Опубликовано 30 Апрель, 2013 - 11:40

Морская капуста это настоящая кладезь витаминов и питательных веществ. При своей малой калорийности ( Морская капуста А'море Салат "По-корейски" содержит в 100 гр всего 60ккал, когда в состав кроме водорослей входит: филе кальмара, морковь, растительное масло, пряности), она очень сытна и вкус у нее на любителя, лично я ее много съесть не могу. В первую очередь морская капуста богата йодом и фосфором. Из-за этого ее нежелательно употреблять людям, у которых есть проблемы с щитовидной железой.

Хоть в состав именно это морской капусты входят много разных консервантов и подсластителей Е, я от нее не отказываюсь, так как вкус морской капусты именно этой фирмы - единственный, от которого меня не тошнит и я нормально переношу его переношу, да и потом в наше время почти нереально найти что то и полезное и вкусное.

Данный салат в продаже можно найти как в 250гр упаковке, так и в 450. Я обычно покупаю в 250гр, потому что открытая упаковка может храниться только 24 часа, а большую упаковку мне за сутки не осилить.
Стоимость маленькой упаковки варьируется от 29 до 45 рублей в зависимости от магазина.

Ем эту капусту как отдельное блюдо, как вариант гарнира, и добавляю ее в различные салаты.

Варианты салатов:
1. Морская капуста + яйца (можно заправиться майонезом, можно не заправлять, как кому по вкусу).
2. Морская капуста + кукуруза + помидор
3. Морская капуста + крабовые палочки + кальмары + лук + яйца