Опубликовано 9 Июль, 2019 - 09:45

несколько дней
    20000 рублей

Первый раз в "Сказке" мы были в 2016 году, отмечали узким кругом день свадьбы. Тогда мы провели там сутки, шумной компанией, без детей. На огромном позитиве и адреналине время пронеслось незаметно, поэтому впечатления остались только хорошие.

Поэтому в мае 2019 года мы, уже будучи родителями 2-летнего карапуза, решили провести часть отпуска на свежем воздухе. И наш выбор пал, конечно же, на "Сказку".

Мы за месяц забронировали двухместные апартаменты в 4-м корпусе. Порадовало, что никуда не надо было ехать, стоять в очередях и т.д. Все я сделала онлайн (забронировала, заплатила, распечатала ваучеры), сидя на работе.

У нас свой автомобиль, вечером в понедельник мы выехали из города своим ходом, хотя у самой базы есть автобусы-трансферы. По пути заехали в Ленту на Красноярском тракте. Общий путь от дома до базы отдыха составил примерно час-полтора.

Мы приехали раньше часа заселения (в нашем случае 18:00), но нам любезно вручили ключи и несколько талонов на бесплатное посещение детской игровой комнаты (2 часа на каждые из 3х оплаченных нами суток).

Для удобства далее буду описывать все по пунктам.

1. Проживание. Цена нашего номера за трое суток составила 13 980р. За 2-х взрослых, дети до 4 лет бесплатно. Сюда входит трехразовое питание по системе шведский стол. Номер современный, с ремонтом. Спальня, помещение типа "кухня", но с двухместным диваном. Для нас это было очень удобно, ребенка мы укладывали раньше, сами могли смотреть тв и разговаривать "на кухне". Мы заехали на базу после недели жары. Но в день нашего приезда погода резко испортилась, на ночь опускалась до 0 градусов. В номере было холодно. Нам пообещали включить отопление и дали ветродуй, который, собственно, нас и спасал все эти трое суток. Отопление пустили, но батареи в номере были еле теплые и неравномерно прогреты. Хорошо, что хоть в ванной комнате они заработали полноценно. Все три дня мы пытались добиться от администрации адекватной температуры в номере, но ничего, кроме обещаний, не дождались.

Отдельно хочется рассказать про уборку в номерах. На следующий день после приезда лил дождь. Горничная пришла около 12. Я кормила ребенка, и решила, что за ночь мы не сильно намусорили, и отпустила ее. У нас забрали мусор и любезно оставили туалетные принадлежности, на этом и разошлись. В среду в 11 часов мы специально всей семьей ушли в аквапарк, чтобы персонал мог спокойно убрать наш номер (я неоднократно путешествовала заграницей и знаю принцип "дверных ручек"). Какого же было наше удивление, когда мы обнаружили на дверной ручке номера новый мусорный пакет с мылом и все! То есть горничная пришла, увидела, что нас нет, номер не убрала, мусор не забрала, привязала пакет и ушла спокойно. Я была в шоке. В нашем номере не оказалось внутреннего телефона, поэтому я в течение 30 минут тщетно пыталась дозвониться по мобильному до администрации через общий городской номер. Но безуспешно. В течение дня к нам больше никто не приходил. Итог, за трое оплаченных суток в нашем номере ни разу не сделали уборку.

2. Питание. Здесь можно выразить одном емким словом "невкусно". Да, есть претензия на разнообразие. Но меню странное и дешевое. И не побоюсь этого слова "лживое". Я, например, тщетно пыталась найти сыр в салате, над которым стояло "овощной салат с фетой". Также я узнала, что салат "гнездо глухаря" теперь готовят с ветчиной, огурцами и без картофеля "пай". Я не пожалела, что взяла сыну еду из дома, иначе он бы просто остался голодным. Уж на сколько малыши любят макароны, и то, он их "поклевал" немного и бросил. Попробовала суп-харчо. В тарелке на 1 см возвышается растительное масло!!! А на вкус...в этом супе должно быть много чеснока, не, не слышали? Было много рыбы, но дешевой. Выпечка своя, свежая, вкусная, но из-за нее постоянно были чуть ли не драки. Курица, как можно испортить вкус этого мяса? Но вот невкусно и все тут. Да, взрослые с голода не умерли, но маленьким детям там мало, что можно предложить.

3. Развлечения.

- зоопарк; классно, интересно, относительно недорого.

- аквапарк; было холодно, грелись в саунах и в новых купелях, для "жителей" скидки неплохие.

- бесплатные купоны в детскую игровую комнату; для малышей в дождь отличное занятие и приятный бонус.

- прокат; мы брали велосипеды, один обычный, другой с детским сиденьем, за 1,5 часа отдали 850р., дорого, учитывая, что в городе отдельную доплату за детское кресло не берут. Плюс в том, что кататься можно не только на территории базы, но и в лесу.

- беседки; мы хотели купить шашлык на территории базы, но оказалось, что его продают только в выходные дни. Пришлось срочно вызывать друзей, бронировать беседку (300р. за 2 часа) и жарить шашлык самим. Могли бы уж своим "гостям" подарить хотя бы пару часов беседки.

- дискотеки; все в выходные.

- для детей горки, качели, веревочный парк, настоящее футбольное поле, мини-океанариум, где можно даже покормить акулу, есть секции по рисованию песком, но это тоже выходные. Берите с собой свой детский автотранспорт, дорожки выложены плиткой, можно кататься.

- природа; все замечательно, сосновый лес, огромное количество белок, чистый воздух, нет комаров! Были в "Сказке" 3 раза, ни разу не страдали от этих кровопийц.

- баня; есть различные варианты на выбор, мы остановились на русской. Пришли. В комнате открыты окна, на улице +5, с нами малыш. Закрыли окна. Нам принесли чайник и 2 пакетика чая. Сама парная неплохая. Бассейн с холодной водой, я с ребенком туда не рискнула лезть, хотя разок сама окунулась. Помещение бани темное, ни телевизора, ни радио. Сидели в полной тишине. Попытались включить музыку на телефоне, интернет не ловит, вайфай тем более.

В общем, в четверг мы пообедали и раньше времени "сбежали" с этой "Сказки".

За трое суток мы за отдых отдали около 20 тысяч рублей. Это огромная сумма, наша семья в месяц питается на эти деньги. Честно сказать, пожалели, что поехали, очень подвела погода, за ней потянулись многие наши неприятности. Три дня питаться невкусной едой тоже мало, кому понравится.

Безусловно, места красивые, есть много развлечений. Сюда можно ездить на 1-2 суток, максимум, готовя свои шашлыки, в хорошую погоду.

Достоинства
  • Легко забронировать и купить онлайн
  • Много развлечений
  • Недалеко от города
  • Прекрасная природа
  • Свежий воздух
Недостатки
  • Дорого
  • Невкусная еда
  • Нет магазина
  • Сомнительный сервис
shklyar2019рекомендует
09.07.2019
белка крутая.)
10.07.2019
Сказка очень очень испортилась за последние 5 лет. Здесь было хорошо году так в 2014, когда и цены были адекватные и питание очень хорошая. Мы с 2 малышами ездили 5-6 раз в год, успели накопить максимальную скидку по карте. Потом компания все бонусы отменила((( короче последний раз мы там были где-то года 3 назад
Можно приезжать хотя бы в Аква Парк, но у нас Аква Рио получше будет, так что даже не знаю осталось в сказке что-то "сказочное")))
Жаль, хорошее было место