Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 14:07

Приветствую)

Я убеждена, что душ необходимо принимать ежедневно. Именно поэтому у меня огромное количество разных гелей для душа. Какие-то отлично заряжают бодростью на весь день, а другие помогают снять усталость после тяжёлого дня. Но есть и такие экземпляры, которые заслуживают лишь того, чтобы сразу же отправится в мусорное ведро. Забегая вперёд скажу, что именно таким оказался гель для душа Sentika by genesis Витаминизированный. Но обо всём по порядку.

Упакован гель для душа в самый обычный пластиковый флакон белого цвета. Дизайн максимально простой, я бы даже назвала его аскетичным. Это не тот случай, когда используют элегантный минимализм в оформлении. Тут как будто взяли самый простой фон из фотошопа и быстренько сделали этикетку. Я редко критикую за это любые банки, так как содержимое куда важнее. Да и вкусы у всех нас разные. Но всё же хочется, чтобы внешний вид был более запоминающимся.

На обороте бутылочки есть этикетка с информацией. При этом всё, даже состав дано на русском языке. Удобно, что можно прочитать подробно обо всех нюансах геля ещё до покупки.

Объем - 230 мл.;

Срок годности - 24 месяца;

Стран-производитель - Россия;

Состав

вода очищенная/дистилированная, ретинола пальмитат (витамин А), токоферола ацетат (Витамин Е), молочная кислота, отдушка, витамин d

В отдельном окошке указана дата производства. И даже указание на то, сколько времени есть, чтобы использовать косметический продукт до его истечения. Это кажется чем-то само собой разумеющееся, но бренд указывает эти сведения далеко не на всех своих средствах.

При этом производитель использует целый ряд разнообразных значков, чтобы подчеркнуть полезные качества этого геля для душа. Хотя часть из них вызывают сомнения. Откуда в обычном геле для душа столько витаминов и всего-всего полезного? Ведь его главный функционал в том, чтобы удалять грязь и устранять неприятный запах. Я всё равно целиком смываю его с кожи. Это не крем и не сыворотка, дабы напитывать кожу необходимыми веществами. Но поверим составу. Если он и правда положительно влияет на тело, то это только плюс.

Дозатор у геля для душа помповый, но тоже самый простенький. Открывается без усилий и нормально функционирует. Не приходится прикладывать усилия, чтобы получить нужную порцию косметического средства.

Гель для душа по консистенции жидковатый и абсолютно прозрачный. Хорошо, что производитель не добавлял лишних красителей, но часто это далеко не признак качества. Порой продукты ядерных цветов оказываются намного лучше. Мне бы хотелось, чтобы он был более густым, а то того и гляди стечет с мочалки.

К сожалению гель плохо размыливается. Нужно вылить довольно много, чтобы создать нужное количество пены. Она получается какая-то жидкая и стекает с кожи как просто мыльная водичка. Это меня очень расстроило. Такой гель для душа очень не экономный, он закончится очень быстро.
Аромат тоже не соответствует заявленному. По сути должны быть ноты цитрусовых и зелени, а я почувствовала лишь цветочные запахи. Парфюмерный букет не плох, но это совсем не то, что мне хотелось получить. Этот аромат совершенно не бодрит, а именно такого эффекта я хотела добится.
Да и сам по себе гель меня разочаровал. Его тяжело смыть с поверхности кожи. Он оставляет после себя непонятную липковатую плёнку. После душа впечатление, что вся скопившаяся на теле грязь за день так и осталась на месте. Хочется взять любое другое средства, даже мыло и как следует отмыть кожу.

Если же этого не сделать, то на коже возникает сухость. В жару это особенно невыносимо. Я сперва не поняла в чем дело, а потом просто выкинула гель в мусорку. Увы, но с ним у меня не сложилось. Могу сказать, что при всех обещаниях бренда, гель для душа Sentika by genesis Витаминизированный мне совершенно не понравился. Это один из тех неудачных экземпляров, которые безжалостно выбрасываются.

Достоинства
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Аромат отличается от заявленного
  • Жидкий
  • Плохо пенится
  • Сушит кожу
Чернильная кляксане рекомендует
Такой точно не куплю
12.06.2023
За то, что сушит кожу, у меня бы тоже в мусорку отправился
12.06.2023
Оформление классное, как жаль что средство провальное
Совсем какой-то неудачный..
12.06.2023
Странно, сейчас им пользуюсь, расход довольно маленький, хотя каждый день принимаю душ.. и сухости нет, наоборот. У меня псориаз, который очень сухой, после душа все нормально..
12.06.2023
Жаль... Производит хорошее впечатление.
Заголовок повеселил😅😅😅😅😅😅😅😅
12.06.2023
Блин какой провальный, вообще не стоит брать
12.06.2023
Минусы значительные , ужасный гель, жидкий и еще сушит кожу
Я такой и не встречала
Наконец то, честный отзыв 👍🏻
С продукцией бренда не знакома, да и не очень хочется теперь его и начинать.
13.06.2023
наверное еще от воды зависит, о самой кожи. Кому то подходит, кому то нет. Но то что аромат не совпадает, это конечно уже настораживает конечно изначально, что состав уже не тот внутри, что же тогда они описывают снаружи
Что-то совсем никчёмный гель Puzzled
13.06.2023
Спасибо за предупреждение. Обойдусь без этого геля для душа)
совсем не понравился.
13.06.2023
Не встречала такой, брать не буду
14.06.2023
Да уж, неудачный гель для душа нечасто встретишь, но тут прямо полный провал.
10.05.2024
Это полный бред! Потому что гель -шикарный,дорого пахнет,я пробовала им мыть и вооосы-просто супер и запах от волос и запах от тела,как после дорогого спа.
Рекомендую всем хоть раз попробовать.