Опубликовано 22 Март, 2019 - 12:26

несколько раз

Здравствуйте!

Долго я хотела получить посылочку от производителя Мыловарня Скорилкиных и вот наконец-то она у меня в руках) Почему же я так хотела познакомиться с этой косметикой? - ответ очень простой - это натуральная косметика ручной работы. Мне очень интересно попробовать такую косметику, ведь синтетика и химия сейчас практически везде.

Моя посылка состояла из четырех косметических средств - это

1) маска-спрей для волос Шелковая

2) дезодорант натуральный жидкий Кристальная свежесть

3) натуральный крем "Молодость"

4) мыло-скраб ручной работы, натуральное «Апельсиново-овсяное с мёдом»

И сегодня в отзыве я хочу рассказать вам о мыле-скрабе Мыловарни Скорилкиных ручной работы, натуральном «Апельсиново-овсяное с мёдом» - так как решила его протестировать первым) Название у него очень привлекательное, да и внешний вид оригинальный)

(об остальных средствах из посылочки читайте в следующих моих отзывах)

Информация от производителя:

Данное мыло-скраб мягко очищает кожу, смягчает, хорошо отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, очищает поры кожи. Нормализует работу сальных желез при жирной, сухой и проблемной коже. Повышает естественные регенеративные свойства кожи, способствует её омоложению.

ДИЗАЙН УПАКОВКИ:

Брусочек мыла мне пришел в простенькой упаковке с небольшим прозрачным окошком, через которое можно увидеть само мыло. Упаковка из жесткой бумаги, на ней есть написано название торговой марки)

А с обратной стороны упаковки есть этикетка с информацией о данном мыле. Здесь вы можете прочитать небольшое описание данного натурального мыла-скраба, также указан состав.

Открыть упаковку можно легко, чтобы добраться до нашего брусочка. Если уж не терпится, то упаковочную бумагу можно попросту разорвать или разрезать.

Основная информация о средстве :

Официальный сайт натуральной косметики ручной работы Мыловарня Скорилкиных - здесь

Масса бруска: 100 грамм

Цена : 40 гривен / 100 рублей

Производитель: Украина

Тип кожи: для всех типов

Ссылка на данное мыло - здесь

На этикетке указан состав данного мыла, прочитав его я была приятно удивлена, так как состав идеальный - здесь не к чему придраться! В составе много полезных натуральных масел и других натуральных продуктов.

СОСТАВ:

Состав: масло кокосовое, масло оливковое, масло рициновое,масло пальмовое, масло кукурузное, масло сладкого миндаля, мёд натуральный пчелиный, цедра апельсиновая молотая, овсяные хлопья, эфирные масла шалфея мускатного и грейпфрута.

Хоть из прочтения состава ясно, что мыло действительно 100% натуральное, но все таки решила подтвердить это на сайте Экоголик. Было найдено 7 компонентов из 11, как видите ниже на фото, абсолютно все найденные компоненты натуральные и имеют высшую оценку.

Дальше будем разбираться как же действует твердое мыло-скраб на мою кожу склонную к жирности. Так ли хороша натуральная косметика? Ответы будут дальше с наглядным примером результата.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Открыла я упаковку и увидела красивый и оригинальный брусок твердого мыла-скраба. И кстати сверху на нем есть тиснение название производителя, а именно Мыловарни Скорилкиных.

Цвет у данного мыла необычный, даже не могу описать его каким-то одним конкретным цветом. Здесь можно увидеть и серый цвет, и зеленоватый, и немного бежевого, а все из-за того, что в мыле есть овсяные хлопья, также цедра апельсина и другие интересные компоненты.

.Аромат у мыла необычный тоже, можно сказать, что запах специфический, на любителя, но мне в целом понравился. Ведь он не резкий, не очень навязчивый.

Брусок мыла-скраба твердый, он не хрупкий, при использовании не ломается, конечно же проверять его на прочность не стоит! Текстура хорошая, легко им пользоваться, а главное очень приятно. Брусок мыла имеет прямоугольную форму, хотя края не совсем ровные, это думаю к лучшему, так как волнистая поверхность по бокам не дает скользить мылу в руках. Несмотря на свой вес, его удобно держать в руке.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Думаю все знают как пользоваться брусковым мылом. Но ведь у нас не просто мыло, а 2 в 1 - мыло-скраб. Такое мыло вдвойне интересно тестировать.

Взяла брусок мыла, немного смочила его водой и намылила руки. Мне очень понравилось то, что данной мыло не скользит в руках, это очень удобно и поэтому пользоваться этим мылом легко и удобно.

Не могу сказать, что данное мыло очень хорошо пенится, так как на руках пены оказалось не очень много. Но когда я отложила мыло и просто помассировала немного руки, то пены стало чуть больше и она, как мне показалось, превратилась в пенку.

