Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 23:47

Пользуюсь этим ножом уже около двух месяцев. Режу только овощи и куриное филе. Справляется очень отлично. Пробовал резать сыр - не удобно. Режется тяжело и сыр прилипает к ножу. Наверно, для сыра керамика не подходит. В целом, нож прямо проваливается сквозь продукты.

На счет прочности, то один раз уронил на пол (плитка), нож остался целым. Трещин и сколов не обнаружил. Хоть этот керамический нож и хрупкая вещь, и требует осторожного обращения, надеюсь, что и в дальнейшем падения на пол ему будут не страшны.

По упаковке. Стильная картонная коробка. Порадовала очень краткая инструкция. Нет множества бесполезных бумажек, все кратко и понятно расписано в трех пунктах. Не выкидываю до сих пор.

Цена. Раньше не покупал (но пользовался) керамическими ножами, но считаю, что цена немного завышена. Я же купил нож со скидкой. Вот цена с учетом скидки - оправданная цена.

На подарок нож подойдет идеально потому, что он очень стильный.

Вывод: для кого цена вопроса не вопрос, тогда нож обязательно нужно покупать. Кто ищет соотношение цена/качество, то я уверен, что есть ножи и дешевле и не хуже качеством, чем нож от самуры.

Достоинства
  • Дизайн
  • Удобная рукоять
  • Хороший баланс
powerdesignрекомендует