Опубликовано 28 Январь, 2022 - 15:57

полгода или более

У меня два собаки, обе хаски, мальчик и девочка. Больше всего они любят мягкие игрушки, резиновые пищалки, мячи и всевозможные фрисби им не так интересны, как возможность погрызть нечто мягкое. И я бы с радостью накупила им самых обычных мягких детских игрушек, но вот только они моментально их разгрызают и вытаскивают наполнитель. Часть наполнителя, конечно же, оказывается у них в желудке, а это совсем не хорошо. Поэтому я начала искать мягкие игрушки специально для собак.

Где купить: я покупала на вайлдберис
Производство: Россия
Цена: около 250 рублей

Я купила игрушку наугад, не была уверена, что она будет хорошей, и что мои собаки не порвут ее за минуту, однако, цена меня устроила.

Никакой упаковки не было, морковка приехала просто так, на ней только была небольшая картонная бирочка с информацией о товаре и о производителе.

Игрушка выглядит действительно как морковь, сделала она из ткани, как утверждает производитель, специальной, очень прочной. И это действительно так, моя взрослая хаски не разгрызла ее за пол года, нитки также какие-то супер прочные, потому что в игрушках обычно у нас быстро рвутся швы, но не в этом случае.

Внутри есть пищалка, которая также отлично работает и не сломалась за более чем пол года использования игрушки по назначению.

Единственный вопрос, который у меня возник - это форма игрушки. Сама морковка - отличная, хорошо набита, ей удобно играть с собакой, а также собачки сами охотно ее грызут, особенно, если случайно нажимают на пищалку. Но у морковки также есть импровизированная ботва - четыре кусочка той же самой ткани, из которой сделана основная часть игрушки. И эта ботва отлично жуется.

Если у вас крупная собака, то обязательно следите за ее игрой с этой игрушкой, потому что ботва с некоторыми усилиями, но отгрызается от основной части морковки, а что там с ней уже случится дальше - неизвестно. Будет отлично, если она не попадает в желудок собаке, но ведь не факт, что этого не случится.

В целом, эта игрушка мне очень нравится, пожалуй, она самая прочная из всех, что у нас были. Однозначно рекомендую к покупке.

alyona.lyamina.рекомендует