Разжилась новым средством от Эйвон по скидке в ярком оформлении.Заказывала себе бальзамы для губ- попался на глаза и этот яркий стик. Так как я люблю все с фильтрами (крема, сыворотки), то соблазнилась и в этот раз.Цена-то приятная...
Подбирая защитные средства для летнего сезона, не забывайте, что в защите нуждается не только кожа лица и тела. Губы, нос и уши обгорают практически мгновенно. Чтобы этого не случилось, нанесите на эти участки солнцезащитный бальзам Avon с защитным фильтром SPF 30. Он содержит витамин Е, сохранит здоровье и нежность тонкой кожи. Небольшой флакончик не займет много места в пляжной сумке и всегда в нужный момент окажется под рукой.
Внешний вид: Бальзамчик конический,оранжевый- соответствующего серии яркого дизайна! Сам стик теплого бежевого оттенка.На упаковке можно увидеть надпись ,что бальзам солнцезащитный, название серии,срок годности.Достаточно удобный в применении.
Яркий дизайн
Аромат: Аромат не выраженный, есть легкая отдушка, похожая на отдушку от защитного бальзама для тела той же серии.
Консистенция: Бальзам выпущен в виде стика, достаточно жесткого, по твердости схожего с мылом.Так что уверена, что на солнце его не поведет и он не превратится в жижу.
Очень хорошо чувствуется парафин, при активном нанесении стягивает кожу.Так что с этим нужно быть поаккуратнее.
Плотный молочный цвет
Особенности:Основная- это наличие солнцезащитного фильтра.Для меня это +, вторая особенность заключается в устойчивости бальзама от воды.Хорошо держится на коже и не нуждается в частом обновлении.
Ранее у меня уже был бальзам для тела этой же серии, пользовалась и была довольна всем, кроме удобства.Крышка слетала и половина просто вылилась.Но работал он на "УРА".Целый день под палящим солнцем- но не то что загара, даже покраснений не было.Так что от стика ожидаю подобного ухаживающего ухода.
Если аккуратно нанести- на губах не виден!!!
Как использую:
Наношу я его тонким слоем по сухой, отшелушенной коже губ.Слегка пробиваю пальцами рук для усадки.Сверху наношу блеск или помаду.Хорошая ухаживающая база!И с пользой.И дешево 😉
Свой "рыжий" нос я тоже обрабатываю стиком: совсем чуть-чуть.Но это пока весна и пока я хожу под не слишком ярким солнцем...Нос у меня быстро краснеет и сгорает .Летом буду чередовать с сыворотками с фильтрами.Если нанести много- будет липко.Тут нужно грамулю.В целом, очень не плохо.
Относительно ушей- вряд ли я буду и их обрабатывать, ношу каре...Меня подобное применение удивило.Не привычные мы уши холить и лелеять 😊
У Эйвон есть еще один популярный стик, многие ожидают что-то подобное, покупая оранжевый.Думают, вероятно, что разница лишь в наличии фильтра.Но не тут то было...
AVON SUN (оранжевый стик) - это солнцезащитный бальзам с высокой степенью защиты.Для профилактики солнечных ожогов и легкого ухода за счет наличия фильтра и витамина Е. У него вязкая связывающая текстура, требующая дозировки.Он не для красоты, а для помощи 😊
AVON CARE (розовый стик)- это мягкий увлажняющий бальзам, ароматизированный и вазелиновый.Абсолютно прозрачный и комфортный.С ним можно ходить в "мир".
Так что не возлагайте на него косметических надежд, это продукт немного другой направленности.Лично я его кинула в аптечку:А розовый- в косметичку.
Бальзам на губах не виден, если им пользоваться правильно:
Но при нанесении в несколько слоев появляется "белесый налет", губы теряют цвет.
Ну и что я могу добавить от себя :
Нужно ли брать подобны местные штучки?Не считаю это обязательным!Это своего рода баловство, пусть и полезное.Я на столько не щепетильна, могу прожить и без этого средства.Могу смазать губы кремом с фильтрами, коих у меня много.
Просто попался за копейки- я и купила.Знаю, что использую до конца.Да и как база не подвел!За свои (мои 30 рублей) деньги отличное вспомогательное средство!
Просто мы вроде юг, лето у нас всегда жаркое, помню, году в 2013 я в свой ДР шла нараспашку. сняла легкий плащ, а в этом до сих пор максимум +12, но солнца нет, ветрено и пасмурно.