Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 18:09

Салют, дружок!

Хайлайтеры...Кругом эти хайлайтеры. Почти на каждой девушке эти хайлайтеры (и это даже в моем провинциальном городке).

Как, ну как не психануть и не прихватить себе парочку троечку сияторов, пока они на таком пике популярности? Твердые, жидкие, кремообразные....только что не газообразные.

Вот и я не удержалась, и вся такая сияющая сижу и строчу этот отзыв на жидкий хайлайтер от Farres cosmetics Glow it all в оттенке № 4 Candlelight.

Жидкий хайлайтер Farres cosmetics Glow it all

Почему я решила купить себе жидкий хайлайтер?

Если я скажу, что из-за пипетки, ты мне поверишь? Да, упаковка с пипеткой сыграла немаловажную роль в выборе, но о пипетках чуть позже. Мне показалось, что такая вот жидкая текстура должна максимально естественно смотреться на лице, а не ложиться россыпью крупных карнавальных блесток. А так ли это на самом деле, и оправдал ли в целом жидкий хайлайтер мои ожидания, узнаешь по ходу отзыва.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Интернет-магазин Farres cosmetics - ТЫК.

Прямая ссылка на продукт.

Цена - 277 рублей (на момент написания отзыва).

Но ценовая политика Farres cosmetics такая непостоянная, как погода в средней полосе России этим летом. При добавлении продукта в корзину цена была в районе 600 с копейками. И это разница не в десять рублей. Да и никакой распродажи на эти хайлайтеры производителем не заявлено. Что так повлияло на резкое снижение цены, не знаю. По мне, так они изначально слишком высокую высоту взяли. Я так вещи на Авито обычно продаю Laughing out loud Хорошие джинсики, не ношенные, 1000 рублей. Через месяц - окаааай, возьмите за 200, Христа Ради. Возможен торг Smile

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 15 мл.
  • Производство: Китай.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Удобный хайлайтер с пипеткой поможет придать коже соблазнительное сияние.
Хотя стоит понимать, что после нанесения средство необходимо хорошо растушевать.
Формат бутылочка с пипеткой - удобный дорожный вариант по демократичной цене.

• экономично расходуется;
  • остается на лице в течение всего дня;
  • хорош в качестве travel-варианта.

Жидкий хайлайтер, который можно использовать как самостоятельно, так и добавлять в тональное средство

УПАКОВКА:

Хайлайтер находится в прозрачной стеклянной баночке с удобным дозатором - пипеткой.

За счет прозрачности тары можно разглядеть какого оттенка её содержимое.

Жидкий хайлайтер Farres cosmetics Glow it all

Вся эта задумка с пипеткой мне понравилась, так как расход получается очень экономичным. Переборщить с таким хайлайтером не получится, если использовать на каждую скулу по горошинке.

Прорезиненная часть пипетки черного цвета плохо поддается очищению. Это мне немного не понравилось.

Никакой защиты от вскрытия производитель не предусмотрел.

На обратной стороне упаковки помимо китайских иероглифов есть русскоязычная этикетка с информацией.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция жидкая, не липкая. Такой хайлайтер создает эффект влажного сияния. Аромат - немного резковат, но терпимо.

Мой оттенок № 4 имеет сатиновый финиш. В нем нет крупных блесток, за счет этого на лице продукт смотрится очень естественно.

Его можно использовать как в дневном так и вечернем макияже.

Жидкий хайлайтер Farres cosmetics Glow it all

Оттенок золотистый. Больше подойдет смуглой или загорелой на солнышке коже. Не скажу, что солнышко в июне радует нас своей активностью, но я вообще очень быстро загораю. Поэтому хайлайтер буквально слился с цветом моей кожи, лишь придав ему легкое золотистое свечение.

КАК НАНОСИТЬ:

Распределяется по коже легко, да и растушевывается без особых проблем. Я не использую для этого специальные проф. кисти, мне достаточно лишь указательного пальца. Можете кинуть свое ФИ в комментах по этому поводу. А что я сделаю, удобно мне и все тут.

Наношу я хайлайтер на тональное средство.

Т.е. сначала этап очищения - тонизирование - увлажнение - база - тональное средство - хайлайтер.

На тональное средство хайлайтер ложится ровным слоем, не скатывается.

КУДА НАНОСИТЬ:

Я наношу хайлайтер на скулы, чуть-чуть над кончиком брови и под бровью (не касаясь подвижного века).

Иногда, когда душа требует праздника и хочется сиять ярче обычного, совсем чуток хайлайтера добавляю на кончик носа. Обычно визажистами высветляется спинка носа, ведь это делает его изящнее. Но нос у меня не имеет прямой спинки,поэтому хайлайтер только сделает акцент на этой моей особенности. Так что, только кончик носа.

На этом мои блистательные эксперименты с сияшками обычно заканчиваются.

Но есть еще один метод использования - размешать хайлайтер с тональным средством. Такой себе тон с мерцанием. Кажется, что кожа светится изнутри. Очень красиво. Советую.

СТОЙКОСТЬ:

Она меня порадовала. Средство не течет, не устраивает побегов.

Держится на протяжение всего дня.

ЛОЖКА ДЕГТЯ В СИЯЮЩЕЙ БОЧКЕ МЕДА КИТАЙСКОГО ХАЙЛАЙТЕРА:

Моя кожа комбинированного типа: жирная Т-зона, расширенны поры, черные точки, локальные воспаления.

