Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 16:35

несколько дней

Карамель Bonbonita от ROSHEN со вкусом лимона и мяты привлекла мое внимание не так давно. Моя мама любит леденцы с мятой и я, увидев, решила их купить. Покупала в АТБ (Украина) в фасованной упаковке. Не помню вес, не обратила внимание, но цена на них была самая низкая из линейки Рошен. На развес видела по 47 грн. (август 2016 года).

патока, сахар, регулятор кислотности смесь молочной кислоты и лимонной кислоты, сок лимонный концентрированный (0,49%), ароматизаторы: "Лимон", "Ментол"; красители: Е100, Е160а.

Как видим по составу, то его плюсом можно назвать наличие лимонного сока в конфетах, минус - красители и ароматизаторы. Однако, найдя в интернете информацию про красители, я успокоилась.

Е100 - другое название куркумин - относится к натуральным красителям и является безопасным для организма.

Е160а - каротин, который придает желто-оранжевый цвет продуктам (именно такого цвета леденец внутри) - безопасная для организма добавка.

Вкус леденца очень насыщенный, чуть сладкий, но, в основном, чувствуется мята.

Освежает очень сильно. Но, лично я, не могу съесть даже одну конфетку за один присест.

Тем, кто любит вкус мяты очень понравится Bonbonita.

Еще рекомендую карамель "Молочную капельку" этого же производителя.

А если вы любите сладенький лимон, то карамель с начинкой Lemons вам очень понравится.

Достоинства
  • Недорого
  • Освежает
  • Содержит лимонный сок
Falcon1982рекомендует
24.10.2016
леденцы у рошен неплохие, эти тоже удались) с лакрицей и просто ментоловые тоже классные...
03.03.2018
Хорошая карамелька)