Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 13:31

И вот снова я пишу отзыв на лавандовое мыло:D

Его я купила очень давно, но с учетом моих завалов, добралась до него только недавно.

При выборе главным критерием был состав, а именно эфир лаванды в нем, не лавандин гроссо, не парфюмерная композиции, а именно лаванда.

У МОМ прекрасное эфирное масло французской лаванды, конечно я ожидала от этого мыла волшебный аромат)

Мыло стоит 200руб

Кусочек около ста грамм, я полагаю.

Состав полностью натуральный)

Мыло упаковывают всегда в разную упаковку)

Внутри мыло завернуто в пактик, кто то пишет, что мыло так не дышит, а мне нравится, аромат не испаряется! Оно год лежало у меня и я открыла его не так давно, но оно пахнет лавандой:)

Само мыло обычное, красивым назвать его не могу, оно скучное:D Просто оливковый кусочек, это небольшой минус, я люблю красивое мыло)

Мыло очень мягкое, совершенно не сушит кожу, пена кремовая, нежная.

Но для меня есть минусы(

Пены мало, она же кремовая, а я люблю мыло, которое дает воздушную пену, мне так приятнее мыть руки, я не хочу долго крутить мыло в руках для получения нормальной пенки)

Вот смотрите, мыло до размыливания

И после!

Вот такая пена вышла, видите её? Я нет

Еще немного воды добавила

Итог, нет пены:)

Плюс, в моей мыльнице мыло слегка подкисает, не знаю с чем это связано, но это факт( Может в ванне влажность высокая для него, хотя сомневаюсь, другие же не раскисают(

Аромат конечно не такой насыщенный, как если бы я начала пользоваться им сразу, но он есть, он приятный, настоящая лаванда, чистая, не смотря на то, что в составе еще и ладан)

Мыло закончилось за месяц( Пользовалась им одна(

В целом мне мыло нравится, но эти пару минусов не дают поставить высший балл, буду дальше искать свое идеальное лавандовое мыло:)

Но попробовать советую!) Оно действительно качественное и точно подойдет сухой, раздраженной коже)

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит
  • Нежное
  • Состав
Недостатки
  • Немного раскисает
  • Пены мало
  • Расход
pink ponyрекомендует
08.02.2017
Спасибо) попробую))) мне нравятся средства от Олеси Мустаевой)
Pivchik_86,
Мне тоже очень нравятся, не подошло лишь пару средств:)
Люблю разное натуральное мыло! Smile
Ирсула,
И я:) Раньше была огромная коллекция даже:D