Опубликовано 7 Август, 2018 - 08:27

С кучей косметических средств на отдых не поедешь, тяжело и неудобно, если все необходимое я с собой привезла, то скраб посчитала совершенно ненужным средством, подумала что без него за 10 дней, как-нибудь проживу. Но через несколько дней почувствовала, что без скраба не могу.

На Кипарисовой аллее небольшого крымского городка купила это чудо.

То ли на солнце меня припекло, но придя к себе в номер, я увидела что это не полноценный скраб, а гель-скраб. Ну ладно, подумала я, гель+скраб - тоже хорошо. Тем более немного я подгорела на солнце, жесткий скраб был бы ни к чему.

ВНЕШНИЙ ВИД

Я не особо люблю гели для душа именно в таком исполнении, т.е. в упаковке в виде тубы.

К тому еще и с откручивающей крышкой, для меня лучшие крышки - флип-топ, откидывающиеся.

Отверстие с защитой.

Отверстие тубы небольшое, но для данного геля с микрогранулами - не проблема, средство выдавливается нормально, проблем не возникало.

Вся полезная информация предоставлена на на обратной стороне тубы.

ОПИСАНИЕ, ОБЕЩАНИЯ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

СОСТАВ:

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: белорусская фирма Белита-Витэкс.

ОБЪЕМ - 200 мл.

Сразу скажу, что объем невелик, заканчивается средство очень быстро и все из-за консистенции.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель имеет жидковатую, пюреобразную массу, напоминающую взбитую блендером мякоть арбуза. Хорошо просматриваются абразивные частицы.

Средство отлично пенится с помощью мочалки.

Руками слабо.

Скрабирующих частиц мало и они очень мелкие, любительницы скрабов пожестче будут разочарованы, но у кого чувствительная кожа будут на седьмом небе от восторга.

Как скраб это средство работает слабо, а как гель - хорош.

АРОМАТ соответствует своему названию, он арбузный, не приторный, освежающий, мне понравился.

ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ

Можно намыливать тело руками, немного помассировать, чтобы почувствовать еще эффект абразивных частиц. Микрогранулы не травмируют, не царапают слегка утомленную и раздраженную на солнце кожу. Такой способ хорош летом, после пляжа. Если хотите пожестче, то можно использовать жесткую мочалку или руковицы. С помощью них гель-душ дает приличную пенную шапку.

Однако, расход велик, за неделю я расходовала половину тубы.

Гель-душ Арбузная свежесть кожу не сушит. Что до увлажнения - это вряд ли. Скрабирует мягко, не царапает кожу, что делает возможность использования геля после пляжа. Запах освежает, бодрит. Пену дает обильную.

Гель-скраб для душа мне понравился, могу рекомендовать для тех, кто любит подобные средства и им важно, чтобы скрабирующие частицы не травмировали кожу, а действовали лишь как легкий пилинг.

Достоинства
  • Мне не сушит кожу
  • Мягкий скраб
  • Неплохой отшелушивающий эффект
  • Отличный запах!
  • Приятный запах арбуза
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Неэкономичен
АсяПростоАсярекомендует
07.08.2018
Понравилось действие геля-скраба, и что частички деликатно скрабируют кожу
07.08.2018
Расход у него конечно колоссальный)
Приятное средство..
по описанию понравился
07.08.2018
Мне вот как раз нравятся лёгкие скрабы.
07.08.2018
Я бы только из-за одного такого аромата купила Love
07.08.2018
При всем своем равнодушии к гелям, аромат арбуза я очень люблю, и когда дарят именно с ним гель, пользуюсь с удовольствием. А тут еще и два в одном - прекрасно же Smile
07.08.2018
очень интересная у него текстура, нужно попробовать)
07.08.2018
Мне бы понравилось, на лето, на солнцем подпеченную кожу очень хорошо пойдет.)
ух ты, прям арбуз в тему лета))
07.08.2018
как раз для моей кожи. мне щадящие нужны
07.08.2018
Не очень люблю такой формат средств, но из-за арбузика взяла бы))
07.08.2018
ммм, люблю аромат арбузика)
07.08.2018
Использовала этот гель-скраб, будучи беременной Innocent И правда, он очень деликатный!
тоже покупала такой , приятный Smile
07.08.2018
Я тоже теперь поняла, что без скраба не обойтись. Аромат наверно классно!
07.08.2018
Был такой пару лет назад...Скрабирующих частичек, действительно очень мало...больше гель, чем скраб...И с такой крышечкой, вы правы, не очень удобно им пользоваться.
07.08.2018
Деликатное отшелушивание мне нравится, а вот арбузы в косметике не очень люблю, к сожалению.
Тут, кстати, не запах жвачки, как бывает с арбузными средствами, а очень натуральный, я сама еще удивилась, как смогли создать такой естественный аромат арбуза.
08.08.2018
Наверно, действительно, мягкие скрабы тоже нужны в определенные моменты. Но я не люблю арбузные запахи в косметике (хотя, сами арбузы ОООООчень!).
Попробовать можно!
08.08.2018
Из-за запаха тоже бы взяла)
08.08.2018
Такой гель подходит для ухода за кожей именно в летний период. Innocent
Запах арбуза мммммм!!!! Хочу.
08.08.2018
Очень люблю такие вот средств, особенно летом, мне почему то кажется, что после них кожа как то более качественно очищена что ли.
08.08.2018
Обожаю аромат арбуза в косметических средствах
08.08.2018
У меня 400 мл белитовского геля ушли быстрей, чем 200мл ивроше! Экономичность у Белиты никакая
09.08.2018
пенится хорошо, но при этом большой расход...наверно пена быстро спадает
09.08.2018
Мне тоже не удобны такие крышки.
09.08.2018
Наверное, такие жидкие скрабы всегда быстро заканчиваются. Но этот прям слишком уж быстро, получается тюбик на две недели.
Люблю запах арбуза в косметических средствах, но мелкие скрабирующие частички не приветствую, мне нужна артиллерия посерьезнее Big smile
10.08.2018
я бы попробовала )
13.08.2018
Представляю как вкусно пахнет!
24.08.2018
Удивительная пенка для скраба