Опубликовано 22 Январь, 2015 - 17:19

Всем заглянувшим ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Я не частый гость на АлиЭкспресс. После нескольких неудачных покупок, интерес и доверие к этому сайту пропали, а из-за повышения курса доллара заказывать там стало не так выгодно, как раньше. Поэтому покупаю там только всякую мелочевку.

Вот и за вакуумными пакетами я тоже обратилась к Али, т.к. на тот момент в близлежащих магазинах их не было вообще, да и стоили бы они дороже.

Я заказывала лотом 10 штук.

Размер 50*60 см.

Цена (на момент покупки – а это был октябрь 2014 года) чуть меньше 700 рублей, т.е. около 70 рублей за один пакет. Сейчас значительно дороже.

Продавец общительный, быстро отвечал на все вопросы и быстро отправил заказ.

Каждый пакет находился в индивидуальной упаковке.

Принцип использования вакуумных пакетов:

1. Кладем в пакет вещи, можно утрамбовать поплотнее))).

2. Закрываем пакеты. На моих - зип-застежка. Ее можно закрыть вручную, а можно с помощью специального бегунка. Бегунок никак не прикрепляется к пакету. Это, я считаю недостатком, т.к.он может легко слететь с пакета и где-нибудь затеряться. Хотя с другой стороны, без него тоже можно обойтись.

3. С помощью пылесоса выдуваем лишний воздух.

4. Закручиваем крышку.

ГОТОВО!

Покажу сжатые вещи на фото. Понимаю, что на фото трудно передать объем, но можно судить по расположению мешков относительно друг друга, после сжатия я их не передвигала. Сжались примерно на треть.

Что имеем в итоге:

Освобождается реально много места. На упаковке написано, что можно освободить до 75% объема. Это действительно так. Но смотря что положить в пакет. Например, если это будут подушки, одеяла, пледы и т.д., то реально их можно ужать на три четверти, т.к. они объемные, но содержат внутри себя много воздуха. А если это будут, например, как у меня детские вещи, то их можно ужать не намного, примерно на треть, что тоже хорошо.

Так же огромным плюсом данных пакетов является то, что в упакованных вещах не поселятся нежеланные гости, я имею ввиду блох, клопов, клещей, моль и т.д. За это можно не переживать.

За что сняла звезду?

Один пакет оказался бракованным и пропускает воздух. Но это же Китай, здесь не может быть все идеально, я вообще удивлена, что 9 из 10 пакетов рабочие.

Так что рекомендую и сами вакуумные пакеты и их продавца.

Ссылка

Спасибо за внимание!

Желаю всем отличного настроения и удачных покупок!!!

ANNETUlyaрекомендует
22.01.2015
Я даже и не знала, что есть такие пакеты. А ведь правда, очень полезная вещь. Мне бы тоже пригодилась. Wink
Тоже такие пакеты хочу приобрести Laughing out loud
22.01.2015
Хорошие пакеты, а насос вы отдельно покупали? Или пылесосом?
22.01.2015
Bagirra, да, в любом доме, я думаю, они пригодятся!
Оксаночка..ksuxa, я тоже долго собиралась, и вот наконец купила Smile
Dikovinka1981, я пользовалась пылесосом. Причем у меня есть мощный пылесос и послабее -эффект от обоих одинаковый!
22.01.2015
Я пока их не освоила, но мая сестра уже много лет вакуумные пакеты для вещей использует. Вообще вещь полезная, но я люблю всё в шкафу вешать, постоянно вешалки оптимизирую на тоненькие, а то от старых толстых мало было места. Smile
вот это нужная вещщщь Smile
22.01.2015
Очень нужные пакеты. Спасибо за ссылку!
23.01.2015
мне бы такие пригодились)
Классная вещь! Но мне пока места хватает Wink
23.01.2015
нужная вещь. Smile Реально. А то вечно, пардон, барахло не на своем месте. Я и себе присмотрю. Жаль, что один бракованный. Sad
удобненькие пакетики
Чего только на Али не найдешь Big smile Полезный заказ!
24.01.2015
люблю эти пакеты ,отличная вещь для дома!
26.01.2015
Вот уже много лет знаю о существовании этой полезности, а все никак на глаза не попадутся в магазине!
Видимо, нужно последовать совету и приобрести на Али, что б уж наверняка!
Экономят место и сохраняют вещи.
17.02.2015
нужная вещь! )