Опубликовано 14 Июль, 2021 - 12:20

В столице стоит невыносимая жара, хочется постоянно ходить в душ и умываться. На помощь нашему лицу также приходят разные маски, я ими стала пользоваться активно. Сегодня хочу представить новый для себя бренд и продукт Глина косметическая розовая Eternal Beauty.

Также я наконец-то приобрела специальный набор для нанесения подобных масок, но сначала расскажу поподробнее о глине.

УПАКОВКА: крафтовый пакет с зип-застёжкой, на упаковке есть вся инструкция.

СОСТАВ: 100% глина косметическая (без примесей и отдушек)

ГДЕ КУПИТЬ: покупала на Wildberries

ЦЕНА: 234 рубля, сейчас она стоит 205 рублей за 200 гр.

АССОРТИМЕНТ: есть много цветов со своим предназначением, каждый выбирает на свой вкус.

НАЗНАЧЕНИЕ: глина для масок, обертываний, шампуней, ванн, изготовления мыла и других косметических средств.

Раньше старалась избегать глину в связи со сложностями нанесения и затем трудностями смыть её, но эффект не заставит ждать. Глина очень полезна для нашей кожи.

ЧТО ДЕЛАЕТ РОЗОВАЯ ГЛИНА?

🌸 деликатно очищает поры и кожу лица от загрязнений - это чувствуется после первого применения, поры (особенно на носу) чистые, чёрные точки убирает хорошо, будто они вытягиваются;

🌸осветляет и матирует кожу - у меня лицо сейчас загорелое, но после первого же применения глины, показалось, что лицо стало светлее;

🌸антибактериальный эффект - глина обеззараживае кожу;

🌸борется с прыщами, акне и их последствиями (покраснениями) - у меня частично раздражённая и чувствительная кожа - после маски болезненные участки подсушиваются, эффективные вещества проникают под кожу, там делают свою работу, покраснения действительно светлеют. Мне глиняные маски помогают бороться с подкожными болючими комедонами - ощущение будто от глины под кожей рассасывается болячка;

🌸разглаживает мимические морщины - кожу лица действительно разглаживает, лицо становится чистым и упругим, но чтобы убрать морщинки надо дольше пользоваться, а также делать специальную зарядку;

🌸улучшает оттенок лица - однозначно заметно, так как лицо светится, выглядит отдохнувшим, будто бы сравнивается, мне понравился эффект.

Маска меня порадовала своими свойствами и эффективностью. Я держала маску минут 10, она у меня очень быстро сохнет.

Говорят, что нельзя давать ей полностью высохнуть, иначе кожу можно пересушить. После маски необходимо наносить крем.

Я размешиваю глину с тёплой водой, но также можно добавлять разные масла и использовать в качестве маски для волос, например, или же обертывания.

Мне на лицо хватает немного глины, замешиваю полу-густую (сметаны консистенции) масочку и наношу специальной кисточкой, потом смываю тёплой водой.

Цвет маски не розовый, а какой-то коричневый у меня. Не знаю с чем это связано, но глина хорошая, мелкого помола и без лишнего запаха.

Мне нравится! Буду пробовать замешивать с маслами.

Достоинства
  • Большая линейка выбора
  • Борется с воспалениями на лице
  • Матирует кожу
  • Осветляет
  • Универсальная
  • Экономичный расход
Anastasia_Sochiрекомендует
14.07.2021