Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 22:10

полгода или более
    12,95 евро

Earth Mama Nipple Butter
Во время беременности я боялась всего, чего только можно. Думала обо всех возможных осложнениях и проблемах, но никак не о том, что меня коснется проблема грудного вскармливания. Мне казалось, что это процесс естественный и природой итак все заложено, чтобы кормление проходило правильно и безболезненно. Беда настигла меня уже в первый же день после родов. А на следующий день после рождения ребенка у меня уже были красные раздраженные соски с болячками. Это были ужасные боли. Мне сразу же посоветовали Пурелан и накладки для сосков Medela. Второе оказалось совершенно бесполезным изобретением (пробовала и размер поменьше, и размер побольше, но боль это совсем не уменьшало, а вдобавок затрудняло процесс кормления, как для меня, так и для ребенка) Ланолин, конечно, помогал, но медленно. Тогда я его не ценила и только спустя время поняла, что все же он внёс свой вклад и первая адовая неделя прошла лучше, чем могла бы. Далее я начала ходить по всевозможным группам по ГВ, но мне нигде так и не помогли. То есть трещины у меня прошли после ланолиновой мази, а вот чувствительность и раздражение на сосках так и остались, что все же причиняло боль. В конце концов консультант по ГВ предположила, что у меня какая-то особая чувствительность и в итоге я просто сдалась...Но решила все же докормить хотя бы до 6 месяцев, а дальше как пойдет.

Последним приобретением в борьбе с моей проблемой стало как раз это масло для сосков. Я поняла, что чуда уже не случится, мне нужно было просто увлажнение и профилактика появления трещин. Удивило огромное количество положительных отзывов на iherb и amazon. Это самое популярное масло для сосков, наряду с похожим на него от motherlove. Конечно, я сразу его купила.

Масло имеет сертификат органического происхождения OTCO (Oregon Tilth Certified Organic)

Объём небольшой- 60 мл, но расход экономичный, так как большого количества и не нужно на такую маленькую часть тела.

Organic olive (olea europaea) fruit oil, organic beeswax (cera flava), organic cocoa (theobroma cacao) seed butter, organic shea (butyrospermum parkii) butter, organic mango (mangifera indica) seed butter, organic calendula (calendula officinalis) flower extract.

Состав, разумеется, полностью натуральный-тут и проверки не нужны, но все же добавлю скрин с Экоголика для наглядности

Консистенция, запах

​​​​​​​​Это твердое масло (баттер), лично мне в холодное время года неудобно было им пользоваться . Чем тверже, тем тяжелее его достать. Летом оно немного размякло и было гораздо проще. Недавно консистенция изменилась-стала неоднородной, пластилиновой, появились "катышки". Уже не распределяется как раньше. Запах у масла очень приятный. В основном чувствуется, конечно, какао.

Применение:

Наносить после каждого кормления или по потребности, не забывая, что и при сцеживании оно будет полезно. Также можно нанести на губы, щеки, кутикулы, локти.

Цена ​​​​​

Я покупала на amazon за 13 евро, что на наши деньги +/- 1000 рублей. Считаю, что цена завышена для столь небольшого объема, второй раз я бы там не купила. НО на iherb стоит в два раза дешевле, хоть и недешево все равно.

Обещания производителя

Вот такая забавная аннотация:

Мы ставим перед собой задачу избавить каждый сосок в стране от страха перед грудным вскармливанием. Мы сказали в стране? НЕТ! Спасение всех сосков земли! Наше секретное оружие: смягчающее органическое масло для сосков с растительными экстрактами, без ланолина и прилипания. И каков результат? Увлажнение сухой кожи, возвращение счастья соскам. Мы не забываем, что конечная цель сосков попасть в детский рот, поэтому наш крем является первым кремом для сосков, сертифицированным как не содержащий ГМО. Итак, мамы, больше вам не придется смывать его перед кормлением!

Эффективность

Как средство для профилактики трещин на сосках вполне подходит, но для уже имеющихся проблем будет слабовато. Тем не менее как увлажняющее средство оно универсально! Я им пользуюсь и для губ, и для шелушений на коже, иногда наношу и на кончики волос. Также хорошо помогает от обветриваний.

Earth Mama Nipple Butter

Что мне особенно нравится у масла Earth Mama, так это его компактность и практичность. Меня оно не раз выручало в дороге. Часто беру с собой, ведь оно почти не занимает места. Единственное, не очень удобно и гигиенично постоянно залезать пальцем в баночку. Но так как оно твердое, то тут ничего другого не придумаешь, пожалуй.

​​​Итог

Масло от Earth Mama мне очень понравилось и оно определенно заслуживает внимания, но если вы ищете средство именно от трещин на сосках, то оно не намного ускорит процесс заживления. В этом случае все же советую всем известный ланолин от Меделы или Лансино.

P.S. Кстати, раньше у масла был другой дизайн как коробки, так и самой баночки. Теперь он более лаконичный и скромный, без картинки. Мне кажется, что так гораздо лучше смотрится. Также изменилось название и самого бренда. Раньше было "Earth Mama Angel Baby", теперь же сокращённо "Earth Mama"

Достоинства
  • 100 % органика
  • Безвредное для ребенка
  • Можно не смывать перед кормлением
  • Приятно пахнет
  • Универсальное
  • Экономное
Недостатки
shurshilkaрекомендует