Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 11:39

полгода или более

Добрый день! Сегодня я расскажу Вам о небольшой карточной игре "Лабиринты в картинках" от "Дрофа- Медиа".

Эту игру я заказала у интернете, когда ребенку было 3.5 года и он начал увлекаться прохождением лабиринтов.

Прислали яркую жёлтую коробочку в пленке. Коробка из очень толстого картона, открывается полностью снятием крышки. На коробке информация об игре и производителе.

Внутри большая стопа карточек и фломастер. Карточки достаточно большие, ламинированные двусторонние.

Рисунки яркие, веселые. Задания разнотипные, но все равно связанные с проведением линий, используя внимание и логику. В углу есть звёздочки, которые указывают сложность задания: одна, две или три.

Фломастер черный, на крышке ворсовая стерка. Пока он был новый, рисовал на карточках отлично. Стеркой можно было убрать линии после игры. Заметила, если в ближайшее время полосы не стереть, то потом стерка их не возьмёт. Но это не беда, влажная салфетка удаляет и старые высохшие чернила с карточек на ура. Чернила от одежды не отстирываются, к сожалению.

Сын вдохновился красочными заданиями и достаточно долго проходил лабиринты каждый день. Сейчас уже забросил, но иногда всё-таки берет игру.

За год фломастер полностью высох. Водой он не заправляется. Но проблему решили - наши водяные фломастеры прекрасно рисуют на этих карточках. Только убирать линии приходится только влажными салфетками.

В целом отличный большой набор лабиринтов для увлечённых этой игрой детей.

Достоинства
  • Веселый яркий дизайн
  • Многоразовое использование
  • Отечественный производитель
Недостатки
  • Высокая цена
Mameshechkaрекомендует