Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 15:11

Здравствуйте друзья мыловары и не только Smile !

Сегодня мне хочется поделиться с Вами впечатлениями от использования немецкой мыльной основы Cremer MP 701.

Выписывала я ее в мыле-опт. Об этом магазине много противоречивых мнений, у меня конечно же свое, но это другая история Smile Итак. Мне нужна была прозрачная мыльная основа для одной творческой задумки. Ранее я брала английскую. Ничего плохого сказать не могу, но мне она сушила очень кожу несмотря на обилие добавляемого масла и я решила попробовать что нибудь другое.

Честно скажу хоть основа и не оправдала надежд по прозрачности,

но я в нее влюбилась чуть ли ни с первого взгляда Smile. Пластичная, нежная, влажная, даже просто резать ее ножом одно удовольствие! Плавиться легко, быстро. Без запаха практически.По прозрачности тоненький отрезанный пласт вроде ничего, но вот в готовом изделии все же слегка мутновата, думаю из за большого содержания растительного глицерина в самой основе. Вот что у нас вышло. Или вернее сказать не вышло Smile. Будем мылиться сами Smile

Мыться таким мылком одно удовольствие! Пениться великолепно, пенка шелковистая, нежная, густая, кремовая.

И когда оно мокренькое то становиться намного симпатичнее и совсем не мутное. На заднем плане даже просвечивает мой декор тайландский бисер Smile

Вобщем основа по сенсорным ощущениям просто классная. Я довольна. Кожу совсем даже не сушит, но уж не стягивает точно! А мылко из не можно сделать какое нибудь попроще. Например, радугу Smile

Спасибо всем кто заходил и удачного творчества! Smile

ILIRENрекомендует
15.10.2016
мило. мне и так нравится Smile
15.10.2016
спасибо Innocent