Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 21:13

Герои сериала "Последователи" Вера и Андрей отчаялись в попытках зачать ребёнка, потому отправились в далёкий скит у чёрта на куличках к какому-то отцу Афанасию за помощью. Умный ли это поступок? В отчаянии люди совершают и не такое.

6 серий последовательно доносят до нас мысль о чуде и о тоталитарной секте, но правда оказалась совершенно иной. И основной посыл истории быстро свёлся к тому, что не только чудес не бывает, но и всё в нашей жизни - случайность.

Первые серии смотреть интересно, серии с четвёртой начинается дичь. Да, финал немного объясняет эту нелепицу, но не сильно. Ведь наши герои - адекватные с виду люди, почему тогда Вера буквально в секунду превратилась в ярую фанатичку, а человек, потерявший дочь - в отморозка с гарпуном? Какие-то жестокие и неправдоподобные психологические эксперименты!

Досмотрела только для того, чтобы узнать, выберутся ли герои из этого дремучего леса. Ну и мотивы отца Афанасия узнать. Ведь не бывает же сект, где ничего не просят взамен! Или бывают?

Красная_Магнолияне рекомендует
Не буду смотреть)
02.02.2024
Точно пройду мимо, явно не для меня сериал
03.02.2024
Тоже заметила, что у многих сериалов первые 2-3 серии интересные, а потом начинается какая-то дичь Laughing out loud
09.02.2024
Эх. Какой то печальный сериал.