Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 18:22

554,91 руб

Здравствуй дорогой читатель! У меня есть отличная идея для подарков вашим друзьям и родственникам, особенно тем, кто без ума от космоса. Жаль только, воплощенная идея в моём случае прожила недолго.

Увидела как-то случайно на AliExpress замечательную кружку и не дорогую, стоила она чуть больше 550 рублей. Идея не нова: кружка чёрная и при нагревании (когда вы наливаете туда горячий кофеек) проявляется рисунок планет и галактики. Но, изюминка в том, что она не чисто - чёрная в обычной температуре, на ней уже нарисованы белоснежные звёздочки и кометы ( это даже без нагревания красиво) и когда постепенно наливаешь в кружку горячее – происходит волшебство: рисунок оживает.

Кружка без горячего содержимого
Кружка начинает нагреваться и проявляется рисунок.
Этапы нагревания кружки

Конечно, хотелось бы, чтоб он был поярче, но я таких кружек не видела. И очень интересно также наблюдать, когда кружка остывает, макет галактики постепенно опускается и остаётся картина звёздного неба.

Кружка остывает. Внизу виден раскол.
И всё бы ничего, но кружка выдержала только 3 месяца работы, затем треснула на дне. И теперь непригодна.

Трещина слева на дне кружки.
Не знаю, или мне не повезло, или все такие кружки у продавца. Но считаю, что задумка классная, думаю, что модно поискать похожие идеи на просторах Ali или в магазинах по округе. Но угадать, насколько она качественная, конечно невозможно на первый взгляд.

Достоинства
  • В основе интересная идея
  • Интересно наблюдать за изменением картинки
Недостатки
  • Треснула на дне
Christina Ricciне рекомендует
08.11.2019
Да не приятно, тем более цена не самая дешевая
09.11.2019
Да, но первое время конечно было очень интересно).
09.11.2019
Я подобную свою разбила Sad .
09.11.2019
Похоже не судьба таким кружкам долго служить?
09.11.2019
Вот точно или руки крюки у меня Wink