Опубликовано 18 Март, 2015 - 23:40

Сегодня буду Вам рассказывать про мыло из онлайн магазина Первая Монастырская Здравница.

Милая этикетка

Сразу скажу – я лучше умоюсь скрабом, потом сделаю пилинг, а потом еще тремя тониками протрусь, лишь бы мыло не использовать.

Состав, обещание производителя, срок годности

Но так было раньше, пока у меня не было моего кусочка облепихового счастья!

Внешний вид после 3х недель использования и не очень бережного хранения

Покупала за 195 рублей. Вес около 80 гр. Можно найти дешевле, можно найти дороже, но меня привлек состав, отечественный производитель и интересный сайт.

Кожа после трудового дня со слоем усталости и корейского ВВ крема

Упаковано все было в прозрачный пластик, перевязано кусочком шпагата. На мыле была бирочка с описанием продукта и состава. Так же проставлена дата изготовления и срок годности.

Умылись за 3 секунды! Идеальная очищенная до скрипа кожа!

Что обещает производитель:

Мыло заявлено как регенерирующее и, судя по этикетке, должно обладать следующими свойствами:

-Ускоряет регенерацию (рост здоровых клеток)

-Заживляем микротравмы

-Сохраняет влажность кожи

-Снимает раздражения

-Убирает сухость, питает, насыщает микроэлементами

-Подходит для бритья чувствительной кожи

Омыленная смесь масел кокосового, касторового, пальмового, авокадо, виноградных косточек, Ши (карите), вода дистиллированная, масло облепихи холодного отжима, масляные экстракты: календулы, ромашки ,розмарина, эфирное масло шалфея, иланг-иланг.

Состав одобряю полностью, натуральнее натурально! Из заявленного производителем: заживление, регенерация да! Не сушит кожу на сколько то вообще возможно для мыла...

А вот с питанием и насыщение все-таки нет, хуже не делает, но и лучше тоже.

Хранение и использование:

В хранении мыло прекрасно, я не убирала его ни куда, лежит в большой общей мыльнице.

На него постоянно попадает вода, кругом пар, рядом мокрые брусочки. Но мыльцу на это плевать. Оно не размягчается, не утекает, не прилипает. От него не образуется налет, как от дегтярного.

Используется очень экономично, брусочку на фотографии уже 3 недели. Он практически не изменился, думаю, что такими темпами мне хватит его на месяца 1,5-2 точно. Причем я не экономлю, умываюсь им 2 раза в день, в душе использую для зоны декольте, шеи, плеч.

Мылиться оно хорошо, но супер пены нет. Это определенно говорит в пользу натуральности состава.

Впечатление от использования:

Запах мыльный мыло мыльное, масло масляное, не хозяйственным конечно пахнет, но на грани. Меня это не смущает, т.к. отдушек там точно нет. Иногда улавливается запах облепихи. Но буквально на несколько секунд и в сухом состоянии.

Если Вам вдруг посчастливиться заехать себе мылом в глаз, то щипать будет буквально несколько секунд. Не представляю, почему так, ведь мыло производит впечатление достаточно «жесткого». А вот если вам попадет хотя бы одна капелька в нос, то тут Вам жжение обеспечено. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Хотя может быть это только моя индивидуальная реакция.

Так же мыло будет немного пощипывать воспаления на коже, ели таковые имеются, зато оно их прекрасно подсушивает!

За время применения могу отметить следующие эффекты:

-очищение пор, незначительно, но есть (раньше не от одного средства на постоянной основе я этого добиться не могла)

-полностью пропали мелкие воспаления

-улучшился цвет лица (думаю, что это как раз связано с обещанной регенерацией)

-кожа намного дольше остается свежей. Этот эффект радует и выражен больше всего!

-сужает поры, этот эффект виден на фото и длиться достаточно долго, возможно даже имеет накопительный эффект

-обладает чуть-чуть отбеливающим эффектом

+ Прекрасно смываем макияж, BB крем для моей облепишки не проблема!

Определенно могу посоветовать это мыло обладательницы жирной кожи!

Людям с сухой и чувствительной кожей – скорее всего нет, мне кажется, что могут появиться шелушения и раздражения.

Отзыв о чудесном масле, заказанном в этом магазине можно посмотреть тут:

Маслице с петрушкой

Достоинства
  • Идеально для жирной кожи
  • Натуральный состав
  • Придает лицу здоровый и свежий вид
  • Сужает поры
Недостатки
  • Для себя не нашла
18.03.2015
Много хорошего слышала про Монастырскую Здравницу, как-нибудь соберусь и обязательно закажу их продукцию на пробу. Мыльце замечательное, подошло бы моей жирной коже )))
Обязательно покупайте, не пожалеете! На самом деле редко такие хорошие продукты встречаются! Wink
10.04.2015
о да!))))) и я такая
хотя, сейчас моя маленькая любовь - дегтярное мыло

а вот облепиховое - как-то и не задумывалась...хотя, очень полезный ингредиент еще с детства любовь к облепиховому варенью и наслышаность о его пользе)))
мне должно подойти
Palmero, я очень дегтярное мыло люблю! Но оно меня прям совсем сушит. Изредка им пользуюсь! Sad