Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 03:28

Доброго времени суток!

Хотелось бы поделиться своим впечатлением о данном заведении,а так же предостеречь от выбора этого места в качестве отдыха/ночлега на белом море.

Предыстория: Мы с моим мужчиной путешествуем на авто по северу россии,по интересным местам и достопримечательностям.

В этом году (сентябрь 2016) ,не стало исключением,и по плану белое море вошло в маршрут. Проехав очень большое расстояние,искали в интернете гостиницы/мотели/отели/базы отдыха тобишь где переночевать по пути к аметистовому бьерегу. На авито обзвоним приличное количество мест, мне попалась база отдыха "умба-дискавери".

Место по первому впечатлению очень приличное, к слову цена за сутки в домике на 4х -4500.

В принципе не глобально для нас. По телефону (как далее выяснилось хозяйка) убеждала как у них всё прекрасно и почему мы должны выбрать именно их. Оговорено было что в умбу мы приедем в районе 00:00 часов или того позже. Уточнила нюанс будет ли считаться сутки с момента заселения или нет,на что Ирина сказала что конечно,сутки с момента заезда. Так же мною было уточнено по поводу спальных мест,нас 4 человека (2 пар) и необходимо уединение,на что мне тоже сказали что всё гуд.

РЕШЕНО! мы ехали уставшие уже представляя как будем отдыхать там, сходим в баню и сделаем шашлык с утра. Баню кстати нам оговорили в 150 рублей - 2 часа. Переспросила дважды,точно ли так будет. Меня убедили.

Очень тяжело было найти это место,навигатор не мог найти координаты которые мне отправили в смс. По телефону охранник пока объяснял,все деньги потратились,и образовался большой минус (роуминг)

Всё таки в течение получаса смогли найти это место,нас встретил охранник и проводил в дом. Охранник кстати абсолютно нормальный мужик,было даже несколько жаль его.

Зайдя в дом первое что бросилось в глаза это отсутствие дверей, на первом этаже домика у двери одна кровать и даже нет ширмы,на втором этаже тоже кровать,но так же не закрывающееся помещение. Но уже приехали,решили что не критично. В целом там было уютно ,на 3+,такой домик можно снять за 2500 даже в летнее время. А 4500,еще и в не сезон....но да ладно..

Далее последовал просто ад,охранник сказал что в 12 часов дня нам придется освободить домик!!!

При том что зашли мы в него в 02:00 часа ночи и должны были заплатить 4500! за 10 часов сна!!

Мы были в шоке.

Кстати,там нет душа/умывальника/туалета. Всё на улице. И это за такую сумму.

Я в шоке пошла к охраннику,и попросила решить этот вопрос,тк по телефону всё обсуждалось и при таких условиях мы бы просто нашли другое место.

Он предложил набрать по телефону Ирину (в этот момент стало понятно что это владелица) .Я изначально уже поняла что она пойдёт в отказ,тк уже был обман с её стороны.

Что произошло далее повергло меня в шок: По телефону хамским тоном она заявила что ничего мне не говорила. Что она просто не могла такого сказать. Честно? я была в ступоре просто. В таком шоке,что не передать словами.

И еще цена на баню не 150р за 2 часа,а за 1 час и еще с человека.

Я послала данную личность далеко и надолго. Согласитесь что невозможно было мне выдумать всё это...да и для чего?.... Испортить себе отдых?....такой бред.

Дело уже шло даже на принцип. Сказала уставшим друзьям что принципиально нельзя оставаться в этом месте,после обмана,хамства и еще за такие деньги.

Далее мы развернулись и доехали до города Кандалакша,там заселились в прекрасную гостиницу на горнолыжке за 1500 в сутки на двоих.Советую именно там останавливаться,если находитесь в тех краях.

Вот такая история,лучше сделать крюк,очень сильно устать,чем идти на поводу у таких людей.

Не стыда,ни совести.

Кстати,на следующий день,когда всё таки мы доехали до белого моря,услышали у местных что эти домики имеют дурную славу,и что мы не первые столкнулись с подобным хамством.

Недостатки
  • Безразличие и хамство
  • Враньё
  • Не стоит заявленной цены
  • Не стоит своей цены
Bloody_vomitingне рекомендует
14.11.2016
Буду иметь в виду. Спасибо!