Опубликовано 11 Август, 2012 - 15:30

Изначально я попала на этот фильм вникая в искусство татуировки.Целью было понять систему,эстетику,рассмотреть ее со всех возможных сторон.
Но сразу стало ясно,что этот фильм останется на долго в моих мыслях и душе.Довольно мрачный,наполненный тяжелыми воспоминаниями главных героинь,он все же несет в себе то,что заставило меня вернуться к нему и после первого просмотра.
Раскрывать сюжет не стану,скажу только в общих чертах,что его будет довольно сложно смотреть ярым моралистам и гомофобам,потому как главные героини,обе девушки,любят друг друга.Пусть их любовь запретна,но в фильме она не смотрится наигранной,навязанной сюжетом,как говорится- "лишь бы было".Она очень естественна и не вызывает неприязни.Одна из них спокойная,рассудительная девушка,работающая в тату-салоне.Вторая взбалмошная,со странным способом добывать себе деньги на жизнь,случайно оказавшаяся ее клиенткой.Что может связать этих девушек?Ну так посмотрите и узнаете что.
Ко всему прочему,на протяжении всего фильма стоит очень приятная атмосфера,свойственная всем
восточным и азиатским фильмам.И прибавить то,что в основе фильма лежит такое значимое,трагическое событие,как Тайваньское землетрясение
1999 года.Ну и куда уйти от самых прекрасных в мире восточных татуировок?))
К минусам однозначно отнесу то,что очень сложно посмотреть фильм с хорошей озвучкой.В продаже я его не видела,смотрела онлайн, пересмотрела кучу сайтов но везде была отвратительная озвучка.Я едва не бросила из-за этого фильм,слава богу удержалась.Так же весьма неприятен способ зарабатывания денег одной из гг,что может оказаться для кого то даже не допустимым к просмотру,но в жизни разное бывает,не стоит осуждать людей.И из-за непривычности к азиатским лицам,мне было сложно их отличать какое то время,линии повествования путались в моей голове первые 20 минут.Так что смотреть его между делом не получится,хотя думаю и не стоит,он достоин того,что бы ему уделили 2 часа времени.
Ставлю четверку только из-за озвучки..

P.S. Я ни в коем случае ничего не пропагандирую и никому ничего не навязываю.Просмотр отзыва детьми и лицами с неустоявшимся мировоззрением карается родителями и опекунами.
Достоинства
  • Возможность подумать после просмотра
  • Приятная атмосфера
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Сложно найти на дисках
  • Сложно найти хорошую озвучку
Dante_Darkрекомендует