Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 15:57

Всем привет! Друзья, совсем недавно (и совершенно неожиданно) я открыла для себя новую грань бренда Kodi Professional. Мне известно, что данный бренд является одним из гигантов в nail индустрии, а вот то, что он производит еще и собственную линию декоративной косметики, с makeup аксессуарами в придачу, для меня стало ошеломительной новостью!

Экскурс в Makeup нишу начну небольшого обзора на косметический спонж Beauty Sponge Perfect Skin Effect Kodi Professional

внешний вид в упаковке

• Тип продукта - косметический спонж
  • Классификация - профессиональный
  • Размер - 4*6 см
  • Цена - 105 грн./ менее 4$

Описание от производителя:

Beauty Sponge Perfect Skin Effect - это специальный спонж эллипсоидной формы с бархатистой текстурой, который используется профессиональными визажистами для нанесения и растушевки жидких и жирных текстур – тональных кремов и флюидов, BB-кремов, консилеров, корректирующих средств, а также румян и хайлайтеров с кремовой консистенцией. Главная особенность, благодаря которой регулируется плотность покрытия и достигается максимально естественный результат – это влажное нанесение. Уникальная форма бьюти блендера позволяет аккуратно нанести и растушевать тональное средство даже в труднодоступных местах: заостренным кончиком прорабатываются, к примеру, крылья носа и зона под глазами, а широкой частью - основные лицевые зоны. Перед применением бьюти блендер необходимо хорошо намочить в воде и отжать, при этом размер спонжа увеличится. От степени увлажненности зависит плотность тонирующего покрытия на коже: максимальная увлажненность дает возможность нанести средство вуальным слоем, минимальная — более плотным. Изготовлен из гипоаллергенного синтетического материала с бактерицидными свойствами.

полное название

Упаковка - достаточно плотный футляр округлой формы, имеется крышечка. Из потребительской информации лишь название бренда и полное название самого аксессуара.

сухой спонж

Внешний вид - типичный каплеобразный спонж бежевого цвета. Других цветовых вариантов у Kodi не существует; этот единственный. Размер, действительно, 4*6. Материал спонжа ничем не напоминает поролон. Но, зато, очень уж сильно походит на оригинальный Вeautyblender™ Единственное отличие, которое я подметила - плотность. Здесь она чуть выше.

При смачивании спонж существенно прибавляет в объемах, приобретая еще более солидный и внушительный вид Wink

Увеличивается он практически в 2 раза. Во влажном состоянии спонж гораздо нежнее, чем в сухом

размер спонжа во влажном состоянии

Beauty Sponge Perfect Skin Effect использую уже более 1 месяца. И могу сказать, что я в него бесконечно влюблена! Меня очень радует его прочность и износостойкость (макияж наношу практически ежедневно). Также спонж полностью комфортен в применении. Им удобно работать как сухим, так и влажным способом. Все зависит от того, какого эффекта и какой степени покрытия я хочу добиться. Спонж позволяет красиво и равномерно втушевать тональную основу, добиваясь эффекта фотошоп. При повторном наслаивании не делает дыры, не сдвигает коррекцию.

Плотные основы я чаще всего наношу влажным способом. Более жидкие - сухим.

Удобство формы, думаю, комментировать необязательно Wink

Гигиена

К слову, на фото к этому отзыву спонж "позирует" уже спустя 2 недели активного использования. Что могу здесь сказать - ухаживать за ним достаточно просто, если запастись специальным клинзером. Отмывание обычным жидким мылом/шампунем вряд ли увенчается хотя бы минимальным успехом.

Благодаря тому, что производитель предпочел не окрашивать спонж в яркие цвета, то он, соответственно, и не линяет (в отличие от оригинального). Для меня это так же в какой-то мере плюс.

После мытья просушиваю спонж вот таким способом.

так я его сушу после мытья
Подведу итоги.

Я безумно довольна, что склонила свой выбор в сторону продукции Kodi Professional.

Beauty Sponge Perfect Skin Effect - отличная бюджетная альтернатива оригинальному бьюти блендеру.

Качество великолепное, на 5+

К покупке охотно рекомендую♥

вид спонжа до/после смачивания водой

Документ подтверждающий покупку в цитате

Место покупки - официальный ИМ Kodi Professional

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Бюджетный
  • Долго служит
  • Мягкий
  • Не линяет
  • Ровно наносит тон
  • Хорошо моется
Недостатки
  • Нет разнообразия в выборе
Mrs.Hanna27рекомендует
09.02.2019
Спонжики такая классная и полезная вещь, ну вот никак я не приноровлюсь ими пользоваться - все по-старинке, пальчиками Shy
Жаль!((( А я с легкостью перестроилась. Люблю их очень Love
09.02.2019
Не представляю макияж без спонжей. Отличная альтернатива такому дорогому бьюти-блендеру
09.02.2019
Да, цена оригинала очень уж смущает ((
09.02.2019
цена очень приятная, и функционал отличный)
Цена сказочная)
09.02.2019
Ничего себе, я думала они на гель лаках только работают).
Неа ❤️
Хороший аксессуар для макияжа
Party
21.02.2019
лежит такой) Никак не подступлюсь)
05.03.2019
классный аксессуар.)