Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 17:42

Любите ли вы морсы? Я - не очень, так как раньше делала морсы только из варенья - они получались слабыми и почти безвкусными.

Купленные морсы оказались вкуснее, но их состав меня немного напрягал.

Морс – полезный освежающий и тонизирующий напиток, изготовленный из свежих ягод или фруктов с добавлением воды и сахара.

А тут мне попались полностью натуральные вологодские морсы, в составе которых кроме воды, ягод, сахара и лимонной кислоты, ничего нет!

И этот морс заставил меня полюбить облепиху!

Вот такая полулитровая пластиковая бутылка стоит всего 45 рублей.

Напиток очень яркий! Вообще в голову приходят мысли о красителях, но, если вы ели свежую облепиху или варенье из нее, знаете, что это натуральный цвет, без красителей.

Аромат - самый что ни на есть облепиховый. Мне даже показалось, что это не морс, а натуральные ягодки!

Облепиха – одна из самых целебных ягод, которую в народе часто называют «лесной аптекой», «сибирским ананасом» и «чудо-ягодой». И названия эти даны ей не спроста, ведь ягоды облепихи очень богаты витаминами А, В, С, Р, Е, К, так же в её состав входят кальций, фолиевая кислота, дубильные вещества, железо, магний и многие другие микроэлементы.

Вообще продукты из облепихи мне не нравятся категорически - варенье приторное, мед с облепихой странно пахнет, сушеные ягоды придают чаю привкус, джем из облепихи мне тоже не понравился.

Глупо было ожидать, что облепиховый морс может мне понравиться. Но я все же ожидала Smile

Наверное каждый знает, что облепиха обладает особым вкусом, не похожим на другие ягоды, именно поэтому в чистом виде её редко кто употребляет в пищу, в частности это касается детей. А вот облепиховый морс придётся по вкусу абсолютно всем – от мала до велика, к тому же напиток имеет яркий оранжевый цвет, напоминающий апельсиновый сок или так любимый детьми напиток фанту, однако в отличии от лимонадов морс от ПК «Дом ягод» - продукт полностью натуральный и крайне полезный для здоровья.

И вы знаете, вкус морса мне понравился!

Поначалу кажется, что морс густой, но это не так - просто выпадает в осадок что-то вроде ягодной мякоти.

Вкус очень приятный - сахар не перебивает вкус облепихи, но концентрация ягод в морсе такова, что странный привкус не ощущается.

Морс пьется легко, после него не остается никакого послевкусия или неприятных ощущений. Прохладный морс здорово утоляет жажду! Он покруче всяких "Фант" и "Кока-кол" и уж точно намного полезнее!

Мне морс очень понравился! Рекомендую!

Красная_Магнолиярекомендует
Обожаю облепиху!
Хорошо, что сахара не очень много. И состав хороший, если увижу в продаже обязательно попробую.
Я когда вступительные экзамены в институт сдавала, появилось мороженое сливочное в стаканчике вафельном со вкусом облепихи, я его каждый день почти покупала. А следующим летом оно пропало... Любителей облепихи не так уж и много... Видимо, не выгодно производителю оказалось Sad
Ek@ аватар
Ek@
Полезный напиток Smile
наверно, очень вкусно.
08.04.2018
Не встречала такой морс в продаже.Увижу-обязательно куплю.
Надо купить Wink
Хочу попробовать теперь Smile
08.04.2018
У меня мама делает потрясный облепиховый компот! Такой морс я бы тоже хотела попробовать Cool
08.04.2018
А я вот облепиху не очень люблю почему-то
08.04.2018
люблю облепиху) классный напиток, хочу попробовать)
Захотелось такого морсика
08.04.2018
люблю облепиховые морсики, а собирать облепиху не-не-не)))
08.04.2018
уважаю облепиху.. много в ней полезного
Захотелось такого морсика испить!
08.04.2018
Здорово! Очень захотелось попробовать )))
хочется его попробовать
08.04.2018
Классно выглядит. В морозильнике есть облепиха. Надо тоже что-нибудь приготовить вкусное.
08.04.2018
Очень люблю облепиху! И всяческие морсы, но с облепихой не встречала. Буду искать на полках в магазинах?
Полезная вкусняшка Sexy
Вкусный отзыв) Мне бы очень понравился такой морс Love
Захотелось попробовать)
09.04.2018
Представляю, какая ударная доза витаминов внутри этого яркого бутылечка Shy
09.04.2018
Я сейчас с облепихой в основном дружу в кремиках для рук Big smile Но однажды в детстве меня угощали безумно вкусным компотом облепиховым, вот бы повторить)
Люблю морсы)
09.04.2018
концентрат видно что высокий, не сильно кислый, и сахара есть в составе ?
Я так давно ела облепиху, сейчас напомнили и захотелось
Такой пить вкусно и полезно Laughing out loud
09.04.2018
Такой морс явно уж покруче колы и фанты) очень круто выглядит Smile
а я наоборот очень облепиху люблю, особенно варенье из нее)ням
10.04.2018
Интересный морсик)
10.04.2018
Не люблю облепиху, а вот морсик бы такой попробовала))
13.04.2018
Мне нравится облепиха
22.04.2018
Действительно, такой яркий, солнечный, летний, веселый) Прямо так и хочется его попробовать.