Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 22:09

2000 рублей

ПРЕДЫСТОРИЯ

Данную трость я приобрела для первого ребенка в 2012 году. На тот момент мне нужна была коляска легкая, компактная, внешне симпатичная, устойчивая. К последнему критерию я была особо придирчива, ибо предыдущую коляску, несмотря на все плюсы, мне пришлось продать. Сын в ней встал, и коляска упала... Катать ребенка мне оставалось буквально одно лето, поэтому искала еще и бюджетную модель. И такая была найдена - Bebeton P104H. Чисто летняя трость, без лишних наворотов. В итоге мы с подругой купили одинаковые Smile

Детям по 2 года и 3 месяца
Осенью 2012 года с началом садика я убрала трость в кладовку, благо ее компактность позволяет это сделать. В 2013 году отдала подруге, которая родила сына. Потом коляска откатала еще двоих детей моих подруг и в 2017 году вернулась обратно, теперь уже для моей младшей дочери. Итого на счету у этой крохи 5 детей!

Дочке 10 месяцев
Трость я отвезла в деревню, ибо в городе пользовалась другой коляской. Ровных асфальтированных дорог там раз-два и обчелся, в основном гравийка и земля с ухабами. Несмотря на свой солидный возраст, трость без проблем ехала по любой дороге! Поэтому, когда пришлось продать прогулку Happy Dino, я без колебаний перевезла трость в город. Отмыла, высушила - и стали ездить!

ОБЗОР

Начну с плюсов. Конечно, это вес. Всего 6 кг. Ее одной рукой можно нести)

Откинутая спинка

Также к очевидным плюсам отнесу возможность плавной регулировки наклона спинки. Ее можно опустить примерно до 160-165 градусов. Этого наклона вполне достаточно, чтобы ребенок без проблем вздремнул на прогулке. Механизм опускания спинки прост - регулятор с красной кнопкой, которую нужно пальцем продвинуть вверх. Ничего сложного.

Механизм регулировки наклона спинки
В поднятом положении спинка находится примерно под углом в 110 градусов относительно пола. Но обратите внимание, что сидение не параллельно полу, а немного завышено к краю. Получается уютное место для отдыха.

С поднятой спинкой.
Трость снабжена пятиточечной системой ремней безопасности. Тут еще должны быть мягкие накладки, но у нас они потерялись Smile Возможно, сейчас такой системой на тростях никого не удивишь, но в 2012 году это было редкостью!

Вид спереди
Под сидением располагается сетчатая корзина для покупок. Да, дырки - это следы времени Smile Может, кому-то корзина может показаться несерьезной, но я туда умудрилась впихнуть большую упаковку подгузников! Мне нравится, что корзина располагается над металлическими прутьями, не дающими ей провисать и шаркать по дороге.

Корзина
Колеса у трости в диаметре 15 см, передние поворотные с фиксацией, на задних имеются тормоза. Честно, я не знаю, из какого материала сделаны колеса, но то, что они не стерлись в пыль и не гремят при езде - факт! И факт приятный)

Ручки коляски обшиты вспененной резиной. За 5 лет только 1 небольшая царапинка! Может, мне повезло с бережливыми подругами? Smile Также есть ремень, который позволяет нести коляску в сложенном виде на плече.

Ремень для переноски на плече
При необходимости трость можно сложить и убрать. У нее сбоку есть ручка для переноски, а также фиксатор для закрепления рамы. К сожалению, коляска вернулась к нам со сломанным фиксатором Sad

В сложенном виде
Теперь о минусах. Капюшон очень маленький. Он практически не защищает от солнца и никак не защищает от дождя.

У ремней безопасности практически нет запаса по длине. Коляска, несмотря на свое летнее предназначение, с честью выдерживает заснеженные дороги. Но вот пристегнуть подросшего ребенка в зимней одежде - проблема.

На ремнях, регулирующих наклон спинки, нашиты типа стопоры, из-за которых спинка и не поднимается выше, хотя могла бы. Я пыталась отпороть эти нашивки, но, увы, так и не смогла. Пришито на совесть!

Отсутствие ограничителя и чехла для ножек я в минусы не записала, т.к. изначально искала коляску без них.

МОЕ МНЕНИЕ

Коляска-трость хоть и предназначена для детей от 6 месяцев, но будет более удобна для хорошо ходящих детей, которым нужно иногда отдохнуть на прогулке. Это чисто летняя трость, не предполагающая длительного нахождения в ней ребенка (хоть ему там вполне комфортно). Чехол для ног, ограничитель и большой капюшон в ней не предусмотрены производителем. Зато у нее очень приятная цена Smile И вес!

За что я сняла 1 звезду? За ремни безопасности. Для меня это стало неприятным открытием. Если сын катался в коляске только летом, то с дочкой я хотела докатать ее до снега и пересесть в санки. Но обнаружила, что моей пухляшке в осенней одежде не хватает длины ремней!

Дочь в осенней одежде. Да, это девочка :)
Если верхних еще хватало, то нижние уже застегивались с трудом! Осень пришла сырая, промозглая, ветреная, пришлось утепляться еще сильнее, потом ударил минус. Я надела на дочку зимний комбинезон...и совсем не смогла застегнуть круговой ремень. А ведь я намеревалась иногда катать коляску зимой! (Почему мне не всегда было комфортно использовать зимой санки, я описала тут). Я понимаю, производитель не предусматривал использование трости зимой, это летний вариант! Но иногда обстоятельства вынуждают. Да и лето бывает разным, и дети в три года могут быть пухленькими... В общем, это явный недочет производителей данной трости.

В общем, как бы ни было жалко, коляска отправилась к своему шестому владельцу. А я купила другую коляску, отзыв о которой скоро опубликую.

ВЫВОД

Если вам нужна простая, легкая, надежная и удобная коляска для вашего подросшего малыша, то советую обратить внимание на трость Bebeton P104H!

Достоинства
  • Водонепроницаемая ткань
  • Легкая
  • Легко складывается и раскладывается
  • Недорогая
  • Неубиваемая
  • Симпатичная
  • Спинка откидывается для комфортного сна ребенка
  • Умеет шагать по ступенькам
Недостатки
  • Маленький капор
  • Нет возможности поднять спинку повыше
  • Очень малый запас ремней безопасности
HappyMamaрекомендует