Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 15:43

210 крон (630 руб.)

Приветствую Вас!

Моя любимая Сефора мне еще не подводила! Выбирая свеженькие водостойкие продукты от этой же марки я решила захватить и их смывашку. Плюс у нее идет то, что она для более чувствительных глаз, а это именно мой вариант, а также ею можно удалять и мейк с губ.

►► ХАРАКТЕРИСТИКИ ◄◄

Форма выпуска: Пластиковая бутылочка, насадка-дозатор.

Аромат: легкий, косметический, с цветочными нотками.

Объем: 125 мл.

Water, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol,Undecane, Tridecane, 1,2-Hexanediol,Fructose, Phenoxyethanol , Fragrance, Disodium EDTA, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum,Sodium Hydroxide,Caramel, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, CI 16035 (Red 40).

Цена: Брала в чешской Сефоре. там на нее цены более чем приятные. Смывка - 210 крон (или ориентировочно 630 руб.)

Производитель: Италия.

Обещания:

Совсем не заоблачные, и их не километр как обычно. Полностью оправданный минимальный набор, который ожидаешь от любого средства демакияжа.

►► ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ◄◄

Смывка полупрозрачного розоватого оттенка. Перед применением нужно взболтать, и он тогда превращается весь в сплошную пенку. Спонжик в отличие от многих других не окрашивает.

По сути в ней нет такого, как в других умывашках - цветная основа и жирная эмульсия. Тут лишь основа и вот пена сверху, вся эта комбинация при смешивание превращается в сплошную пену. Необычно. У других такого не встречала. Потому что при двухфазке точно представляется два раздельно плавающих продукта.

Средство универсально как для демакияжа глаз, так и губ. Но на губах я его не использую. Поэтому сделала для отзыва реальный затест на руке. Продукты использованы разные: блески, помады матовые, помады кремовые, карандаши для губ.

Удаление средств для губ. Двухфазное средство для снятия макияжа глаз и губ Sephora Extra-Gentle Bi-Phase Makeup Remover For Eyes & Lips

Для удаления такого количества продукта мне понадобился ровно 1 спонжик с двух сторон. Ну можно для прям идеальной чистоты еще один раз свеженьким протереть. В целом думаю на удаление одного макияжа губ будет достаточно 1 шт.

Мои средства.

В основном у меня в обиходе водостойкие продукты или же просто очень стойкие. Их зачастую не берут простенькие умывалки и мицеллярки. Поэтому в основном для демакияжа я использую двухфазки, постоянно смотрю и тестирую что-то новенькое. Хотя под рукой постоянно есть и 100% работающие средства как палочки выручалочки на всякий случай. Думаю и эта Сефоровская надолго поселится у меня.

Основной тест-драйв для отзыва проведен на следующей косметике:

Снимаем полный макияж глаз.

На такой объем продуктов лично мне нужно ровно 5 спонжиков, причем с обоих их сторон. Но пятый уже чисто так символически дочистить разводы и мелкие огрехи.

В основном большая часть расходится на подводку и очень-очень стойкую тушь. Но мне нравится, что тушь удаляется реально полностью.

Сравнение. Двухфазное средство для снятия макияжа глаз и губ Sephora Extra-Gentle Bi-Phase Makeup Remover For Eyes & Lips

Чем еще она хороша, так это тем, что реально нет стойкой жирной пелены на глазах, мне как человеку в линзах это очень важно, так как снимаю я их только непосредственно перед сном, а мейк удаляю раньше. Очень часто двухфазки или просто масляные умывашки бывают чрезмерно жирными и реально застелают глаза. Тут такого нет. Сефора работает очень деликатно. Конечно, на глазах она остается, но эта субстанция уже не столь неприятно жирная, и если верить рекомендациям производителя, ее можно даже оставить и не смывать. Я так не делаю, так как после удаления макияжа еще также умываю с обычным средством для умывания все лицо.

При каком-то попадание в глаза не щиплет, не жжет, раздражения не вызывает.

Срок использования после вскрытия 12 месяцев, но даже мне, человеку редко красящемуся, такой большой срок хранение без надобности. За 2 месяца я израсходовала уже 2/3 продукта. Те, кто будет красится день-через день думаю приговорят смывку гораздо раньше. Это даже не месяц. Так что к экономичным продуктам я ее не могу отнести. Даже при раскладе, что вы будете пользоваться обычными, а не водостойкими продуктами.

Как итог к покупке рекомендую. Смывка отлично себя проявила даже на водостойких средствах. На простых будет работать еще более качественно и быстро. Не вызвала раздражения или воспалений. Мне, как носителю контактных линз, пользоваться ей, как и обещал производитель, приятно и удобно. Не могу сказать, что она 100% ощущается как водичка, но абсолютно точно гораздо более щадящая и менее маслянистая, чем аналоги других производителей. Масла хоть и есть в составе, но совсем не тяжелые. Плотной силиконовой пленки также не образует. На мой взгляд продукт заслуживает всех 5 звезд 100%.

Спасибо за внимание к отзыву и до новых встреч.

Выбирайте только лучшее!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Деликатная
  • Легкий аромат
  • Не вызвала раздражения или аллергии
  • Не образует жирную пленку
  • Не требует смывания
  • Не чрезмерно жирная
  • Нет сжения
  • Подходит для удаления макияжа с губ
  • Удаляет водостойкий макияж
Недостатки
  • Не экономична
_piratka_рекомендует