Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 10:59

Вот, честно, не хотела смотреть никакие отзывы (я всегда, когда смотрю что-либо и пишу рецензию - ничего не читаю, могу только после - и то, если получается и есть время, хотя, мне, конечно же, жутко интересно, ПРАВДА) - но пока искала информацию о сериале - краем глаза увидела что-то жутко-неприятное про актёров! Итак!!!

"Но-но-но, ребятки" - вот, что я вам всем отвечу!!!

Актёры - наизамечательнейшие! И да, наконец-то!!! Потому как редко у нас могут подобрать хорошего профессионала под персонажа. Опять же, хочу похвалить кастинг-директора!!! Низкий поклон! Да, всем причастным к сериалу, конечно, тоже, мои поклоны!!!

Можете говорить всё, что угодно, но я останусь при своём мнении.

Да, было дело, чуть сомневалась. Но!!! Пришла к выводу, что занижать оценку ни в коем случае не могу (да и специально - никогда так не делаю) - нет на это причин!!!

Сериал заслужил оценку 5 из 5.

1) Лента простая? Да, возможно, что и так. Но! Не примитивная!!!

2) Боже! Если б вы только знали, как мне понравились главные герои (милые, добрые, лучезарные, талантливые, отрабатывающие всё на 100 из 10), да и далее все были великолепны. Каждый так идеально смотрелся на своём месте!

Не знаю, может людям нравится вечно смотреть на Пореченкова и Хабенского...
Но как по мне - есть ещё море отличных актёров, которым, видимо, "перекрывают кислород"...((( Поэтому их так редко, видимо, можно увидеть где-либо...

3) Люблю я фильмы про тюрьму (ну, это мой личный плюс)... Тут её немного, но ничего страшного... Потому что фильм бы был совсем тяжёлым (а я и так рыдала - раза 3 так точно)...

4) Тайминг (это какая-то фантастика - ребята сработались нереально хорошо, идеально, великолепно - как часы, просто "браво"!)

5) Жизненность.
Минус, наверное, люди нашли в том, что убийца уж слишком откровенно был всегда рядом. Ну, если Вы - Шерлок Холмс, то да, не нужно Вам смотреть "такое", а то ещё будете потом "плеваться"... А это слово-то, если что, не моё, тоже - то, что увидела мельком в тех комментариях.

А я считаю очень жизненно - страшным человеком оказался тот, на кого в реальной жизни и не подумаешь... Так что, не надо никого обвинять в глупости - ни самих героев, ни режиссёра.

Кстати, я когда увидела имя - Максим Демченко - cразу всё поняла (ну, мисс Марпл, не иначе)))! Почему всё так удалось!!! Ведь, именно он был режиссёром моего любимого сериала "ОБЖ" (я так мечтала в нём сниматься, хи))). И в нём же принимала участие, кстати, Юлия Кудояр, которая и здесь порадовала нас своим присутствием (открою вам тайну - М. и Ю. в реальной жизни - муж и жена! Да-да, вот это поворот! Правда?!)

6) Солнце в кадре! Сочные оттенки!!!

7) Родительская тема (в сериале очень правдиво и интересно показали тёплую, любящую маму на контрасте с мачехой - не жёсткой, просто безразличной и отчасти стервозной, что ли)...

Итого - мне хватило всего!

Знаете, после просмотра такое ощущение... Что "до" - я была обезвожена, а "после" - будто выпила воды из родника и уталила жажду! Потрясающее чувство!

От фильма только одно ощущение! Это коктейль из кристалльной чистоты, красоты и прекрасного настроения!!!

Так что, всем советую - наплачетесь, наумиляетесь, очиститесь от всей скверны и пойдёте дальше с чувством обновления! Весна!!! Вот, какому времени соответствует настроение в душе от этого сериала! Да, весна, она самая!!! Ох, всё, теперь меня не остановить.) Говорю же, заряжает!)))

dr_dmtrрекомендует