Без пудры лицо очень быстро превращается в жирный блин. И без нее я не представляю своей жизни. Ну вот все время она в сумочке, по другому никак.

Что делать, если хочется сиять, но сиять красиво, а не как жареная свининка с лучком?

• ведь на пудру жидкий хайлайтер не ляжет;
  • поверх пудры сияние поблекнет,
  • а без пудры кожа через пару часов будет сиять от жирного блеска..и это сияние затмит собой мерцание хайлайтера.

Жидкий хайлайтер Farres cosmetics Glow it all
Вопрос к знатокам. Даю минуту на размышление.

ВЫХОД ЕСТЬ:

"Но я не знаю, где мне выйти. Тумааааан, лишь бы в нем не остался я"...

Я не сразу нашла выход. Примерно через три недели использования я вспомнила о существовании матирующих салфеток, которыми можно убрать излишки кожного сала локально: у меня это лоб, нос и подбородок.

В таком случае участки, на которые нанесен хайлайтер, останутся не тронутыми, а макияж вновь приобретет красивый и свежий вид.

ПЫ.СЫ.

Мой сияющий дружок, напоминаю, что подчеркивать нужно только достоинства своей кожи, а недостатки скрывать. Не советую наносить хайлайтер на проблемную кожу: ведь все, даже малейшие шероховатости кожи, сиятор подчеркнет.

ПОДЫТОЖУ:

В целом, жидкий хайлайтер Farres cosmetics Glow it all в оттенке № 4 мне понравился и рекомендовать к покупке его я буду.

Но с небольшими ремарками:

1) оттенок № 4 белоснежкам брать не советую. Уйдет в рыжину и будешь ты ходить с ржавыми щеками.

2) всем жирнолицым стоит несколько раз подумать, стоит ли покупать именно жидкий хайлайтер с эффектом влажного сияния? Я бы советовала приглядеться к твердым представителям.

Жидкий хайлайтер Farres cosmetics Glow it all

Во всех остальных случаях - отличный хайлайтер, надо брать.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легкое использование
  • Очень экономичный расход
  • Сатиновое сияние
  • Стойкость
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • На пудру не наслаивается
  • Не подойдет белоснежкам
  • Под пудрой не сияет
Eremrecommendрекомендует
21.06.2018
Красивое сияние.Но мне он точно не подойдёт.
21.06.2018
Спасибо Smile Мне тоже оно нравится.. Лёгкое и такое естественное Smile Нет этих крупных блесток.
А почему не подойдёт? Если дело в золотистом оттенке, то там их шесть, вроде.. Включая бесцветный. Есть из чего выбрать. А если кожа жирная, тогда да, по мне меньше хлопот с твёрдыми текстурами.
21.06.2018
Красиво смотрится) но я только с сухими могу работать, с жидкими не дружу Sad
21.06.2018
Благодарю Smile Я вот хочу кремовые ещё попробовать...
21.06.2018
Очень неплох за свои деньги. У меня хайлайтер за 1300, так этот сияет не хуже.
Присмотрюсь Smile
21.06.2018
Вот и правда, дёшево ведь для хайлайтера, но не дурен.
21.06.2018
Красиво)но я не пользуюсь такими средствами)
21.06.2018
Я тоже до последнего сопротивлялась Laughing out loud Но Айрек постоянно сподвигает меня на эксперименты, многие приживаются Smile
21.06.2018
Эффект хорош. Люблю жидкие средства, и хотя оттенок немного не мой, не могу не отметить, что красиво)
21.06.2018
Спасибо Smile Производитель предусмотрел шесть оттенков, думаю, есть из чего выбрать. Мне повезло с оттенком, что подошёл моей немного загорелой коже. Боюсь, когда загар сойдёт, хайлайтер будет уходить в рыжий Sad
21.06.2018
Юля, очень красиво в макияже смотрится Love
Спасииибо Shy
Полезный отзыв Smile
Очень красивое сияние. Love
Не пробовала в жидкой форме, но судя по фото, жидкий хайлайтер смотрится на порядок круче, чем привычный ( может, мне так кажется, потому что не пробовала в такой форме). Но смотрится очень естественно и невероятно красиво.
24.06.2018
Очень естественное свечение... Главное, правильно подобрать оттенок под цвет кожи Smile Спасибо за внимание к отзыву Wink
22.06.2018
Хорошо подсвечивает кожу. Я как раз такие больше всего люблю, чтобы натурально смотрелось)
22.06.2018
До сих пор не ведусь на сей тренд. Ну, норм мне и без хайлайтеров. Big smile Кстати, фи, но я поступила б точно также. Big smile
24.06.2018
Иди, обниму Smile Рада, что не одна такая!
Красивый эффект, мне нравится такой, главное без дешевого шиммера Smile
24.06.2018
Тоже получила посылку от данного ИМ и уже месяц тестирую их продукты)
У меня их кисть для хайлайтера Innocent
24.06.2018
Ого, почему я не обратила на эти кисти внимания? Прям специально для жидких? Я бы я удовольствием провела сравнительный анализ с пальцем, которым привыкла его наносить Laughing out loud
26.06.2018
Люблю подобные средства и желательно, жидкие
26.06.2018
отличный,как раз ищу хайлайтер Smile
27.06.2018
Попробуйте, сейчас цена на сайте более чем приятная.