Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 04:34

Рада приветствовать всех в данном отзыве, сегодня я хотела бы поделиться своим впечатлением о мобильной игре "Art Puzzle".

Игра представляет собой сборник уровней 2-х видов: стандартные уровни и ежедневные испытания.

Принцип любого уровня построен на том, чтобы по подобию пазла перетащить нужные элементы иллюстрации в отведённые для них места, выделенные чёрным или белым частичным контуром. Как только собирается нужная группа элементов, на картинке проявляются следующие контуры, по которым следом нужно дополнить рисунок. Показателем выполнения каждого этапа является шкала вверху экрана. Когда все, к примеру, 30 или 60 предметов выставлены, иллюстрация "оживает" посредством анимации. После выполнения уровня изображение добавляется в коллекцию, которую в любой момент можно просмотреть или собрать ещё раз.
Все изображения очень приятны глазу, из-за чего собственно и была скачана эта игра, так как для меня лично визуальная составляющая имеет большое значение. Яркие, интересные иллюстрации в схожем стиле, как по мне, являются отличительной чертой этой игры, они не слишком простенькие и не слишком забитые деталями, всего в меру.В любом уровне при необходимости есть возможность воспользоваться подсказкой (всего одна в игре, остальные - за просмотр рекламного ролика), где анимация руки направит движением на нужный элемент и место, где он должен быть расположен.

Обычно я скачиваю игры на несколько дней-недель для того, чтобы отвлечься от рутины, приятно порой найти такую игру, которая совсем не нервирует своими игровыми дедлайнами (здесь же это плюс, что любое даже ежедневное задание можно пройти по истечении этого дня, недели и т.д., приложение не торопит и не ограничивает).
Касаемо рекламы: она (в виде видео-плеера) встречается или во время каждого уровня, или между пройденными уровнями, а также (в виде полосы в нижней части экрана) во время прохождения уровня. По этой причине я захожу в игру исключительно в оффлайн-режиме, благо это возможно.

В целом игра мне подошла, так как давала возможность провести в ней буквально 15-30 минут, когда хочется разгрузить голову. Так что смело её рекомендую.

Надеюсь, для кого-то данный отзыв будет полезен. Спасибо Вам за прочтение.

Достоинства
  • Бесплатное
  • Высокая эстетика
  • Простое
Мастер маникюра...рекомендует