Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 22:38

Давно меня так не цепляло увиденное на ТВ. "Цепляло" в хорошем смысле: море эмоций, позитива, радости, слез… Может я слишком сентиментальная барышня (хотя за мной такое раньше не наблюдалось), я смотрела где-то 5 выпусков передачи, каждый раз я плакала от накала эмоций.

Передача идет на канале "Ю" с понедельника по четверг в 21.30.

Кстати в титрах стоит предупреждение "детям от 12"!

О чем она? Как говорят в самой передаче – это программа О ТЕХ, КОМУ НЕ ВСЁ РАВНО.

О людях, выручке и взаимопомощи, о настоящих поступках и, можно сказать, о героях нашего времени, о тех, кто в наш век безразличия и равнодушия не побоялся рискнуть своей жизнью и протянуть руку помощи другому.

Кто-то не побоялся искупаться по самую шейку и вытащить из бурной реки собаку

Кто-то остановился посреди потока машин, вышел и помог подняться упавшей бабушке, перевезти через дорогу парня в инвалидной коляске, вытащить крюк из плавника у дельфина, вытащить детей из пожара, людей из проруби.

12-летний мальчик спас (вытащил из речки) 5-летнего мальчика и его отца, потом в течении 10 минут делал отцу искусственное дыхание, но мужчина умер

Может для кого-то эти поступки покажутся мелочью, но для кого-то это - целая жизнь!

Дети и подростки, которые спасали, в то время когда взрослых не было рядом или те оказались равнодушными к чужому горю: мальчик поздней осенью вытащил тонущих ребенка и маму, и никому об этом не сказал; девятиклассники спасли девочку, провалившуюся под лед, школьник вытащил маленьких детей из горящего дома....

Сегодня я плакала из-за мальчика, который пожертвовал сэкономленные средства на помощь зоопарку, в котором голодали животные:

Мальчик, отдавший свои накопления на помощь зоопарку в Харькове
Мальчик, отдавший свои накопления на помощь зоопарку в Харькове

Есть съемки, когда сердце просто замирает:

Люди ломают решетку на окне, чтобы вытащить девушку
Люди ломают решетку на окне, чтобы вытащить девушку
Из этого пожара парень, мужчина и женщина с риском для жизни вынесли и вывели 4 детей и двоих стариков (была опасность взрыва баллонов с газом)
Без комментариев
Без комментариев

НО! Когда смотришь эту передачу, знаешь, что всё будет хорошо.

Есть просто удивительные истории:

- мужчина с выбитым плечом (они с друзьями поймали девочку, выпавшую с 5 этажа);

- кит-горбач, которого люди избавили от сетей (выпутывали его целый час!), после освобождения в знак благодарности 40 минут выделывал невероятные кульбиты в воде - это по-истине восхитительное зрелище!!! И даже через экран телевизора ощущалась неподдельная радость кита (скрин снять не успела Sad ).

• есть - умилительные истории (котят, ягнят, щенят, утят и прочую живность снимают с крыш, вытаскивают из самых неожиданных мест, когда они застряли т.п);

• есть истории, вызывающие на лице улыбку и желание сказать спасибо Мне запомнился мужчина на оживленном перекрестке, который вместо полицейского направлял потоки машин с помощью зонтика, когда сломался светофор.

• есть много историй из мира спорта: на олимпиаде в Сочи нашему лыжнику тренер чужой команды (по-моему из Финляндии) в ходе забега помог поменять сломанную лыжу; наши лыжники предоставили оборудование для подготовки лыж немецкой команде (а все другие страны им отказали); бегун из африканской страны решил, что уже пересек финиш, расслабился и перестал бежать (ошибся), спортсмен из Италии (или Испании - не помню) видя такой расклад, не стал его обгонять, а жестами и на пальцах попытался объяснить, а когда тот не понял - буквально дотолкал его до финишной черты!!!

Можно узнать о добрых поступках зарубежных и отечественных звезд, о которых лично я не знала (Салма Хайек накормила грудью голодного малыша в африканской стране, у его матери закончилось молоко; Джаред Батлер спас утопающего, Гоша Куценко активно жертвует средства на помощь фонду и тп)

Зверев, оказывается, постоянно оказывает помощь детским домам
Зверев, оказывается, постоянно оказывает помощь детским домам

Я даже зауважала Тома Круза после этой передачи. Оказывается, он не единожды спасал жизнь людям (5 или 6 раз, точно не помню), дважды останавливался прямо на улице, когда видел, что человеку плохо, вызывал скорую, оплачивал всё лечение абсолютно незнакомым людям.

