подходящего отверстия ребенок будет уже знакомится с элементами квадрата и далее будет проще собирать их целиком.

2 Способ. Достаем детали одного квадрата, перемешиваем при необходимости и складываем обратно в ячейку, либо собираем на столе.

3 Способ . Самый сложный и рекомендую только в том случае, если ребенок уже хорошо собирает их по отдельности. Выложить все детали из всех ячеек.

Что сказать о качестве...🤔 Не идеальное, но цена-качество соответствует. На одной доске в правом верхнем углу есть деффект. Возможно производитель и не виноват, так забрала из магазина. В некоторых местах отходит краска ... Но все это не критично, и никак не влияет на занятие.

Есть инструкция по сборке. Там ещё написаны варианты занятий ....

​​​​

Рекомендую!!

margarita_zdornovaрекомендует
26.06.2022
Хорошая развивашка
17.07.2022
У нас были такие квадраты, и я сразу взяла 3й уровень. Они сильно понизили мою самооценку))) Некоторые квадраты я полчаса не могла догадаться, как собрать Smile