Опубликовано 26 Март, 2012 - 01:39

Заказала эту штуковину в интернет-магазине. Принцип работы таков: положить открывалку на крышку банки и нажать кнопку. Механизм устройства автоматически сцепляется с краем банки и по задумке должен разрезать крышку под её ободком и также автоматически остановиться. У нас же она на каждой банке по десять кругов сделала, а результата не было. Из имевшихся дома 4 консервных банок мы с сыном не смогли открыть ни одну. В банке со сгущенкой появились махонькие дырочки, молоко начало пузыриться, пришлось срочно открывать простой открывалкой. С рыбных консерв тоже началось просачиваться масло. На двух других банках просто остался след от ножа. Думали, что что-то неправильно делаем – инструкции на русском языке нет. Пересмотрели кучу видеороликов в интернете – нет, всё правильно делаем. Через какое-то время появились в доме новые банки, и пока я готовила ужин, запустила эту открывалку «гулять» по банкам. И, о чудо! – одна из пяти банок открылась! Правда, не остановилась, а нареза́ла круги дальше. Я даже не заметила, что банка открылась. Просто взяла открывалку, чтобы переложить её на другую банку, а вместе с ней поднялась и отрезанная крышка (там встроен магнит для этого). Отре́залась крышка, действительно, красиво – никаких зазубрин ни на банке, ни на крышке. Через пару недель нашлась ещё одна «поддатливая» банка из трёх, потом сели батарейки – и отправилась эта «чудо-открывалка» в дальний угол ящика.
В одном из рекламно-хвалебных отзывов на сайте интернет-магазина прочитала, что открывалка эта – классная вещь, а то, что открывает не все банки – так это проблема не открывалки, а качества консервных банок, типа они делаются из какого-то мягкого металла, и из-за этого открывалка не может зацепиться. Это что же получается? Мало того, что в магазине приходится проверять состав продуктов, срок годности и т.д., так ещё и консервные банки пробовать на зуб (не слишком ли мягкий металл? соизволит ли моя открывалка открыть эту баночку?)?! А не окажусь ли я сразу из магазина в какой-нибудь «Палате № 6»?
Может быть, открывалки других фирм открывают все подряд банки? Та, которая у меня, сделана в Китае по заказу фирмы John Mills Limited (Лондон). Купила я её за 700 руб. + 10% доставка. Естественно, никому её не советую.
Недостатки
  • Не открывает
СветЛеттане рекомендует
26.03.2012
Мне всегда было интересно, правдали эта открывалка так хороша, как по телевизоу. Вам +, вот только денег жалко за такую бесполезную вещь.
26.03.2012
Спасибо за плюсик! И ведь ладно бы она НЕ открыла всего 2 банки, ещё можно было бы пережить, а так - слишком уж привередливая.