Опубликовано 17 Июль, 2020 - 18:46

174 руб.

Мороженое от местной марки Морозкино мы покупаем периодически уже несколько лет. В этот раз решили попробовать пломбир в ведёрке. Брали в Гулливере за 174 руб.

Подкупил большой вес 500 грамм и внешний вид сквозь прозрачные стенки тары. Я люблю карамель и орехи.

Имеется защита от вскрытия.

Мороженое сверху обильно посыпано дробленым арахисом. Орех вкусный, претензий нет. Единственное, может застревать в зубах.

Внутри мороженое просто белое, никаких добавок в виде карамели или тех же орехов.

Но надо отметить,что ореховая "шапка" не такая и тонкая. Орехов достаточно, слишком много и не хочется.

Что касается карамели, то ее расположили в большей степени для красоты и привлечения внимания. Карамель только по бокам, в основной массе ее нет. Похожа ли она на варёную сгущёнку? Сходство есть.

С другой стороны, может это и не плохо, что карамель только сбоку, поскольку мороженое было бы переслащенное. Оно и так достаточно сладкое.

Пломбир по вкусу мне понравился даже без орехов и карамели. У него неплохой состав (без растительных жиров) и насыщенный молочный вкус. Послевкусие тоже очень приятное. Никаких кусков льда и водянистого привкуса здесь нет.

Мороженое начинает подтаивать довольно быстро, но я ела его небольшими порциями с тарелки. Остатки хранила в морозилке.

Что касается состава, то он неплохой, на мой взгляд,хотя добавок различных, конечно много. Кокосовое масло присутствует лишь в карамели Тоффи. В целом, не все так плохо.

Достоинства
  • Арахис вкусный
  • Большой вес - 500 грамм
  • Вкусно и не приторно
  • Вкусное мороженое
  • Все довольно красиво выглядит
  • Долгое и приятное послевкусие
  • Сделано в России
Недостатки
  • Возможно, не везде продается
  • Наполнитель не во всей массе
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
17.07.2020
Много орешков.как раз мне понравится такое
17.07.2020
Хороший вкус, само мороженое вкусное молочное
Хочу! У меня при взгляде на такие фото аппетит разыгрался.
17.07.2020
Да, оно даже внешне привлекает внимание.
17.07.2020
Опять ты с вкусняшками вечером 🙈, вкусно капец как тебе, я тоже хочу мороженного, но блин, болею 😔
Выздоравливай)
17.07.2020
Вы меня дразните мороженым и такое я еще не ел, а теперь хочу. Сейчас хоть немного похолодало, но охладиться все равно не помешает.
17.07.2020
У нас жара тоже немного спала, не больше 25-26 пока. По сравнению с 36 да, не жарко совсем😁
18.07.2020
Оно по мне
18.07.2020
Я бы попробовала, выглядит очень аппетитно Love
Вкуснота! Laughing out loud