Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 11:39

3.5 доллара

Многие пренебрегают ополаскивателями для полости рта, а зря. Хороший ополаскиватель способен помочь в решении сразу нескольких проблем:

• залечить и укрепить десны;
  • уменьшить образование налета и зубного камня;
  • освежить дыхание;
  • "подлатать" микроповреждения эмали и пр.

Как видите по первому фото, я к вопросу гигиены зубов отношусь со всей внимательностью Smile Регулярно меняю щетки, пользуюсь нитью, а после чистки обязательно использую ополаскиватель. Сейчас расскажу, что сподвигло меня покупать именно этот ополаскиватель в промышленных масштабах. Тем более, что у нас он не продается и приходится делать заказы с американского сайта iherb.

Идеальный состав: только натуральные ингредиенты!

Первые нежные чувства к ополаскивателю Spry проснулась еще на этапе изучения состава. В списке ингредиентов значатся ксилит, экстракты календулы, тимьяна и эхинацеи, глицерофосфат кальция, сок алоэ. Нет даже намека на консерванты, ПЕГ-и, искусственные подсластители и другие химические элементы, которые "убивают" родную микрофлору ротовой полости. Ароматизатор и тот натуральный — из курчавой мяты, а глицерин фруктовый.

Производитель гордится исключительной натуральностью своего продукта, поэтому разместил соответствующую надпись на защитной пленке колпачка.

А вот вам для сравнения несколько фото с составами наших ополаскивателей, которые "освежают дыхание", "избавляют от кариеса", "защищают от пародонтоза" и пр.

Представляете, сколько всего всасывается через слизистые, пока мы гоняем ополаскиватель во рту?

Ксилит поможет избавиться от кариеса

Особенно меня прельстила высокая концентрация ксилита. В списке ингредиентов он стоит на втором месте, что говорит о его рабочем проценте в ополаскивателе.

Ксилит — это сахаристый спирт, благоприятно влияющий на здоровье зубов и ротовой полости. Клинически доказано, что он уменьшает образование налета и зубного камня, подавляет развитие патогенной микрофлоры, способствует реминерализации микро-повреждений эмали. При регулярном применении сдерживает развитие кариеса.

В сочетании с глицерофосфатом кальция, ксилит оказывает мощное укрепляющее действие, помогает избавиться от бактериальной био-пленки, которая накапливается на зубах и постепенно разрушает их. Кроме того, в ополаскивателе содержится правильный процент алкоголя и экстрактов лекарственных трав, поэтому он не вызывает чрезмерного жжения, но быстро подавляет размножение патогенной микрофлоры.

Вкус и личные ощущения от применения

Ополаскиватель в меру мятный и освежающий. Резкого запаха нет, прозрачный.

Ксилит дает приятную сладость, благодаря чему жидкость по вкусу становится похожа на мятную жвачку. Несмотря на то, что в составе есть спирт, совсем не печет. Меня это удивило: все без исключения ополаскиватели, которые я пробовала раньше, странно действовали на слизистые, из-за чего те начинали попросту облазить, как будто обожженные. Брр…
Здесь такого нет, ура-ура)

На одно полоскание я беру порцию по нижней полоске в колпачке. Муж обычно использует немного больше. Если не хочется мятного привкуса во рту, иногда разбавляю стандартную порцию водой из под крана. Но чаще использую чистый ополаскиватель — верю, что так он приносит максимальную пользу. При использовании один-два раза в день бутылки хватает примерно на два месяца.

Результат от применения в течение 4 месяцев

Ополаскивателем для рта Spry Xlear я начала пользоваться примерно четыре месяца назад, после плановой ультразвуковой чистки зубов. Обычно я провожу ее раз в год, не реже. За это время зубы обычно успевают покрыться заметным слоем твердого налета, а в труднодоступных местах появляются некрасивые черные камешки((

Я уделяю гигиене зубов большое значение, но они все-равно страдают из-за хронических проблем с желудочно-кишечным трактом. Во многом из-за этого решила перейти на экологичные пасты/нити/ополаскиватели и посмотреть, что из этого выйдет.

Эксперимент удался: за четыре месяца на зубах не появилось свежих пятен. Налет отсутствует даже на внутренней стороне передних зубов (самое проблемное место по словам гигиениста). Более того, по моим скромным убеждениям, именно благодаря этому ополаскивателю мне удалось спокойно пережить имплантацию зуба. Он хорошо снимал воспаление и немного обезболивал, слизистые быстро заживали.

Однозначно продолжу пользоваться дальше! Слишком очевидны положительные результаты!

Elyn-aрекомендует
08.05.2018
Хорошо когда средство работает.