Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 21:38

О магазине "Светофор" мнения очень разные. Кто-то из моих знакомых отоваривается в нём постоянно, довольный экономией. А кто-то обходит этот магазин стороной , уверенный в низком качестве продуктов.

Сама я заглядываю туда очень редко, без определённой цели, из женского любопытства 🙂. Интересно, что же там предлагают и по какой цене? И если уж захожу, то без покупки не обходится. Что-нибудь да и привлечёт внимание. Хотя, честно говоря, случалось обжигаться, приобретая, как потом оказывалось, не качественную продукцию, которая не радовала. Но бывало и неожиданно неплохое качество получить по бюджетной цене. Опытным путем, я пришла к выводу, что есть всё-таки а "Светофоре" товары, которые можно приобретать и экономить.

В этот раз моё внимание привлекла жестяная баночка с рисунком оленя на полке.

Консервы мясные кусковые стерилизованные "Оленина особая с розмарином".

Объём: 338 гр

Производитель: ООО "МКК Балтийский", Россия, Санкт-Петербург

Срок годности: 3 года

Цена: 125 р.

Два слова в названии, которые сразу определили мою покупку.

"Оленина" - это что-то новенькое, необычное 😉.

"С розмарином" - обожаю приправы 😉.

Удержаться не смогла и одну баночку приобрела на пробу.

Вся информация присутствует на упаковке.

На какие моменты я обратила внимание, читая информацию на банке.

Во-первых, немного насторожило, что консервы изготовлены по СТО, то есть по стандартам организации. Получается, что мы полностью доверяем изготовителю и полагаемся на его добросовестность, как производителя 🤔.

Во-вторых, по стандарту массовая доля мяса и жира в говяжей тушёнке должна быть не менее 58-56 %. Здесь же заявлено не менее 30%. Маловато... Но ведь и по названию консервы на тушёнку не претендуют. Не будем от неё ожидать большего 🙂.

В-третьих, в любых консервах, все ингредиенты в составе указываются в порядке убывания. То есть, что на первом месте, того и больше всего в данном продукте. Значит в составе этих консервах должно быть больше всего именно оленины. Ради неё и покупалось 🙂.

В-четвёртых, в составе отсутствуют какие-либо "Е" или пищевая химия. Это тоже неплохо 😉.

Ну что же... Пробуем!

При открытии мы видим куски мяса ( не фарш! ) и много желе. Присутствуют жирные части. Чувствуется запах тушёнки, угадываются специи и чуть розмарин.

По виду мяса как будто достаточно. Но после нагрева, кусочки расплылись, жир растопился. И его стало уже меньше. Но всё-таки волокна мяса чувствуются. Не менее 30%, как и заявлено, это точно.

Мясо мягкое, без жил и костей, не пересоленное, с приятными нотками специй и розмарина. Проверено котом 😉! А это ещё тот гурман, поверьте. Кабы что есть не будет. А тут попробовал, с удовольствием съел кусочек, а потом облизовался, да ещё выпрашивал.

По вкусу приятные консервы, которые могут разнообразить ежедневное меню. Мой ужин на скорую руку - "Макароны с олениной". Очень даже вкусно 😉.

По вкусу оленина похожа на говядину, особо и не отличить. Так оленина ли в консервах? Утверждать или опровергать не буду. Но мясо точно присутствует. За такие деньги неплохие консервы. При случае приобрету ещё баночку.

Достоинства
  • Без жил, Без костей и хрящей
  • Бюджетная цена
  • Вполне хороший вкус
  • Еда на скорую руку
  • Не пересоленое
  • Присутствует мясо
Недостатки
  • Все-таки мало мяса
Na-ta-shaрекомендует
10.12.2023
вот и я теперь ищу в продаже - хочу оленя попробовать хоть в консервах
06.05.2024
Ой а я бы нет. Жуть то какая, такое красивое животное