Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 21:07

Тайцы позиционируют марку "MYTH ORGANICS" как натуральную органическую ухаживающую косметику, а в частности увлажняющий гель-душ АЛОЭ ВЕРА имеющим на 99% натуральное происхождение.

Средство было приобретено в Москве в розничном магазине Organic Shop и приурочено к отдыху в Турции (ведь увлажняющее как-никак). Объем флакона 290 мл., цена ок. 450 руб. как для гель-душа уверенная такая цена, обнадеживающая.

Это мое первое знакомство с маркой "MYTH ORGANICS", и вот на меня глядит уже ставший собственностью вкусно и добротно оформленный флакон с удобной крышкой-дозатором, с этикетки которого производитель вещал следующее:

Экологическая и органическая 99% натурального происхождения

Поверхностно­активные вещества на растительной основе

Сертифицированные органические ингредиенты

Без парабенов

Без этоксилатов

Без синтетических красителей/ароматизаторов

Вторично перерабатываемая упаковка

Без тестирования на животных\ингредиентов животного происхождения

Привлекательна также и прозрачная без замутнений консистенция продукта с чуть желтоватым гидролатистым оттенком.

Гель ну ооочень густой, чем экономичен, вместе с тем из флакона извлекается без труда, уверенно пенится /как для органики/ и буйно пахнет тем, кто не переносит этот аромат, можно дальше не читать, т.к. и кожа после применения пахнет им около получаса маслом чайного дерева, аромат которого закруглен лавандовыми нотами, которые не выпирают /эт я как фанат лаванды их явственно различаю/, силу же звука букету придает мята.

И все же повторюсь, что вся тема произведения закручена вокруг чайного дерева.

Еще немного теории от производителя:

АЛОЕ ВЕРА органический увлажняющий гель для душа от MYTH ORGANICS восстанавливает естественную влагу , защищает от повреждений , улучшает текстуру кожи. Баланс сочетания очищающих и целебных трав, с богатой пеной , помогает улучшить текстуру кожи и делает ее мягкой и эластичной. Успокаивающий Органический Алоэ Вера, богатый витамином С, Е, цинком и антиоксидантными ферментами , способствует повышению иммуннитета на коже , восстанавливает естественную влагу и защищает от воздействия окружающей среды . Помогает замедлить процесс старения кожи, благодаря своей способности стимулировать производство коллагена и эластина . Деликатный, подходит для ежедневного использования. Для всех типов кожи.

Вместе с тем, состав, скажу прямо, без чудес:

Все вкусняшки в конце списка и их не так и много, практика использования 100%-но подтвердила состав гель-душа: несмотря на то, что мы были на отдыхе 22 дня, этот гель-душ так и не был использован до конца, несмотря на трехразвдневные помывки. Тогда как нам не хватило ни шампуней, ни бальзамов, привезенных с собою, товарищ тай-гель частично приехал на Родину. Заявленное увлажнение весьма посредственно да очищает кожу гель не идеально, потому гораздо чаще использовалось органическое оливковое мыло с составом в одну строку и мыло с аргановым маслом.

Уж никак не конкурент таец моим фаворитам, хербовским гелям для душа Andalou Naturals, которые и объемом побогаче (326 мл.) и ценою поскромнее (7,96 у.е.), на соке алоэ замешаным, не говоря уже обо всем многообразии экстрактов и масел в составе, вот и нечего им изменять, однако))

С гель-душами многих люксовых марок все также не сложилось - не первый "не восторг", ну а в целом ничего страшно плохого о продукте сказать не могу, только вот цену он свою не оправдывает.. ну никак.

Спасибо, что читали Smile

olmashiне рекомендует
06.10.2014
Для меня в гелях для душа самое главное запах! В этом гельчике аромат явно не мой, простите... Не очень люблю лавандовый и чайного дерева. Так что тут я мимо Smile
06.10.2014
Я бы такой с удовольствием попробовала.......... Laughing out loud
жаль, хотелось бы лучше Smile
06.10.2014
я бы наверное все равно попробовала Smile
мне бы такой точно не понравился бы.
07.10.2014
Чайное дерево обожаю ) однако мне бы на самом деле объем поболе и цену пониже Smile сейчас у меня два геля от Andalou - с мандаринками и с вербеной лимонной. Ах, ах, особенно последний. Мандаринки какие-то не очень мандаринки и я их из-за запаха не слишком люблю )
07.10.2014
Оля соотношение цены и состава, явно не пропорциональны Smile
07.10.2014
мне описание полностью понравилось..и пахнет и густой и пенится..а вот цена не симпатична))
да, это явно дороговато будет...
07.10.2014
Ммм, чайное дерево Love вот мне теперь захотелось мыться с ароматом чайного дерева, хотя, наверно, не этот гель, но что-нибудь похожее надо поискать Glasses
07.10.2014
Оль, как ни крути, никакие органик шопы не сравнятся со средствами с iherb!
Люблю аромат чайного дерева, но такой гель для душа не куплю точно...
Состав, конечно, далеко не органический...
07.10.2014
люблю натуральную (или близкую к ней косметику), надо взять на заметку такой гель)
07.10.2014
стоит мне увидеть слова о 99% органического происхождения... все, это любовь Laughing out loud
24.10.2014
Для нас, избалованных Айрекоммендом, все должно быть идеально! Никаких оправданий! Тогда на Айхерб! )
31.10.2014
Хороший, но видимо недостаточно для своего ценника Smile