Я думаю, что можно назвать данное мыло не только скрабом, но еще и пенкой. Нашла я два способа использования данного мыла: во-первых - это скраб. В качестве скрабирующих частиц у нас выступают овсяные хлопья в самом бруске, но массировать кожу нужно самим бруском. Второй вариант - это пенка. Сначала я немного намылила руки, потом образовавшуюся пену нанесла на кожу лица, немного помассировала и на коже видно белую нежную пенку. Так что если вы обладатель очень чувствительной кожи и вам скрабы не подходят, тогда можно использовать это натуральное мыло как пенку для умывания! В общем оказалось, что данное мыло не 2 в 1, а даже 3 в 1.

После того, как я массажировала кожу лица, всю пенку можно легко смыть простой теплой водичкой - это не составит никакого труда.

После применения данного мыла, кожа выглядит более свежей, выровнялся тон лица, да и не только внешне кожа стала привлекательнее, но и на ощупь она стала мягкой и более упругой. Также после использования мыла исчез жирный блеск кожи.

Хочу сказать, что хранить данное мыло нужно в сухой мыльнице. Или я, например, кладу мыло после использования в сухую емкость (у меня в ванне есть пластиковая мисочка), через некоторое время брусок подсыхает и я его прячу в шкафчик. Так как у меня ребенок , то прячу от него, а то он любит все брать, что не так лежит в поле его зрения.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Я очень довольна своим знакомством с таким универсальным средством как брусковое мыло-скраб Мыловарни Скорилкиных. Ощущения после использования только приятный. Данное средство нежно очищает кожу, делает ее свежей и приятной на ощупь. Производители рекомендуют использовать его примерно 2-3 раза в неделю, а обладатели жирной кожи могут использовать его чаще. Здесь мне повезло, так как у меня немного жирная кожа, то я с удовольствием буду пользоваться данным мылом чаще)

Также плюс данного мыла в том, что оно не вызывает аллергических реакций или раздражения кожи.

А теперь могу подвести итоги данного отзыва!

Достоинства :

+ приятный дизайн бруска мыла

+ хороший аромат (мне понравился)

+ легко использовать

+ делает кожу упругой, нежной, свежей

+ доступная цена

+ бруска мыла хватит на долго

+ не вызывает аллергических реакций или раздражения кожи

+ мыло 3 в 1: мыло-скраб-пенка

+ идеальный натуральный состав

Недостатки:

Я недостатков не обнаружила

ВЫВОД:

Мне очень понравилось такое мыло, оно приятно и в использовании, и внешне симпатичное и оригинальное, да и результат от применения порадовал. Конечно же я буду рекомендовать вам такое мыло-скраб ручной работы от Мыловарни Скорилкиных. Уже спешу тестировать и другие средства от этого производителя!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • ! натуральный состав
  • + не вызывает аллергии и раздражения
  • Легко использовать
  • Приятный дизайн
  • Убирает жирный блеск
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Не нашла
sacura555рекомендует
Смотрится очень уютно
22.03.2019
Состав радует своей натуральностью.
Классное! Обожаю мыло ручной работы
Очень интересное средство)
22.03.2019
Плохо пениться потому что натуральное!!!!
интересное мыло
мыло 3 в 1: мыло-скраб-пенка
универсальное средство.)
Блин, какое крутое! Хочу
22.03.2019
Обожаю мыло ручной работы!
22.03.2019
Интересное мыло, хороший состав и свойства. Smile
22.03.2019
Обожаю натуральную косметику)) Так интересно вы описали, захотелось тоже попробовать)
22.03.2019
Состав супер! Таким можно и лицо умыть!
22.03.2019
Состав идеальный Love все что я люблю положили)
22.03.2019
Для лица очень хорошо, нет химических Павов + лёгкий отшелушивающий эффект, хочу попробовать тоже такой вариант умывания
Хорошее мыло по описанию
не видела в продаже
22.03.2019
Не помешает, хорошее мыльце ?
22.03.2019
Что-то новенькое, не слышала раньше о такой мыловарне. Суперский состав и очищающие свойства на высоте.
22.03.2019
Супер! Всё сошлось: состав, качество и супер свойства!
Мне все понравилось Smile Тоже хочу такое мыло Smile
Такое необычное Smile
22.03.2019
кайфовое мыло, да еще и ручной работы
22.03.2019
Мыло у этой марки отличное ?
22.03.2019
я люблю натуральные мыла) только для тела.
22.03.2019
его можно использовать и для тела)
будет мягкий уход скраб)
Состав такой приятный!
22.03.2019
Выглядит очень вкусно. Люблю мыло ручной работы ?
22.03.2019
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
очень интересный продукт!
22.03.2019
А мне очень нравится дизайн. Просто и оригинально.
Выглядит так экологично. Big smile
Есть у меня такое мыло, сначала тоже казалось что слабо пенится, сейчас привыкла, нравится ?????
люблю такое мыльце)
22.03.2019
Классное мыло.)))) Очень понравилось.)))))
22.03.2019
Обожаю необычное кусковое мыло Love по описанию мне очень понравилось)
состав классный!
Шикарный натуральный состав!
обожаю натуральное мыло)
состав мыла радует
23.03.2019
Классное мыльце) такое бы попробовала))
23.03.2019
Уже не в первый раз читаю о мыле-скрабе) попробовать точно стоит Smile
Ещё 17 комментариев