Сейчас очень быстро развивается такой жанр музыки как kpop (корейский поп). И я хотела бы рассказать о том, как заказала альбом одной женской популярной кпоп группы BLACKPINK на озон.
Это была первая покупка из-за рубежа, (поставка была с Кореи) поэтому решила довериться именно интернет-магазину, а не кейпоп шопам. На сайте он стоил около 3 или 3,5 тысяч. Доставка была бесплатной, но дата выдачи посылки сначала была одной, а потом поменялась на другую, позже где-то на неделю.
Посылка пришла хорошо упакованная, в картон с пупырчатой плёнкой и скотчем. А дальше, пошло самое интересное — распаковка...
Начнём с того, что сам альбом ещё был в плёнке, я взяла розовую версию (также была ещё чёрная). Убрав плёночку, мы видим прямоугольную, шершавую коробочку. Открывается легко, как картонные коробки от телефонов. Затем, первое что мы видим это фотобук, соответственно с фотками с разных фотосессий девочек. Альбом из плотной бумаги, фото качественной печати.
Страницы фотобука
Далее лирик-бук (список музыки в диске), маленькая книжечка с чёрно-белыми изображениями группы и заветный конверт с картой, пазлами и стикерами.
Конверт полупрозрачный, матовый и плотный, в нём потому и хранится самое деформируемое.
Я не знаю, официальные ли альбом и карта в принципе, но где-то слышала, что определить это можно. А именно по зацепке на карте. Такая у меня имеется.
Если приблизить, то можно увидеть ту самую зацепочку
Мне попался плакат с Розэ, карточка с Лисой и пазл из фото девочек с качественной печатью.
Очень красивый диск надёжно прикреплён ко дну коробки. Музыку я послушать смогла, на магнитоле в машине, такого классного ощущения у меня ещё никогда не было! Пять полноразмерных песен любимого исполнителя.
В общем, заказывать на озоне можно смело, а из-за того что в альбоме часть (а именно плакат, карта и фото) кладётся заказчику в случайном порядке, придаётся больший азарт и интрига. Кстати, я переодически просматриваю фотобук.