Безусловно в комплекте с очень эффективным и натуральным дневным кремом мне хотелось использовать подобный ночной продукт, им оказался ночной крем для лица 30 + от компании "Дары природы".
Объём 50 мл.
Стоимость 400 руб.
Произведено в России.
Приобрести можно в официальном интернет-магазине компании
"Дары природы".Крем находится в стеклянном прозрачном коричневом флаконе небольшого размера с удобным дозатором. Здесь же на флаконе я нашла подробное информативное описание его результативности и состава. Как в случае с дневным кремом, состав здесь безупречен, полностью натурален, богат на различные полезные компоненты - масла, экстракты, кислоты, гидролаты и многое другое. Крем предназначен для возрастной кожи 30 +, поэтому
основное направление его действия это омоложение и предотвращение быстрого старения, а также избавление от первых признаков увядания кожи. К тому же крем способен насытить кожу влагой, сделать её более гладкой и эластичной, свежей подтянутой и упругой.
Внутри флакона находится достаточно редкая консистенция лёгкого бежевого оттенка с очень насыщенным и ярким травяным ароматом. Мне она показалась полностью аналогичной с дневным кремом и особых различий в запахе я тоже не заметила, только лишь есть небольшие отличия в составе.
Дозатор здесь тоже "с характером" - при первом знакомстве может выдавать средство плевками в большом количестве, к нему нужно привыкнуть и осторожничать.
Сам крем благодаря своей жидкой консистенции очень быстро распределяется по коже лица и также является экономичным, благодаря маленькой капле, которая легко распределяется по всей поверхности кожи. Крем быстро впитывается, не оставляет после себя жирной масляной пленки, хотя состав насыщен маслами. Это меня удивило и порадовало, так как крем впитывается бесследно.
В целом опять же, этот крем ведёт себя аналогично дневному и особых различий я так и не смогла проследить - кожа после использования становятся мягкой, сглаженной, увлажненной, приятной на ощупь, посвежевшей и помолодевшей. На утро мне нравится ровный тон и напитанность, нет никаких признаков сухости, кожа упругая, гладкая и здоровая.
Омолаживающий эффект безусловно присутствует и он явно заметен, кожа действительно выглядит свежей, помолодевшей, имеет подтянутость, тонус и упругость.
Хоть я и не смогла проследить какие-то явные отличия между дневным и ночным кремами, начиная от текстуры, запаха, нанесения, заканчивая результативностью, но это не помешало мне влюбиться в эти кремы и я в очередной раз убедилась, что натуральная косметика отлично воспринимается моей кожей, которая свежеет просто на глазах.