Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 18:20

Гидролаты я стараюсь выбирать не только по редкости растения, из которого их делают, но и по содержанию в нём особых активных веществ. Например, черный орех. Мало, кто знает вообще о нем, но много чего содержится в его плодах и листьях. Я сама узнала о нем случайно, как о натуральном противопаразитарном средстве.

Что касается продукта, то я мало, что могу сказать внятного. Просто потому что сам продукт, по своей сути, не шибко внятный. Что можно ждать от воды с намеком на отвар растения? Лишь то, что вода будет чистой, фильтрованной и с примесью микроэлементов от этого самого растения.

Гидролат Fitodiva "Черный орех" - это один из широкого перечня гидролатов у Фитодивы.

Приобрести можно в официальном интернет-магазине Fitodiva за доступную стоимость в 180 руб., 100 мл. Ссылка на гидролат.

> Состав гидролата:

100% натуральный дистиллят листьев черного ореха

>>> Плюс один важный момент!

Хранить при температуре от 0 до +7 градусов.

Что, вообще, за зверь такой - черный орех? Он малоизвестен в России. А это брат обычного грецкого ореха, только черный. Они различны в содержании особых веществ - в черном орехе все вещества поконцентрированнее будут. В первую очередь, меня заинтересовал входящий в активный состав нейропротектор. Ну и вдобавок привлекло внимание большое содержание витамина C и органического йода.

Обладает свойствами: антибактериальное, антиоксидантное, противовоспалительное, противовирусное, противогрибковое, противопаразитарное, иммуностимулирующее

Состав веществ у черного ореха ужасно огромный, весь приводить не буду, при случае можно найти в интернете в свободном доступе.

>>> Но составом можно объяснить те спецэффекты, которые обещает производитель гидролата. Вернее, производитель не обещает, а констатирует факты, известные миру благодаря лабораторным исследованиям черного ореха:

• уменьшает потоотделение

• омолаживает и подтягивает кожу

• уменьшает вред ультрафиолетовых лучей

• замедляет рост волос после депиляции и бритья

Вот насчет первых трех свойств я была в курсе. Но последнее не ожидала увидеть, как-то даже не подумала насчет роста волос. Ну, раз гидролат, то для лица без опаски наносить можно. Однако если вещества в черном орехе действительно замедляют рост волос, то мне это не нужно. Тут как раз тот самый нейропротектор, видимо, и срабатывает.

Я последние 2 месяца пользуюсь пептидными средствами, пробуждающими волосяные луковицы, а лишнее, пусть и малое, противодействие росту волос для меня неприемлемо.

>>> Таким образом, гидролат я использую с некоторыми трудностями. Я не могу просто побрызгать им лицо и наносить дальнейший уход. Мне приходится сначала брызгать на ладони, а затем локально наносить на кожу. Или же я отвинчиваю дозатор, который, к слову, отлично работает, и наливаю на ватный диск, которым потом протираю лицо локально.

От этой волокиты не хочется лишний раз пользоваться гидролатом. Однако все решилось, когда я перелила его в бутылек с крышкой флип-топ.

Наконец, что дает мне гидролат, если отбросить всю теоретическую часть.

>>> В целом, гидролат не оказывает особых видимых свойств. Но для меня лично он - лучшая замена тонику. Тоник (обычный промышленный) в пределах этой же стоимости напичкан множеством самых привычных химических веществ, которые конфликтуют с моим натуральным уходом. И вообще, если вы используете натуральный уход, то исключите какие-либо химические средства из использования.

В общем-то, гидролат обеспечивает мне легкость в нанесении последующего ухода. И, в принципе, больше ничего.

Естественно, гидролат не увлажняет кожу после умывания, так как в черном орехе по факту нет таких веществ, которые оказывали бы увлажняющий эффект. Да и что может дать водица по этой части? Здесь, скорее, специфическое воздействие. Поэтому данный пункт к оцениванию средства отношения не имеет.

Особых эффектов я не наблюдаю, но верю в то, что содержащиеся в этой водичке хотя бы в небольшом количестве активные вещества, присущие чёрному ореху, как-то в положительном ключе влияют на здоровье моей коже.

КАК ИТОГ:

Я рекомендую гидролат тем, у кого явные проблемы с кожей. Может, он и не окажет серьезного влияния на ситуацию с высыпаниями, но он и не навредит коже. Избегайте попадания гидролата на волосы, ресницы и брови, и будет счастье.)

П.с. На фото:

«Принцесса» убтан для нормальной и смешанной кожи

OceanSoulрекомендует
Вот это интересно!!! А я и не слышала о таком черном орехе. Когда читаю твои отзывы прям удивляюсь информативности. Как будто на лекции побывала. Спасибо тебе!!!
22.11.2018
Ахах, спасибо) стараюсь побольше читать про всякие интересные масла, экстракты, и другие компоненты)
23.11.2018
Дешевле Тиогаммы. Я бы давно попробовала гидролаты, если бы они в обычных магазинах у нас продавались.
23.11.2018
Я периодически встречаю гидролаты в островках в торговом центре, где обычно косметика всякая натуральная. Правда, там все же небольшая наценка
23.11.2018
Люблю пользоваться гидролатами, но терпеть не могу о них писать Smile Больше всего мне ромашка и лаванда нравятся.
23.11.2018
Я тоже Laughing out loud просто написать даже не о чем о них, все интуитивно)
23.11.2018
Экзотический гидролат. Я вообще в первый раз слышу о черном орехе. Звучит по крайней мере брутально. Big smile
23.11.2018
Я читала, что его масло или отвар пьют от серьезных паразитов в кишечнике. Говорят, что помогает. Вот вам и брутальный чувак Laughing out loud
Летом у еня гидролаты уходят на ура!) И я реально вижу преображение: намного свежее и здоровее кажется кожа) будто увядающий цветок полили наконец водой!))) А вот осень-зима бесполезное для меня средство...ну а если еще наносить локально, то вообще ерунда....
23.11.2018
С локальным применением да, фиговенько. Но хотя бы можно рассчитывать на полезность микроэлементов в области повышенного риска образования прыщей, то бишь на щеках и подбородке))
Ну почему бы И нет.
03.12.2018
Ну, брови то такое))) тут меня уже ничего не спасет, а вот с ресницами... может ватными дисками закрывать...