ЭТО ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩАЯ ПЕРЕДАЧА. О ЛЮДЯХ, О ДОБРОТЕ, О ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Я уже всем на работе про неё уши прожужжала. Буду смотреть сама и рекомендую Вам!!!

В передаче, говорят "спасибо" за добрые дела

а я говорю "СПАСИБО" всем тем, кто делает эту чудесную программу, вселяя веру в людей!

Ребята из Болгарии тратят карманные деньги и покупают продукты для бездомных
Переводят через дорогу старушку
Переводят через дорогу старушку
После разгона демонстрации слезоточивым газом псу промывают глаза
После разгона демонстрации слезоточивым газом псу промывают глаза

PS// съемки в передачу присылают обычные люди, чаще всего - это видео с телефона и видео регистраторов, поэтому не пугайтесь, качество иногда хромает. Но ведь не это главное, правда?

PSS// Девочки, похоже, передачу прикрыли Sad реклама уже не идет, может сюжеты о "доброте" закончились...

Достоинства
  • Вселяет веру в людей
Недостатки
  • Детям лучше не показывать
  • Трогает до слез
Burunduk-ptichkaрекомендует
19.11.2014
как хорошо,что в есть такие люди! Smile
но мне такое смотреть нельзя,утону в слезах Sad(
19.11.2014
Спасибо вам за отзыв!!!! Других слов просто не надо...
19.11.2014
Я видела рекламу, но еще не смотрела, обещали показывать эту передачу пораньше, а не поздно вечером.
20.11.2014
Очень удивилась информации про Зверева...молодец!
Хорошо,что мир не без добрых людей и дел Smile
20.11.2014
Какая хорошая и добрая передача! А то сейчас по тв только интриги, скандалы, расследования... Побольше бы такого добра.
20.11.2014
Слава Богу, есть еще на земле ЛЮДИ! Smile Отличная передача!
20.11.2014
Такие передачи очень нужны, заставляют задуматься о многом.. Но я не могу смотреть, начинаю реветь Sad(
20.11.2014
Интересная передача,надо посмотреть...Ох,наверное тоже реветь буду...Отличный отзыв Wink
Какие скрины колоритные вы сделали! Надо посмотреть передачу! Доброта сейчас не в тренде, но надежда всё ещё есть...
20.11.2014
Иногда включаю "Ю", но передачку пока не видела. Интересно будет глянуть.
20.11.2014
А вам СПАСИБО за отзыв! Даже не слышала о такой передаче, но теперь обязательно посмотрю ее Smile .
хорошая передача ! побольше бы таких!!!
20.11.2014
постоянно хочу посмотреть эту передачу, но всё никак не попаду на неё(
надо будет посмотреть в интернете)
20.11.2014
EgoNevesta , Lina, в передаче очень много хорошего, доброго и светлого!!! А слезы от избытка положительных эмоций, можно сказать очищающие, и наоборот полезны Smile
Lyubashenka, и вам спасибо Smile
Очи Ясные, первую неделю я смотрела её в 23.30 – глаза вообще закрывались, но я смотрела. А теперь она идет в 21.30. Очень удобно Smile
КОКОСовая, Марина Коноплицкая, Desert, Pepito, во время просмотра я была приятно удивлена количеству добрых дел и поступков и отзывчивости обычных людей. Именно такие передачи нужны нашему зачерствевшему обществу
elleonbry, вы тоже смотрите Wink?
ol_ka_1984, Lilandra13, деffчонка, Diana_1993, девочки, посмотрите обязательно!!! очень надеюсь, что Вам понравится Shy
21.11.2014
Я уж столько раз видела рекламу этой передачи, но не смотрю. Знаю что буду рыдать.
21.11.2014
GoldUsagi, да ну что вы, не всё так печально Big smile
вчера я не плакала Smile (передача почему-то была не так напичкана сюжетами, больше брали интервью)
22.11.2014
Интересная передача, стоит иногда смотреть, когда пропадает вера в то, что люди думают только о себе.
23.11.2014
Melissa A, после просмотра сам становишься чуточку добрее...
ни разу не смотрела
25.11.2014
Космонюхатель, ну ка же так... его так активно сейчас рекламируют Smile
27.11.2014
Хорошая телепередача, в противовес всем ужасам, которые по ТВ показывают)
28.11.2014
Какая хорошая и нужная передача. Зверев удивил)
29.11.2014
Бобби, спасибо, что заглянули Smile
GlamCranberry, Big smile я его тоже серьезно никогда не воспринимала, меня он тоже удивил Smile "Звезда в шоке..."
Как же я пропустила такую передачу, всякую ерунду по Ю смотрела.
01.12.2014
Надо обязательно посмотреть эту передачу!
02.12.2014
