Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 17:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Нежданно-негаданно сломался холодильник. По многим причинам было решено покупать новый, а старый продавать на запчасти.

Требований к новому холодильнику было несколько:

• С системой No Frost
  • Indesit
  • До 40000 рублей
  • С возможностью приобрести в рассрочку без переплаты
  • Серебристого цвета
  • Визуально красивый

В магазинах города под все параметры мне не подошёл ни один холодильник, поэтому пришлось искать на маркетплейсах.

В конечном счёте выбор остановился на двухкамерном холодильнике Indesit ITS 5180 G. Наиболее выгодная стоимость была на Яндекс Маркете - 35270 рублей. Также была возможность поделить платеж на 6 месяцев без переплат (сплит). То есть ежемесячный платеж составил бы в районе 5900 рублей.

Порадовала и бесплатная доставка с подъёмом на этаж. Но и без жирного минуса не обошлось - холодильник нужно было ждать почти 3 недели... Но мне так понравился холодильник внешне в карточке товара Яндекс Маркета, что я готова была подождать.

Благо у родителей квартира в моём же доме, поэтому миссия прожить пару недель без холодильника в квартире хоть и сложная, но выполнимая.

Заказ оформила 25 августа, получила вечером 10 сентября.

Боялась, что доставка будет ещё дольше обещанного, но благо на этом этапе задержки не было. В какой день обещали, в такой и привезли.

Всё было хорошо упаковано в пенопласт и пленку, курьеры быстро поставили холодильник в нужном месте и убежали. Только спустя минут 10 я обнаружила, что холодильник другого цвета. Я получила холодильник матово серого цвета, но никак не глянцево-серебристый. А ручка нижней морозилки оказался серого цвета, вместо черного. Ниже самый наглядный пример из серии ожидание/реальность:

Фото с Яндекс Маркета

Привезли

В этот же миг радость от доставки нового холодильника улетучилась.

Я написала в техподдержку Я.Маркета с просьбой обменять на холодильник нужного мне цвета (как в карточке товара), однако получила ответ о том, что возможен только возврат...

С учётом того, что я и так жила без холодильника почти 3 недели, звучало как какое-то издевательство. По их мнению я должна оформить возврат, заказать новый холодильник и ждать снова Smile И это всё при том, что никто не гарантирует доставку нужного мне цвета и товара. Не легче ли им было на складе всё-таки убедится, что отгружен верный товар? Возможно и вовсе нужного мне цвета не существует и фотография в карточке товара некорректна история об этом умалчивает.

В любом случае как-то исправить ситуацию никто и не пытался. Мне даже не предложили промокод или бонусы на скидку при следующей покупке (как это обычно делает Ozon в качестве извинений), либо как я уже говорила выше - замену товара в самое ближайшее время. Абсолютно никакого решения моей проблемы озвучено не было, был только предложен возврат.

В общем теперь я смотрю на этот холодильник через призму разочарования, хотя он по сути не виноват. Омрачил покупку не сам холодильник, а маркетплейс в котором он покупался (обязательно сделаю дополнение к своему отзыву на Яндекс Маркет и поставлю ему соответствующую оценку). Становится грустно от того, что теперь мне жить с холодильником совсем не того цвета, как я желала.

В целом, холодильник неплохо вписался в интерьер кухни. Временно поставила его возле дивана, пока старый не забрали.

Благо на нём абсолютно ни единой вмятины, а ведь они частенько при транспортировке образовываются.

За неделю активного использования не появилось следов отпечатков пальцев, хотя я до последнего боялась этого.

Размер холодильника 60х185х62см для меня оптимальный - он достаточно вместительный, но при этом не занимает слишком много места. Общий объем 298л. На семью из двух человек в самый раз.

Внутри много полок и отсеков, что позволяет удобно организовать пространство. Полки можно регулировать по высоте, что дает возможность размещать как высокие бутылки, так и небольшие контейнеры.

Полочки в морозильной камере довольно небольшого размера, поэтому для любителей закупиться мясом это может проблематично.

У меня в старом холодильнике вмещалось вдвое больше продуктов в морозилке. Для меня это не критично, так как я сильно вперёд не закупаюсь мясом и полуфабрикатами.

На дверце есть дисплей, благодаря которому осуществляется электронное управление.

Приятным сюрпризом для меня стало наличие функции Push&Go.

Функция охлаждения продуктов одним касанием.

Она идеальна для тех, кто привык покупать продукты впрок или готовить сразу много блюд на неделю вперёд. Активируйте функцию заранее и загружайте любое количество продуктов. Холодильник восстановит оптимальную температуру и надолго сохранит свежесть.

Преимущества функции Push&Go:

1. Лёгкость использования. Всего одно нажатие перед размещением продуктов — холодильник готов к ускоренному охлаждению. Функция отключится автоматически спустя 9–12 часов.
  2. Сохранение свежести. Ускоренное охлаждение снижает активность микроорганизмов и ферментов, а также замедляет потерю влаги через испарение. Продукты надолго сохранят свой цвет, вкус и аромат.

Думаю данная функция будет очень полезна в период праздников.

Благодаря системе No Frost холодильник поддерживает стабильную температуру и влажность, что предотвращает образование льда.

В комплекте к холодильнику идёт контейнер для яиц и для льда.

Уровень шума для нового холодильника довольно высокий, особенно учитывая тот фактор, что у нас на кухне есть диван для гостей. То есть если человек останется с ночевкой и мы уложим его на кухне, я не уверена, что он сможет уснуть под этот шум.

Indesit ITS 5180 G имеет высокий класс энергоэффективности, что также является большим плюсом. При этом производительность устройства не страдает - оно отлично справляется со своими задачами. Как-то отследить эффективность на деле вряд-ли получится, счета за электроэнергию у нас колоссально отличаются из месяца в месяц.

Если вы ищете качественный и надежный холодильник с системой No Frost, обратите внимание на эту модель. На данный момент цена выросла и составляет 37 990 рублей + 599 рублей доставка.

По мере дальнейшего использования холодильника буду дополнять отзыв.

Достоинства
Недостатки
  • Маленький морозильник
  • Сильно шумит
qirl4kaрекомендует
ОГО, какой красавчик! Цвет такой прям модный. У нас тоже доставка 600 р.
Супер Love
Хорошая марка
17.09.2024
Мы успели BOSCH купить за бешеные деньги. Просто к этой фирме доверия больше, а Индезит неплохой бренд и холодильник мне нравится по исполнению, да и цвет хороший, хотя и неприятно получить то, что не хотелось.
Где покупали?
17.09.2024
Сеть магазинов Моя родня.
17.09.2024
У меня индезит наверное лет 15 работал) Нормальный получается)
17.09.2024
Симпатично смотрится, у нас холодильник тоже шумит🥲 видимо у многих такая проблема😞
17.09.2024
Поэтому купила отдельную морозильную камеру в размере холодильника👍
18.09.2024
Прекрасный холодильник Star