Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 15:27

Шахматный центр Темп в г. Тула на улице Октябрьская дом 44 нам посоветовали знакомые. Туда мы отвели дочь в 4 года. Основная задача - это развитие ребенка, точнее мозга. Шахматы очень развивают. У меня сначала были сомнения, сможет ли дочь в столь раннем возрасте увлечься сложной игрой. Занимался с дочерью мастер ФИДЕ (и много других регалий). Но спустя несколько занятий мои страхи развеялись.

Шахматный центр Темп Тула

Наш тренер смог увлечь дочь. С учетом того, что эту игру дочь совсем не знала, она стала посещать занятия два раза в неделю по часу и разобралась в правилах игры, выучила фигуры и получила общее представление о игре. Я сам научился игре в детстве и то узнал много нового для себя.

Наш тренер виртуозно держал внимание дочери, не давая заскучать, придумывая разные задания: прятки, задания на доске или компьютере, тем самым вовлекая и заинтересовывая дочь заниматься. Один час пролетал как правило незаметно.

Хотя спустя несколько месяцев дочь отказалась продолжать посещать занятия, но как знать, может она вернется к ним позже. Уж точно они не прошли зря. Просто так совпало, что она дошла уже до решения шахматных задач, а это нужно думать, что послужило поводом отказаться от занятий. Вообще профессионально заниматься шахматами сможет не каждый - это сложный труд - нужно много тренироваться и учить много типовых комбинаций, поэтому даже несколько месяцев положительно влияют на развитие ребенка.

Шахматный центр Темп Тула

Шахматный центр Темп - удобно расположен, легко добраться как на машине так и общественным транспортом, занятия стоят сущие копейки - 300 рублей в час за индивидуальные занятия. У нашего тренера был индивидуальный подход - так увлечь сможет не каждый. Видно, что он этим живет, а не тренирует за деньги.

Я ни сколько не жалею, что моя дочь посещала шахматный центр Темп, она научилась основным правилам игры в шахматы, что сейчас редкость среди детей. Да, в какой-то период дочь отказалась, но она получила базу, что хорошо в любом случае, захочет ли она в будущем вернуться или будет просто уметь играть со сверстниками покажет время.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Индивидуальный подход
  • Удобный график
Igor_Ivanovichрекомендует
12.09.2023
Чем только люди не занимаются!
26.09.2023
Круто! Smile