Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 03:07

Доброго времени суток!

Решила я посмотреть новый фильм с весьма интригующим описанием.

🔹Краткая информация.

Дата выхода: 2024 г. (мир)

Жанр: детектив, триллер, фэнтези, ужасы.

Страна: США.

Длительность: 102 мин.

🔹Аннотация к фильму.

Женщина заблудилась в лесу в западной Ирландии. Она находит убежище, в котором живут еще трое незнакомцев, но каждую ночь за ними наблюдают загадочные существа.

▫️Сюжет начинается очень интригующе. Мужчина бежит от кого-то или чего-то в лесу. Дальнейшая судьба его не известна.

Основной сюжет будет уже о четырех персонажах в лесу, в странном доме. И том, что каждую ночь за ними кто-то наблюдает.

Есть правила, которые строго надо строго соблюдать!

Не отворачивайся от зеркала.

Не открывай дверь по ночам.

Не приближайся к норам.

Всегда оставайся на свету.

А что будет,если нарушить правила?🫣

А вот не скажу, надо смотреть 😁

✔️✔️Мои впечатления.

"➕" фильма.

Первое. Интрига.

Я обожаю интригу и это самое главное, что зацепило меня в фильме.

Кто такие эти смотрители и собственно зачем они смотрят?

На эти вопросы я получила вполне развернутые ответы, что меня порадовало. Но, не совсем то что я ожидала. Не то что бы я слишком разочарована. Но, всё же идея мне не очень понравилась 🫤

Атмосфера таинственности и некоего ужаса немного присутствует, но по итогу не страшный совсем. Так себе.

Второе. Персонажи и актёрская игра.

Мина (Дакота Фэннинг). Главная героиня, которая оказалась каким-то образом в этом лесу. Любительница нарушать правила. Персонаж противоречивый, но тем не менее интересный.

Мэдлин (Олуэн Фуэре). Вот эта женщина очень таинственная и загадочная. Весь фильм меня не покидало ощущение, что она знает гораздо больше, чем говорит. Интересный и интригующий персонаж.

Актёрская игра в целом неплохая.

"➖" фильма.

Во-первых. Сама идея фильма мне не понравилась. Не буду раскрывать интригу, но я была разочарована.

Во-вторых. Отсутствие динамики. Ее просто нет. Сюжет протекает медленно, размерено и не захватывает совершенно.

Я несколько раз перематывала назад, потому что отвлекалась и пропускала некоторые диалоги. А ведь некоторые слова и фразы бывают очень важны для объяснения интригующего составляющего в смысле сюжета.

И в третьих. Финал. После вполне объяснимой развязки, в которой были получены основные ответы на вопросы. Следует неожиданный поворот в финале, но он все равно не впечатлил. Совсем.

▫️Подведу итог.

✖️ Да, необычная идея, но мне она не очень понравилась. Не мое.

✖️ Сказочно и не страшно.

✖️ Отсутствует динамика, скучно.

✔️ Понравилась только интрига и актёрская игра.

Мне вот не понравился фильм. А может кому-то и понравится, так что к просмотру наверное рекомендую.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Интригующий сюжет
Недостатки
  • Отсутствие динамики
  • Сюжет
Stasya_00рекомендует
12.06.2024
и правда интригует и кадры смотрятся так, что хочется всё посмотреть))
14.06.2024
Фильм своеобразный, вернее тема в нем необычно-сказочная 🙂
На любителя.
12.06.2024
Раньше нравились подобные фильмы)
14.06.2024
Я сначала пыталась посмотреть этот фильм и он мне показался слишком скучным. Но, потом я заинтересовалась интригой, которая меня лично не впечатлил.
Не самый плохой вариант, но совершенно не моё 🤷
14.06.2024
Понятно. По описанию сюжет интересный.
Теперь я буду бояться этих наблюдателей)
Боятся не стоит)
15.06.2024
Жаль, что не особо интересный. А ведь звучит действительно интригующе)