Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 00:55

В июле 2014 года я отдыхала на прекрасном острове Тенерифе (Испания, Канарские острова) в отеле Hovima Panorama 3*.

В отзыве я расскажу об отеле=)

Отель находится на юге острова, в городе Коста-Адехе. Расположение очень удобное: 17 км от южного аэропорта Тенерифе, 1 км от центра курорта Плайя-де-лас-Америкас, вторая линия пляжа (350 м).
В отеле 4 этажа: -1, 1, 2 и 3 этажи. Мы жили на 1 этаже, номер был с видом на бассейн. Шезлонги и зонтики у бассейна бесплатно.

Прекрасные закаты каждый день!

Отель спокойный, семейный. Мы в номере только ночевали, поэтому нас все полностью утроило! Детям там может быть скучно, так как нет анимации и детской площадки. Номер хороший, есть балкон, кухня(плита, приборы), отдыхали вдвоем, у нас было две кровати и диван. В номере есть телевизор, но мы его ни разу не включили:) В ванной есть фен. Убирались хорошо, полотенца меняли каждый день, белье- не считала, но в описании отеля написано- 3 раза в неделю. Кондиционера нет, только потолочный вентилятор, ночью было душновато.

Выход из отеля

ПИТАНИЕ

У нас были завтраки+ужины. Заехали мы поздно ночью, на ужин не успели, но на следующий день вместо потерянного ужина нас накормили обедом. Я бы сказала ОБЕДИЩЕМ!

На первое был очень вкусный суп, а на второе мы попросили морепродукты, но нам положили еще гору картофеля фри и салата! Также, входил десерт или мороженое, но от него мы отказались- места в животе уже не было!
Шведский стол отличный, я в еде не привередлива. Завтраки повторялись(всегда были хлопья, мюсли, английский завтрак, нарезки, сыры, сухофрукты, фрукты, выпечка, джемы, стояла кофемашина с прекрасным кофе) , а вот ужины менялись(несколько раз была паэлья, вкуснейшая рыба, салаты, супы и многое другое, на десерт мороженое и пирожные). Еда мне очень понравилась!
Персонал англоговорящий.

Вечером в баре у бассейна всегда было небольшое представление, в основном пели песни.

Wi-Fi на ресепшене медленный- бесплатно. Контакт не ловил, только What’s App и Instagram. А за 6 евро в сутки- обещают хороший, но мы не брали. За вай-фаем пару раз ходили в Макдональдс у пляжа Манки бич.

Ближайший пляж находится в 7 минутах от отеля(выходим из отеля, идем направо до набережной и поворачиваем налево, идем прямо и вскоре видим пляж).

Песок темный, вулканический!

Если пройти дальше, будут и другие пляжи(в том числе с белым песочком), советую прогуляться, мы ходили очень далеко:) Океан прохладный, но быстро привыкаешь.

Также, ходили и направо от набережной, там тоже довольно интересно и есть хороший пляж. Пляжи все муниципальные.
Если выйти из отеля и пойти налево в горку, мы выйдем на площадь Сан-Евгенио. Там есть хороший супермаркет «Меркадонна».
Если идти по набережной, то увидите много ресторанов, сувениров.

На острове отличные условия для пробежек, вдоль набережной идет длинная дорожка, часто тренировались и встречали большое количество бегунов.

Если кто-то занимается серфингом, то волны на Тенерифе есть, как для начинающих, так и для продолжающих. Если интересно, могу дать контакты русскоговорящего тренера.

В целом, отель понравился, ничего лишнего:)

Достоинства: удобное расположение :

1. Близко к аэропорту
  2. Близко к океану
  3. В тихом месте, но в 10 минутах ходьбы до тусовок, 5 минут до ресторанов
  4. Рядом супермаркет
  5. Хорошая еда
  6. Хороший сервис

Недостатки:

1. душновато ночью(нет кондиционера, только потолочный вентиллятор)
  2. Wi-Fi только на ресепшене: медленный бесплатный и хороший за 6 евро в сутки.

Отдых на Тенерифе меня безумно впечатлил! Я обязательно вернусь туда снова!

SurfRunрекомендует
06.04.2016
В принципе за 3* очень нормальный отель. Хотя кондиционер могли бы поставить.
06.04.2016
С кондиционерами, кстати, на Тенерифе странно все. Смотрела большое количество частных апартаментов и отелей, много где эти потолочные вентиляторы
06.04.2016
красиво) и хорошо кормят что еще надо?!)
И не говорите! Солнце, океан и еда Laughing out loud