Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 11:14

Сразу видно густоту майонеза. Ложка в нем стоит некоторое время, и лишь потом начинает клониться. На желе не похоже. Хорошая густая масса и даже с ложки падает и не теряет форму – брусочками.

Аромат насыщенный перечно-горчичный. Вкус кисло-горчичный, как и у его 30%-го варианта. Даже немножко кисло-горький. Но чувствуется жирность и насыщенность. Вкус приятный.

Так уж случилось, что я не собиралась покупать этот майонез. Я хотела взять 30% за 58 рублей. Но при выборе ведёрка в спешке посмотрена на ценник, а не на продукт. И так получилось, что уже в чеке обратила внимание, что слишком большая сумма вышла. И вычислила – не тот майонез. Цена этого в "Народном" 105,60 рублей.

Сначала я расстроилась, но уже дома, испробовав 30% майонез поняла – это ошибка просто спасение моих салатов. Так и вышла, я смешала эти майонезы и получился нормальный результат.

Состав у них, кстати, тоже идентичный. Разница только в расстановке ингредиентов местами. Вот, оказывается, важно, что на первом месте масло, а не вода. И загустители сместились гораздо дальше. В итоге, совершенно иной вкус и результат.

shade-natalyрекомендует