Опубликовано 11 Май, 2016 - 13:46

Здравствуйте! Smile

Не так давно я купила на замену своему привычному тонику от "Ста рецептов красоты" тоник от Lumene, который производителем заявлен как деликатный и очищающий.

Сама серия Sensitive Touch предназначена для кожи, склонной к покраснениям, т.е. для чувствительной кожи.

Производитель дает такую характеристику средствам данной линейки:

Благодаря уникальной технологии на основе арктической черники и керамидов даже самая чувствительная кожа теперь увлажнена и защищена от внешних воздействий. На весь день. Каждый день. Гамма средств разработана в тесной кооперации с Финской федерацией по борьбе с аллергией и астмой и протестирована дерматологами. Все продукты произведены без парабенов, этилового спирта, производных формальдегида, красителей, отдушек и минеральных масел.

Таким образом, производитель заверяет, что наиболее вредные данные химические вещества здесь не содержатся, а потому и данный тоник должен отлично подходить для чувствительной кожи, которая является наиболее уязвимой к различным веществам продуктов нефтехимии.

Не знаю насколько это правда, т.к. при использовании тоника мое лицо сразу же "защипало". Не сильно, но легкое жжение присутствовало, и спустя пару минут оно прошло вообще.

Тоник представляет собой прозрачную водицу, расходуется умеренно, его нельзя назвать экономичным или же, наоборот, неэкономичным. Аромат у тоника практически не чувствуется, что, в принципе , даже хорошо. С задачей тонизирования справляется вполне.

По итогу могу отметить, что к данному тонику я осталась равнодушна, т.к. при всем моем уважении к продукции фирмы "Lumene", он посредственно справлялся со своими задачи, к тому же факт пощипывания кожи заставил меня задуматься о доверии к производителю.

Цена данного товара - 200р на скидках, к слову, тоник от "Ста рецептов" на удивление мне нравится гораздо больше, стоит ок.100р.и лучше работает лично на моей комбинированной коже лица.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без спирта
  • Не липкий
  • Очищает кожу
Недостатки
  • Жгет кожу
candy174не рекомендует