Девочки, не знаю, посмотрите ли... Вчера села как обычно смотреть, а её так и не показали, идет какой-то сериал с Орейро Sad я расстроилась.
02.12.2014
Я не знала о таком канале, спасибо, что открыли его для меня. Innocent
очень хорошо, что есть добрые люди Shy
03.12.2014
выходит зря я этот канал игнорирую
Olgywwka , bonina , там много всего интересного Smile
Теперь-то буду знать Stare
Я что-то пропустила! Нужно посмотреть обязательно...
07.12.2014
Девочки, её похоже перестали показывать... Sad вечером точно нет...
09.12.2014
Неужели больше не буду показывать?.. так жалко.
10.12.2014
Очень трогательная передача! Большая редкость на современном ТВ.
10.12.2014
Lena-Luna, девочка с сайта написала, что это первый сезон был, и вроде бы идет днем. Но проверить не могу, а в программе нет…
Вясна, да, трогает до глубины души...
19.12.2014
очень интересная передача Smile
20.12.2014
Хорошо что сняли такую передачу, страна должна знать и брать пример с таких людей.
22.12.2014
у меня мама не может смотреть такие передачи, всё время плачет!
очень хорошо, что есть такие люди, как в этих сюжетах!!!
23.12.2014
Tatyana.Tatyanochka , вы её смотрели!?
Alexandra64 , я тоже радовалась, но что-то она плавно заглохла, когда я только во вкус вошла, буду ждать продолжения…
Kation, я сама из всех выпусков, что смотрела, не рыдала только при просмотре двух Big smile
02.01.2015
тоже смотрела эту передачу, рыдала каждый раз Sad(
02.01.2015
pe4enka777 Big smile значит я не одна такая сентиментальная Wink
Ещё 19 комментариев
  • 09.12.2014
    Недавно на телеканале «Ю» вышла новая передача «Люди». Это душевная, благородная передача о добрых, отзывчивых, НАСТОЯЩИХ людях. Очень приятно, что среди разнообразия бессмысленных и пошлых ТВ-передач, появилось что-то действительно светлое и прекрасное, то, что способно научить доброте и…
  • 11.05.2020 - 14:52
    Вместо семейного психолога! Если муж лентяй, бабник, диктатор, тюфяк - можно ли его исправить? И не поздно ли исправлять, если папа уже "беременный", и в семье скоро должен родиться ребенок?! Ответы и реальная помощь семьям в реалити-шоу "Беременный папа"
    Всем привет! Несколько дней я перелистывала в рекомендациях на ютубе первую серию нового шоу на канале Ю , которая вышла 29 апреля, пока от нечего делать не решила посмотреть.
  • 🙈 Шоу о том, как унизиться перед всеми сразу 😭 Истерики невесты после слова "нет!" 👰 Выбор свадебного платья, букета и макияж невесты 😲 Но надо ли ЭТО "жениху"?
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я хочу рассказать об одной программе, которая удивила меня и вызвала неприятные ощущения. Речь пойдет о реалити-шоу "Женись на мне" на канале "Ю". Все привыкли к тому, что предложение всегда должен делать мужчина. И я считаю это правильным!
  • Шоу, где зритель прокачивает свою интуицию 💑 Как угадать семейные пары и холостяков? 😲 Непредсказуемость и удивление гарантировано!
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про забавную программу на канале "Ю". Речь пойдет о шоу "Угадай мою пару". Сначала программа показалась мне сложной, немного глуповатой...
  • Секреты и лайфхаки для женщин 👯 Стрижка огнем, татуировки на зубах, идеальная диета 🍌 Что нужно есть, чтобы вкусно пахнуть? 📷 РЕЦЕПТ вкуснейшего блюда
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня мне очень хочется рассказать об одной полезной и интересной программе. Речь пойдет о шоу "Что для тебя лучше?". Как ни странно, программа идет на канале "Ю".
  • 01.02.2021 - 11:47
    Жизнь маленьких людей. Ему 61, ей 28 и у них трое детей
    С 1 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Маленькие" , главными героями которого стали люди с синдромом Ларона - или как принято сейчас говорить "с дварфизмом".
  • 02.02.2021 - 12:40
    "Няня особого назначения" Виктория Дмитриева научит многодетные семьи как правильно жить
    Со 2 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Няня особого назначения" , в котором на помощь беспомощным родителям приходит эдакая Мэрри Поппинс и с помощью простых рекомендаций делает их жизнь чуть более выносимой.
  • 03.02.2021 - 13:40
