Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 16:51

В те времена, когда вампира Эдварда ещё и в планах не было, а старикан Дракула уже никого не впечатлял — находчивые немецкие режиссёры придумали вампирш-лесбиянок. Да, эти леди совершенно не заинтересованы в романтических отношениях с мужчинами и даже в качестве обеда их не рассматривают. Вот устроить горячую ночку с клыкастой подругой — другой разговор!

Как же я смеялась над этой пикантной эротикой семидесятых... Брюнетка и блондинка, горький шоколад и ванильный пломбир. Познакомьтесь с историей, которая была создана скорее на забаву мужчинам, желающим поглазеть на обнажённые лесбийские ласки. Серьёзным фильмом ужасов тут и не пахнет... Зато филейных частей, грудей, спинок и ножек — хоть отбавляй.

Немного технической информации:

• Год выпуска - 1971
  • Страна - Германия, Испания
  • Режиссёр - Хесус Франко
  • Жанр - драма, ужасы
  • Возраст - 18+
  • В ролях: Миранда Соледад, Деннис Прайс, Пауль Мюллер, Ева Штрёмберг, Хайдрун Куссин

Аннотация:

«Графиня Надин Кароди была посвящена в вампиры самим Дракулой. Она ненавидит мужчин, поэтому влюбляется в Линду, приехавшую на ее остров по делам...»

Мои впечатления:

Белокурая интелектуалка Линда — адвокат и одним этим фактом разрушает стереотип, о глупости всех блондинок. Вот только каким ветром эту птичку занесло в модный стриптиз—клуб, на шоу-представление для избранных, непонятно...

Вместе со своим любовником Линда беззастенчиво пускает слюни на обнажённых красоток, как вдруг замечает что «темненькую» танцовщицу она уже где-то видела...Ах да, точно, в своих снах! Ведь нашу героиню постоянно преследуют ночные видения в которых её призывает к себе горячая брюнетка.Бедняжка Линда аж поделилась странными снами со своим психиатром... Но тот не слушая, не вникая и продолжая рисовать в блокноте, лишь предложил ей найти любовника. Мол, милая, это всё обычный зуд неудолетворённости! Парня б тебе хорошего и все пройдёт, как бабки—ведуньи пошептали.Вот только тучи сгущаются, когда Линду по работе посылают разобраться с делом о наследстве графини Надин Кэроди. В этой самой Надин, наша Линда с трепетом в груди узнаёт незнакомку, что мерещилась ей в ночи.

Фигуристые девушки сразу же подружились, вот только их отношения вышли на какой-то запутанный плотский уровень...

Что происходило с героями после рокового знакомства, как они распутывали ту кашу, что заварили и чем вообще занимались наедине — вы можете узнать посмотрев данный фильм.

Единственный приятный момент во всём этом вампирском любовном бреде — это красивая, хоть и неловкая эротика. Остальное — просто плачь и смотри.Об актёрской игре, как таковой, речи не ведётся, ибо эти знойные женщины с абсолютно пустыми лицами выражали эмоции на уровне табуреток. Уж простите, Ева Штрёмберг и Миранда Соледад, но говорю как есть. Визуально потрясающе смотрелись, но едва пытались придать лицу задумчивость или загадку — мне приходилось сдерживаться, чтобы не начать смеяться.Нелогичные моменты и сюжетные ляпы, создатели попытали прикрыть яркой цветовой гаммой и красивыми пейзажами, но это не особо спасло дело. Да красные палантины, алые потолки и песок прилипший к бронзовому телу — это круто. Но этого мало для того чтобы увлечь зрителя.Мне было элементарно скучно. Мистическая составляющая настолько слабо развита и непродуманна, что ни о каких мурашках и учащённом сердцебиении даже речи быть не могло.Зато, вышеупомянутые симптомы наверняка ощутит мужская аудитория. Вот только причиной этому будет не ужас от вампирских разборок, а кайф от любовных сцен. Их там хватило бы и на два побных фильма.Итог:

Категорически не рекомендую к просмотру, слишком уж тухло и плоско. Единственный плюс в визуальной части, на мощные сюжетные повороты и не надейтесь. Вот такое сплошное разочарование.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивая картинка
Недостатки
  • Затянуто
  • Скучно
  • Сюжетные ляпы
Molly Macgoldне рекомендует