Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 15:13

Давно хотела себе беспружинный матрас – в нем и ломаться нечему, и скрипеть со временем не начнет. Поэтому когда срок смены подошел, стала искать варианты и остановилась на Fantasy Foam от Армада. Поставляется такой матрас скрученным в тюк, вес относительно небольшой, поэтому можно без особых проблем самостоятельно доставить его до дома. Принесла с ПВЗ, развернула и по инструкции оставила его расправляться. Была готова ждать и трое суток, но уже на следующий день он уже выглядел вполне стандартно, а снятие замеров подтвердило, что заданным параметрам он соответствует. Поэтому переместила на кровать и протестировала той же ночью.

По ощущениям матрас вполне удобный – особо не прогибается, нет ощущения, будто спишь в перине и окутан со всех сторон – за счет этого особо и не жарко. Если еще окно открыть, так и вообще красота)) Высыпаюсь я на нем отлично. За месяц «тест-драйва» у меня к нему претензий нет, заметила что поясница стала куда меньше ныть и тянуть - связываю это напрямую с заменой матраса.

Особенно нравится чехол. Сделан из мебельной рогожки – это и хлопок, и в тоже время довольно плотная ткань, устойчивая к загрязнениям и когтям животных. Спим мы вместе с собакой, поэтому эти показатели тоже как никогда актуальны. Не придется потом думать, как привести чехол в приличный вид.

Единственный минус, который я вижу – это высота матраса всего лишь 16 см. На мою кровать подходит, но на многие модели не подойдет – там не меньше 20 надо. Ну, пока кровать менять не намерена, так что всем довольна))

Достоинства
  • Очень качественный чехол
  • Удобный
Недостатки
  • Невысокий, подойдет не на каждую кровать
Duches Euvgeniaрекомендует