    Кибер-русалка, модель-фриган и рэпер-кормоед - что с ними не так? Разберётся психолог Алексей Красиков в шоу "Моя маленькая странность на "Ю"
    С 3 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Моя маленькая странность" . Если не у всех, то у многих есть необычные привычки, которые люди предпочитают скрывать от окружающих, т.к.
  • 04.02.2021 - 13:33
    Шоу "Чадо из ада" - из богачки в беднячку. Выживет ли лухари-подросток в бедной многодетной семье?
    С 4 февраля на канале "Ю" новое реалити-шоу "Чадо из ада" .Это вариация на тему "Обмена жёнами" и "Барышни-крестьянки" , только обмен в данном случае односторонний - столичного подростка из богатой семьи отправляют пожить на неделю в дом к беднякам из периферии. Зачем - не очень понятно.
  • 11.10.2012 - 23:23
    Предпочитаю не включать и другим не советую
    Здравствуйте! Этот отзыв во мне "зрел" очень давно. Моей дочке два с половиной года. Сразу озвучу свое мнение: от телевизора впринципе(мультиков, передач и прочее) больше вреда, чем пользы.
  • 01.02.2021 - 11:47
    Жизнь маленьких людей. Ему 61, ей 28 и у них трое детей
  • Не адекватные дети, несчастные матери и безразличные отцы... или как спасти семью? Ответ на эти вопросы вы найдете в шоу "Няня особого назначения".
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   С не давних пор я подсела на канал "Ю", а точнее на реалити-шоу которые по нему транслируют...   В прошлом отзыве я вам уже рассказывала о реалити-шоу Немножко разведены , а сегодня хочу поделится мнением о не менее интересном проекте как "Няня особого…
  • 04.02.2021 - 13:33
  • 03.02.2021 - 13:40
  • 28.01.2021 - 16:20
    "Минута позора" ради нового гардероба. И жизнь, и слёзы, и грязный унитаз. Рогов разбирает гардероб, ищет крошки и пыль на полу, попутно выступая в роли психолога.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Давным-давно смотрю передачи с Александром Роговым, слежу за его работой ещё со времён шоу "Успеть за 24 часа", затем перешла на "Студия Рогов.24", и некоторое время назад с удовольствием стала смотреть его новый проект - "Рогов в городе".
  • 20.04.2021 - 15:08
    Беременные школьницы, парни-абьюзеры и родители, уверенные, что "заек и лужаек" хватит на всех. Такое вот оно, "современное реалити" "Беременна в 16"
    В последнее время я всё чаще смотрю "Беременна в 16". Прошлые сезоны как-то не особо зацепили, но 4-й оказался на удивление интересным. В 6 выпуске даже засветилась моя землячка, что очень удивило. Лично я эту девочку не знаю, но выпуск оказался неплохим.
  • 09.02.2021 - 20:06
    "12 лет назад на меня напали сзади, приставили нож к горлу и попытались изнасиловать. Я не пошла в полицию потому что мне было очень стыдно..."
    Приветствую! Такой до мурашек страшный заголовок этого отзыва не просто так. Это одна из фраз неизвестной жертвы Тулунского маньяка. Почему неизвестной, и что вообще происходило на протяжении многих лет в небольшом городке Тулун.
  • 14.03.2021 - 11:44
    "Битва за тело" с Натальей Давыдовой - хорошая мотивация для похудения перед летом 2021, да и вообще...
    С 13 марта на канале "Ю" новое шоу о похудении "Битва за тело" . Хотя нет, это больше документальный проект с элементами шоу. Герои проекта на протяжении года худеют под присмотром ведущей - Натальи Давыдовой (Тёти Моти).
  • 23.03.2021 - 01:32
    Как официально изменить в браке, опозорится на всю страну и стать секс фриком... Пособие на канале "Ю" 18+.
    Доброго времени суток!   Каких только программ сейчас нет на телевидении...     Есть такая замечательная песня - "Люди встречаются, люби влюбляются, женятся..., но в жизни не все так просто и красиво как в романах, кино и песнях..., отношения на самом деле бывают разными, как и сама любовь...
  • 😣 Да уж, неожиданно. Проект, в котором всё куплено! Моё мнение, состав участников и многое другое 😣
    Всем привет! Я нейтрально отношусь ко многим подобным телепроектам, как например Дом-2, Последний герой и т.д.     На самом деле смотреть «Танцы со звёздами» я начала спонтанно, потому что в один из вечеров мне стало настолько скучно, что я стала листать подряд все телеканалы и случайно наткнулась…