Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 00:16

  • Стоимость:
    147 руб.

Привет всем читающим меня!

Ванна с пышной пенкой - это же счастье! Как для детей, так и для взрослых. Я в детстве обожала разводить шампуни под струёй воды и играть потом в этих белых "айсбергах". Сейчас я в айсберги уже не играю, но всегда не прочь сделать себе пенку в ванне, да и ребёнок мой тоже всегда рад. Вот только я уже не шампуни перевожу, а специальные средства для создания пены. Например, вот это:

Пена для купания Дракоша История игрушек 4

Небольшая, но очень весёлая на вид бутылочка пены для купания "Дракоша" была выбрана ребёнком именно за дизайн. Серию мультфильмов "История игрушек" он очень любит, да и я сама фанат. Клёвые персонажи этих мультиков, естественно, привлекают маленьких и больших детей, хорошо фирма придумала привлекать покупателей.

Место покупки - Магнит Косметик за 147 рублей.

Пена для ванны Дракоша История игрушек 4

Естественно, пена производится у нас по лицензии, а не едет из-за рубежа с родины "Истории игрушек". Вся важная информация о продукте подробно расписана на задней стороне бутылочки:

Забавный бонус - бутылку можно подписать!

Видимо, это может быть актуально для детей с братьями и сёстрами. Моему сыну делить не с кем (он пока не догадывается, что я ворую его пенку)), но всё равно фишка с подписью ему понравилась.

Там же на задней стороне представлен и состав. Он указан на английском языке, так что для цитаты я нашла его в русском варианте в одном из интернет-магазинов:

вода, глицерин, лимонная кислота, пропиленгликоль, метилизотиазолинон, натрия хлорид, феноксиэтанол, этилендиаминтетрауксусная кислота, пантенол, инулин, кокамид дэа, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, кокамидопропилбетаин, соевое масло, натрия бензоат, натрия кокоамфоацетат, токоферилацетат, парфюм, натрия лауретсульфат, череды экстракт, календулы цветов экстракт, ромашки аптечной цветков экстракт

Состав пена для ванны Дракоша История игрушек 4

Экоголик смог его расшифровать на 100% (что обычно редкость). Но и не одобрил (в чём я и не сомневалась):

Состав пена для купания Дракоша История игрушек 4

Учитывая, что по факту это детское средство (хоть я и сама им пользуюсь), состав вообще печалит. Да, мой ребёнок уже не такой крошка, чтобы пылинки с него сдувать, но как-то неприятно использовать средство, на компоненты которых интернет выдаёт подобные сведения:

Лауретсульфат натрия - вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Пена для купания Дракоша История игрушек 4

И он не один там такой нехороший. Вот, пожалуйста:

Метилхлороизотиазолинон - сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Жутко становится! Остаётся только надеяться, что подобные компоненты с плохими характеристиками засунуты в пену ну в очень маленькой концентрации. Как-то ж дерматологи его одобряли.

Но хоть пену это средство делает отменную. В этом не разочаровали. Достаточно небольшого количества, чтобы по ванне начали расходиться айсберки, облачка, барашки и пушишки.

Пена для ванны Дракоша История игрушек 4

Пена образуется быстро и щедро. Это именно тот результат, который хочется увидеть. До Дракоши я покупала пену от Mimi Cafe, так она была вообще никакая - на каждое купание уходило по половине баночки, а пены с гулькин нос. Дракоша же не скупится на удовольствие.

Пена для ванны Дракоша История игрушек 4

Плюс - вкусно пахнет. Сначала мне показалось, что это абрикос. Потом дошло - манго. Пены с ароматом манго у меня ещё не было и мне очень понравилось!

Пена для ванны Дракоша История игрушек 4

Если закрыть глаза на немного пугающий разбор состава, то пена зачётная. Да и видимых отрицательных реакций на коже мы не наблюдали. Но не могу я забыть запугивания Экоголика при разборе состава и ребёнку её больше точно не куплю. Постараюсь заказать ему что-то чуть более натуральное и без потери визуальных эффектов. Запрещать пользоваться тоже не стану, но постараюсь побыстрее израсходовать бутылочку на себя.

Пена для купания Дракоша История игрушек 4

Да, удовольствие она приносит. Но всё ж порекомендую вместо этого Дракоши с Историей игрушек на боку найти хотя бы чуть-чуть более безопасное средство для выращивания пены в ванне.

Пена для ванны Дракоша История игрушек 4

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Привлекательный дизайн
  • Пышная пена
Недостатки
  • Не очень хороший состав
Kapituне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.09.2020
Состав у средства точно не детский, а химии хочется поменьше.
Оформление и правда классное, а вот состав оставляет желать лучшего. Динозаврик милый. 😊
27.09.2020
Симпатичный флакончик 😊
27.09.2020
Сын до сих пор боится пены. Поэтому у нас этот атрибут купания отсутствует.
Я бегу мимо всех этих принцесс, малышариков и прочего на упаковках средств гигиены. Состав у всех отстой, а дети к этим бутылкам липнут жуть как
27.09.2020
хорошая пена, если бы не состав
27.09.2020
Фотки классные.) А некоторые якобы детские составы я тоже не понимаю.
27.09.2020
Не понимаю, почему в детские средства добавляют всякую химию. Радует только дизайн
27.09.2020
Яркий и привлекательный дизайн
28.09.2020
мдаа 😞
23.11.2020
Жаль, что состав подвел( А то что пенки много, это большой плюс)
Смотрите также