Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 10:40

В аптеке решила присмотреть какое-нибудь интересное масло, всегда хочется пробовать что-то новое. Я пользовалась жожоба , персиковым, миндальным, виноградных косточек, кокосовым... Ромашку не видела раньше или просто не обращала внимания.

Повертела в руках коробочку, почитала и поняла: это то, что мне жизненно необходимо Smile

И против воспалений, и против аллергии (у меня на лице часто бывает аллергия), и заживляет и пигментацию с веснушками поможет убрать, и на волосы мазать можно. Супер-пупер-мега масло. Цена 45 рублей.

Нанесла на руку. Прозрачное (кажется, немного желтоватое); совершенно, абсолютно ничем не пахнет, а я ожидала, все же, аромат ромашки, хотя бы легкий намек на него, но нет.

Первым делом я начала наносить масло на кожу там, где она пострадала от последнего проявления аллергии.

Ну... масло и масло. Впитывается очень медленно, увлажняет как подсолнечное (раньше пользовалась подсолнечным маслом в качестве средства для загара, вот и сравниваю). Никаких заживляющих и регенерирующих свойств не обнаружила совершенно.

Процедуру проводить ежедневно до полного устранения проблемы

То есть дождитесь, пока само заживет.

Пробовала добавлять несколько капель в крем для лица, но кожа потом долго блестит, масло почти не впитывается. В крем для тела - тоже слишком жирно.

Далее производитель предлагает использовать масло вот так:

У меня есть веснушки, почему бы не поэкспериментировать? Ромашкой даже волосы осветляют, почему бы ей не осветлить веснушки? Делала маски, но все, чего я добилась - расширение пор, черные точки стали больше (где антисептический эффект?) Кожа даже более увлажненной не стала, что уж говорить о пигментации или о чем ином...

Пробовала мазать кончики волос - эффекта ноль. Ничуть не увлажнились, блеска не прибавилось после того, как я вымыла голову. Хуже не стало - и на том спасибо.

Такое ощущение, что это масло бесполезно абсолютно. Ромашкой не пахнет, никаких свойств полезных не имеет. Наверное, я купила просто растительное дезодорированное масло в коробочке с красивыми пустым обещаниями.

В конце концов я просто вылила масло в самодельную смесь для волос из оливкового масла, витамина Е и А и масла авокадо. Не выбрасывать же...

Если хотите здоровые блестящие и длинные волосы - читайте мой отзыв об уходе за волосами! Много рецептов и советов, мой пятилетний опыт отращивания волос

миссисне рекомендует
Такие масла опасны своей "основой" что там за масло никому не известно... лучше уж ромашку заваривать)))
30.06.2015
Да, наверное. Это последнее такое масло, что я приобрела. По этой же причине я перестала покупать репейное масло. Там тоже не ясно, на чем "настаивают" корни лопуха..
В скором времени планирую делать самостоятельно мацераты (настои) разных трав на оливковом масле, ромашку попробую одной из первых
30.06.2015
Вот так чудо Smile